Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    компания перекупов? ;-)
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну так я же сказал, что на Ауди в Минске в НАЛИЧИИ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО нет. Поэтому и покупать нечего, только на заказ через 3-4 мес.

    Гарантия у Ауди Worldwide, это значит что 2г везде дилеры ОД должны обслуживать машину. В США приходится только новую машину ставить на местный учет (поставил-снял) чтобы можно было ее без проблем вывезти, но это тех. детали экспортной операции. Гарантия тоже должна работать и у нас. Но американку нужно завозить до 1 июля, потом потребуется небольшая переделка, плюс лишние хлопоты и деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Не отходим от названия темы.
     
  4. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Таки я же не спорю, таки подтверждаю))

    Не знаю как у колец. У БМВ изменения были внесены к гарантии, когда был бум на новые машины из штатов. По итогу в РФ гарантии как таковой не было.
     
  5. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :thumbup:

    в этой части правы, это я неправильно сформулировал - имел в виду принципиальные отличия между платежами для "физиков" и "юриков".
     
    1 человеку нравится это.
  6. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спросил у дилера Шкоды РБ по Yeti:
    "В наличии один авто http://www.skoda-auto.by/available/yeti. Под заказ - до 3 месяцев. В РФ уже продали больше 10 авто."
    Ценник приблизительно на 100 тыс рос. рублей дешевле
     
  7. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    конечно, это да.. уникальная, а главное, редкая весчь! один-в-один неуловимый Джо..
     
  8. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну это все очень субъективно...) Люди все очень разные...) В Германии S-класс есть вообще с четырехцилиндровым дизелем объемом 2 литра(204л.с.) на его фоне трехлитровый дизель уже почти монстр...)
     
  9. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не всегда понятно, зачем переплачивать за огромные прожорливые моторы? Я думаю через 2-3г у нас начнется бум малолитражных машин, да и сейчас простые гольф мобили самые ходовые. А кто имеет много денег, тот купитт и 5литровый мотор!
     
  10. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    конечно, очень и очень субъективно. )

    (говорят, там и электротяга весьма популярна. в Беларуси нет ещё?)
     
  11. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую всех.

    С интересом прочитал обсуждения. Хочу купить Х6 в РБ, надеюсь, простите, что не Ауди:) На БМВ форуме как-то тема вяло идет. А у вас прям кипит. Просчитывал дизель 40D в топе, разница доходит до 1,5 ляма с нашими ОД в зависимости от курса евро. Ждать, правда до 5 месяцев.

    У меня технический вопрос, его вроде не поднимали: как безопасно пригнать авто до места проживания, в моем случае Омск? Авто под 4 мио гнать без КАСКО через полстраны как-то неуютно. Предварительно, только РЕСО-Гарантия пообещала по телефону оформить КАСКО на новую машину в РБ ( соответственно с даты отъезда из РБ, без нашего российского учета). Остальные страховщики отказывают, только после постановки на учет. Есть у кого такой опыт? Или все везут или собираются на свой страх и риск?
    Кто пользовался автовозом? Если можно, координаты.
    Но вариант со страховкой предпочтительнее. Хочу и по стране прокатиться, и неспешную обкатку пройти:nod:

    Вопрос Денис! У какого дилера иксы покупали, были в наличии или заказывали, насколько подвинулись? Можно в личку.
     
