Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а предоплата? йок?
     
  2. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Посмотрим.
     
  3. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну и оставь им ее . будет у них висяк потом больше потеряют
     
  4. big cat

    big cat Новичок

    24 авг 2011
    76
    Q5 + Tuareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а предоплапу вернут только зайцами. ну и немного гемора
     
  5. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так и оставили плюс 15%? Сами отзвонили или Вы опять им отписывались?
     
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    После неоднократного напоминания прислали доп.соглашение. Ровно +15%. Если пересчитывать по опциям нынешнего прайса, то я "экономлю" 4 или 5 Евро.
     
  7. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    #4587 Dameu, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Все понятно. Значит у меня будет тоже самое. В понедельник буду сам звонить. Буду выбивать обратно задаток. Посмотрим, что получится.
     
  8. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, а есть еще кто либо на форуме, кто сражается с AV за скидку на заказанное авто? Если есть, то скажите о вашем прогрессе в этом направлении.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Напишите (каждый отдельно) на имя ген.директора автосалона AV официальное письмо (заказное с уведомлением) с просьбой рассмотреть возможность уменьшения стоимости авто в связи с пунктами договора ХХ и ХХ. Укажите что и вы и автосалон av в результате изменения порядка начисления НДС оказались в затруднительном финансовом положении и просите в качестве исключения рассмотреть возможность снижения итоговой стоимости авто, либо, в противном случае, вынужден буду отказаться от полной оплаты авто и сослаться на пункт значительного увеличения цены (посмотрите как у вас в договоре и как по бел. законам правильно пишется что является значительным изменением цены-я не юрист и поэтому не знаком с формулировками) и просите незамедлительно вернуть аванс.
    ИМХО если таких писем будет хотя бы десяток, руководитель автосалона может предоставить их своему ВЛАДЕЛЬЦУ, с его согласия может и решится вопрос или они могут переслать данные письма со своими комментариями производителю для решения вопроса по конкретным VINам скажем десятка авто. Я думаю что владелец автосалона/ген. директор имея на руках оф. письма могут принять сами решение и списать по какой-либо статье эти деньги. Не суть важно как, главное чтобы у них были основания (официальные письма) отчитаться перед владельцем/акционерами.

    Может сработать а может и нет. Почему я советую написать официальные письма, по своему опыту знаю что можно написать оф. письмо от своей организации с просьбой сделать скидку на технику, так как (уже ранее покупал у них товар или пользуюсь в данный момент техникой конкурента), отправить официальному представителю марки/дистрибьютеру (например копировального оборудования), те со своими комментариями отсылают в головную контору в Москве, те в Японию и приходит подтверждение сделать скидку на 5-10% от оптовой цены дистрибьютеру (издержки покрывает произвожитель оборудования). Не знаю как в автобизнесе, но имхо раз срабатывало на оргтехнике, может и тут сработает :)
    А так вы "д'олбите" менеджеров, по телефонам, электронными письмами, а они не могут принимать решения, надо обращаться на две-три ступеньки выше.
    Всё сказанное ИМХО.

    P.S. у меня к автосалону AV исключительно положительные эмоции, понятно что я брал авто в начале и в середине 2011 года, но всё-равно благодарен за оперативное предоставление второй авто во время когда с ними была напряжёнка, спасибо менеджерам за это.
     
  10. Dameu

    Dameu Новичок

    5 фев 2012
    23
    Q5
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за совет. Но сложность в том, что машина была выпущена с завода на 5 недели. Поэтому времени нет решать вопрос перепиской с ген. Директором. Хотелось решить вопрос на уровне манагеров, но думаю, не получится.
    В целом претензий нет к манагерам, но могли бы отзвонить и сказать мол так и так, скидку не дадим. Обещали отзвонить через 2 дня, но молчат до сих пор. Прошло 2 недели.
    Думаю, что в данном случае это не совсем правильно.
    Доп соглашения до сих пор нет.
    А что касается изменения цены товара на 15%, думаю можно считать существенным изменением условий договора. По крайней мере можно было письменно уведомить клиентов. А они это не делают! Спарашивается почему?!
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Выложите сюда скан своего договора и я скажу почему. Даже конкретно укажу-договора для россиян у них были типовые. И ничего вы там с наездом не сделаете, только время потеряете. Только переговоры и компромисс. Все. Ради смеха-почитайте из законодательство, защищающее права потребителя-с этого начните. Немало удивитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    #4592 Heinz, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У них автосалон, его владелец и представительство Ауди в РБ - это одно и тоже в лице г-на Туркина.

    Такой вопрос. Никто не пробовал после оформления заказа и до производства автомобиля докидывать и выкидывать опции? Это реально?
    А то я походил по салонам и предожений лучше, чем взять пусть и бензиновую, но всё-таки А4, не нашёл. Умножая это на шанс просрать полторы штуки задатка и учитывая нынешний курс Евро, взгялд опять поворачивается в сторону AV. Мой бюджет вмещает либо 1.8T 170 сил, либо даже 1.8T 170 сил с кваттрой и минимумом опций.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :nod:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6050225#post6050225
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если авто не стало на конвейер, то вы можете изменить заказ. Уверен что немчики будут рады, так как дизельная на палке А4 пользуется спросом в самой германии. Перезаказывайте "пока не началось" (c) анекдот
     
  15. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :hi:У каждого дилера есть специальные условия для корпоративных клиентов , скидки от 5% и больше - так что объединяйтесь, выбирайте переговорщика и ,я думаю, скидка 5% вам практически гарантирована. Для объединения достаточно просто заявиться здесь или создать отдельную ветку , выбрать переговорщика , который минимум донесет эту инфу(что вы все вместе) до дилера, а максимум сможет получить скидку и больше 5% - это тоже вполне реально. Можно даже сейчас пытаться каждому торговаться от имени Ауди клуба, а потом делиться полученными результатами, но лучше конечно объедениться заранее:hi:
     
  16. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    надо карточки ауди клуба сделать именные! и по ним за скидосами!)
     
  17. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да можно и без карточек - карточки не плохо, конечно, но это отдельная и довольно длинная и организационно тяжелая история.:hi:
     
  18. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Умные люди давно так уже сделали)) ГЫ) только скидки 5 процентов там никто никогда не даст. Но, тем не менее..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Рассудительный и правильный подход!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Но как то черезчур тихо или даже почти подпольно это сделали...) :hi:
    Может поэтому и не очень успешно ?)) Я о размере скидки...) :hi: