Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Еще раз : нет, я не получал ПТС в Москве и нигде об этом не писал. Я писал о том что вы можете получать ПТС где угодно ,т.е. в любой региональной таможне ,где вам удобно, а потом ставить на учет по месту регистрации. Но здесь уже были свидетельства о том , что и в Домодедово уже все нормально работает - читайте тему внимательней. Также я вас никуда не зову, и ни к чему не призываю ...):hi:
     
  2. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я конечно допускаю что могло что-то изменится в процедуре первичной постановки машины на учет из-за границы. Народ, кто недавно покупал Ауди - подскажите - если ПТС выдавался таможней, вам давали в пакете документов копию ГТД и с вас ее спрашивали в ГАИ при постановке на учет? Я просто крайнюю машину из-за границы ставил в 2009 году - тогда это еще надо было. Может я зря на человека поклеп навожу? Месяц назад ставил Туарег NF на учет - жене, там тоже спросили ГТД, потом посмотрели что по ПТС машина произведена в Калуге и сказали что не надо!!!! А я честно говоря - запаниковал.
     
  3. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Получается что Вы продаете машину без ПТС?
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    простите вы тему вообще-то читаете прежде чем постить?! Несколько страниц выше Денис! выложил скан ПТС на этот многострадальный МЛ...Вопрос в том что народ хочет чтоб ПТС был выдан московским МРЭО а он выдан нижегородским...
     
  5. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Может поступить проще?

    На таможенный пост, на котором планируется получать ПТС на такую машину, отправить официальный письменный запрос - какой список документов потребуется для сего действа.
    А потом сравнить его со списком документов, который пообещает выдать дилер в Белоруссии?
     
  6. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина, брат... поверь мне на слово
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А потом пойти в своё ГИБДД и уточнить они вообще поставят на учет такую машину или нет. Без ГТД и одобрения ТС.
     
  8. molotok

    molotok Новичок

    24 авг 2009
    78
    MB c180
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    очень хочется а5 из Белоруссии, новая дешевле чем в москве на 10 тыс евро. вдохновился постом девушки на таможенном форуме, которая митсубиши пригнала и поставила на учет в москве
     
  9. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    И еще раз...) : ГИБДД здесь вообще ничего не решает - они просто тупо ставят на учет. Здесь все решает таможня ,выдавая россиский ПТС установленного образца, точно такой же как и все другие, тем самым заканчивая процедуру растамаживания,начатаю белорусским дилером(он ввез и заплатил единую пошлину Таможенного Союза). Выдав ПТС таможня выпускает авто в свободное обращение. И именно для нее дилер выдает оригинал ГТД,без которого от него просто нельзя уезжать - я об этом тоже не раз уже писал...) Хотите , наделайте с этого оригинала любое количество копий, простых ,нотариально заверенных,в общем каких угодно, если от этого вам будет счастье...)
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы поставили на учет в 50/77 хотя бы одну из этих привезенных машин?
     
  11. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Только не МРЕО а Нижегородской таможней, а так все правильно...)
     
  12. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Послушайте , у нас единое государство и нижегородсая таможня и ГИБДД действует РОВНО по тем же правилам и процедурам что и московские/подмосковные. Далее - таможня и ГИБДД - совершенно разные и строго формальные организации. Я получил ПТС в нижегородской таможне а потом поставил и снял с учета в нижегородском ГИБДД, кстати по поводу Нижнего Новгорода - он вроде бы третий город после Питера в России по численности населения - т.е. ну ни разу не деревня...)
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис!, в нашем государстве Ходорковский украл у своей же компании нефти больше, чем она добыла.

    В общем, не ставили. Это тоже ответ.
     
  14. molotok

    molotok Новичок

    24 авг 2009
    78
    MB c180
  15. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я с вами про наше государство согласен, но здесь все же совсем другой контекст. А с вашим подходом вообще все государственные бумажки бессмысленны, но вы зачем то все просите московский ПТС...)) ?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кроме б-у Аутлендера и личными связями еще кто?
     
  17. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Видится мне что пока кто-то из форумчан не купит в РБ новую Ауди, не привезет ее в Москву , не растаможит в ЦАТ и не поставит на учет в Москве, то словофлудие в этой теме не прекратится.
    Лично я согласен с Денисом что на купленный авто в Минске таможня (ЦАТ в том числе) выдаст ПТС и в ГИБДД машину без проблем поставят на учет. Другое дело что пока это КТО-ТО не сделает и не выложит скан ПТС в форум, не многие в это поверят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    причем времени на такие подвиги было полгода почти. и в многомиллионном городе, где тыщи человек занимались перегоном, никто вот не осилил.. либо это ацки скрывает.
    к чему бы это?
     
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что с гарантией в России для новой машины из РБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да все будто бы правильно, за исключением одного- одобрения типа транспортного средства. На основании отсутствия такового ГИБДД отказать в постановке на учет может на законном основании. Получение этой бумаги стоит денег, и немалых. Так что экономия обернется переплатой, как минимум. Ну если представительство Ауди раша не поможет, хотя это тоже будет стоить денег....
    Короче, кто хочет узнать, как пройти сертификацию и на своей шкуре, велком. Такой шанс у вас есть всегда.
    Предупреждаю - ценники там совсем негуманные.