  12. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #452 X-100, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я (после того как этого товарища забанили в Туарег Клубе) написал какие могут быть проблемы:
    1. Не все документы даст официальный дилер (что отчасти тут в обсуждении подтвердили - каких-то документов у кого-то не хватало)
    2. Точно нет экологического сертификата на Евро4 - действительного в России (таможенники на белорусский сертификат машут - он им не указ)
    3. Нет одобрения типа транспортного средства (ОТТС) - в составе которого и идет сертификат на экологию - на возражения что машина продается официально в России - вам скажут прямо - именно в предствительстве - мы эту машину не завозили, не таможили, ОТТС дать не можем, может там какие другие системы стоят и т.п. (опыт есть - человек прыгает с новым БМВ уже в районе 2-3 месяцев - ПТС до сих пор нет!!!)
    4. Даст дилер или нет таможенную декларацию (не все точно сказали что даст) - мне при покупке ВСЕХ машин из-за границы (кроме нового Туарега NF - потому как сделан по документам в России и имеет калужский ПТС)- давали копию таможенной декларации, в которой стоял штамп дилера и синяя печать таможни!!! Именно так. И Ауди брал так, и Туарег словацкой сборки. Боюсь без этой бумажки все будет еще интереснее. И бумажка эта сдавалась в ГАИ вместе с ПТС на первичную постановку на учет.
    5. По поводу перегона - думаю проблем особых нет - сам гонял в 90-е машины - ничего криминального особо не видел (гоняли и А6 и БМВ 7-ки - не самые дешевые машины в то время). Тем более сейчас. Но то, что человек "плавает" с такими вопросами- удивительно - если он сам брал 5-6 машин. Еще раз повторю - если человек предлагает услуги - то пусть опишет (лучше с помощью сканов договора с официальным дилером, ГТД, ПТС (желательно московского) и СТС (так-же желательно о постановке на учет именно в Москве) весь процесс покупки машины - номера машины можно замазать. Еще желательно с фотками. Все остальное очень похоже на впаривание проблемной машины. Без обид.
     
  13. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Интересно - если этот двигатель официально в Россию не поставляется - как вы сделаете на него ОТТС? Без него на учет в ГАИ НОВЫЙ авто будет очень проблематично поставить!!!
     
  14. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это вы к чему и о чем ?
     
  15. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы , видимо , эту тему не читали совсем - я обо всем этом писал здесь уже не раз.
     
  16. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне кажется проблема надуманная, даете страховщику скан договора купли-продажи с номером ВИН и серьезные страховые компании думаю спокойно застрахуют авто даже без постановки на учет. Во всяком случае мне страховали машину по ВИН - еще до постановки на учет - НО по копии ПТС куда я уже был вписан как хозяин. Так что надо разговаривать со страховщиками.
     
  17. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис, можно вопрос, вы в ГИБДД г.Москвы машину на учет ставили хоть раз? Новую, ввезенную из-за рубежа с уплатой таможенных платежей? Я таких машин ставил лично уже штук 6 точно. Могу выложить копии ПТС и СР, где написано где машина поставлена на учет и на основании чего. Так вот - в вашем ПТС нет одобрения САТР Фонда (как правильно указывали в данной теме) и поэтому вы через кого-то ставили на учет где-то в Усть Пендюйске машину, потом снимали с учета и привезли ее ставить здесь - по этой схеме вам машину на учет поставят и без экологических сертификатов и ОТТС - потому как это требуется только для первичной постановке на учет!!! Не надо считать себя умнее других, я вам описываю процедуру постановки машины на учет, которую я реально проходил и имел проблемы с постановкой машины одной просто из-за того что копию таможенной декларации забыл дома - т.к. посчитал что договора купли продажи, справки -счета и ПТС (дело было в 2006 году) мне должно хватить - вы мне пишете что я не так тему читал
     
  18. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У вас очень много букв,сорри, нет одобрения потому что НЕ НАДО ! - и это я уже здесь писал. Дальше я опять почти ничего не понял - у меня ОБЫЧНЫЙ,НОРМАЛЬНЫЙ российский ПТС - у ГАИ никаких претензий ! О чем вы ?
     
  19. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис. Я ни в коем случае не хочу подвергать ваши слова сомнению. Вот только вы не ответили на вопрос - вы в Москве ставили на учет машину ввезенную вами из Белоруси? Можете это подтвердить документально? Именно прямой учет - получение ПТС в Москве (В Щербинке, Домодедово?) и дальнейшая постановка на учет в Москве, а не в регионе и после этого снятие и постановка в Москве? Я с удовольствием посмотрю на это и даже пойду по пути покупки авто в Белоруси - мне к лету надо будет менять мой Туарег 2008 г.в. на что-то более новое. А при той цене на новый Туарег в РФ и на новый Кайен в РБ - у меня есть мысли по этому поводу, так-же как и есть мысли по поводу Мультивена из Белоруси по цене Каравеллы в салонах РФ. Поэтому с удовольствием буду ждать вышеуказанных документов с регионом 77 или 99 в сериях.
     
  20. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Палево для Дениса :)