Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я с Питера забираю, не с Москвы:hi:
     
  2. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Прайс на А5...
    Вот думаю, может 2.0Кваттро замутить, правда после ку5 тяжело будет ездить :(
     

    Вложения:

  3. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, а как же ехать без транзиток? вы в faq написали ,что максимум на ,что попадаем на статью о несвоевременной регистрации! и тут вопрос почему мы не попадаем на статью отсутствие регист.знаков и штрафом 5000! мне кажется ,что в россии все автосалоны выдают транзиты,чтобы добраться до гаи!
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Опять таки уже многократно обсосано. Отсутствие рег знаков относится только к автомобилям которые официально узаконены/зарегистрированы установленным образом и у них есть ПТС, но на которые не получены своевременно рег. знаки-даётся что-то около 3-х суток (если порыться в темах там точные трактовки ест). А у вас авто на котором вы двигаетесь к месту регистрации ТС по месту своего проживания, у сотрудников ДПС свеженькая справка счёт по которой не истекло 3 (или 5) дней действует успокаивающе. Ну а с учётом того что сейчас ПТС выдается за несколько дней, а не несколько месяцев, то и шанс попасться на штраф у вас минимальный.
     
  5. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну уже много раз выясняли же. Почитай много буков в этом топике или tks.ru. Или Консультант+. У собственника есть определенное время чтобы с документами добраться до таможенного поста без номеров вообще и опять же возможность ездить без номеров пока таможня выдает ПТС. Т.е. если она его выдает 3 недели, то 3 недели можно ездить без номеров.
     
  6. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    понял!блин классно! тогда камеры нам нипочем)нет номера нет штрафа!)
     
  7. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    только не страшно машиной без птс пользоваться? Оставлять ее где-то, кроме охраняемых мест? Без птс машина машина оставленная на улице - как сотовый телефон оставленный на тротуаре.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не рекомендую. Сотрудники ДПС, согласно своей должностной инструкции (не знаю как точно у них называется) имеют полное право затребовать регистрационные документы (если вы у себя дома, нагло нарезаете круги перед их глазами и явно не едете к месту совершения регистрационных действий) и их абсолютно не колышет что там делает таможня (ковыряется пальцем в ухе иди в носу) и применить к данному авто меры. Да, вы сможете, потом через суд, обжаловать неправомочные действия сотрудника ДПС, но авто будет погружено фиг знает как, отвезено на площадку, что с ним далее будет происходить пока вы будете бегать его высвобождать неизвестно. Т.е. вы можете ездить без ПТС до выдачи ПТС, но и сотрудник ДПС может применить к вашему авто меры. Поэтому если вы не обладаете красноречием и умением общаться с сотрудниками ДПС не рекомендую ездить у себя в городе после пригона авто до получения ПТС-ей богу проще подождать пару дней до получения, чем нарваться на сотрудника которы хахочет денег и честно говоря имеет право попросить регистрационные документы.
     
  9. Alvasmaks

    Alvasmaks Новичок

    7 окт 2011
    90
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир, дай Вам Бог терпения))) Ничего не меняется)) Глупые вопросы)))
     
  10. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #4830 hal112, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    По москве раcкиданы бесплатные газеты объявлений, типа купи авто и тд. там продают скажем фокусы дешевле официалов на 150 тонн.

    методика развода по форумам расписана, обычно оказывается, что авто без НДС и так далее, доупслуги, в общем заплатите дороже официалов.

    Автор: ГостьЮлияОценка: очень плохо
    Купили в этом автосалоне машину.. (не про вик авто.)Сказали что машина стоит 273000 после оплаты говорят что надо доплатить еще 186000. Но уже подписан договор и при разрыве платишь 12% от суммы.

    А вот это очень четкий отчет о покупке авто по такой цене.
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37294
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    hal112, спасибо!
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4832 Google[Bot]Самара, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо!Но! Списался с ними,дали цену базы и допов

    База с хорусом)

    Это допы https://mail.yandex.ru/message_part...2264756840&name=Доп.опции A4.xls&filetype=xls
    Цена "базы" 1030000

    Непонятно как-то,понятно ,что чудес не бывает.


    Стандартное оборудование Аudi А4 / Avant FL


    Легкосплавные диски 7 1/2 Jх16, дизайн "10 спиц", шины 225/55 R16
    Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
    Система экстренного торможения Brake Assist
    Система старт/стоп с системой рекуперации (для 1.8T 88 kW / 125 kW)
    Электромеханический усилитель рулевого управления
    Выхлопные трубы: 2 патрубка слева для однопоточной системы (1.8 TFSI, 2.0 TDI, 2.0 TFSI) и по одному патрубку слева и справа для двухпоточной системы (для 3.0 TDI)
    Центральный замок с дистанционным управлением (блокировка дверей, багажника и крышки
    бензобака)
    Иммобилайзер
    Дистанционное открывание крышки багажника (для Sedan)
    Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, чёрные
    Галогеновые фары, включая электрокорректор угла наклона фар и дневные ходовые огни
    Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида (левое - асферическое, правое - выпуклое)
    Окраска корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова
    Комфортный климат-контроль: температура в салоне и интенсивность воздухо-распределения
    программируется через информационный дисплей.

    Автомагнитола CD Chorus c 6,5-дюймовым монохромным дисплеем, четыре пассивных динамика спереди
    Стандартные передние сиденья
    Обивка сидений: ткань Cosinus
    Рулевое колесо, дизайн 4 спицы
    Безопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях
    Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации
    Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира в комплекте с подушками безопасности для головы
    Sideguard
    Отделка рычага переключения скоростей кожей
    Декоративные планки, лакированные, серые Steel Gray (при заказе черной или серой отделки салона) - декоративные планки, лакированные, бежевые Moorbraun (при заказе бежевой отделки салона)
    Теплозащитное остекление с зеленой защитной тонировкой, триплексное лобовое остекление
    Датчик контроля использования ремня безопасности для передних сидений
    Коврики спереди и сзади
    Домкрат
    Аварийный треугольник и аптечка
    Компактное запасное колесо.
    Дополнительно для А4 Avant:
    Розетка на 12 вольт в багажнике;
    Релинги на крыше, черные
    Выхлопные трубы: 2 патрубка слева для однопоточной системы (для 2.0 TDI) и по одному патрубку слева и справа для двухпоточной системы (для 1.8 TFSI, 2.0 TFSI, 3.0TDI)
    Адаптация для России
    Адаптация для стран с холодным климатом
    Антифриз (до –35°)
    Дополнительная защита картера
    Инструкция по эксплуатации на русском языке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #4833 hal112, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Завод отгружает только представительствам. Представительства уже распределяют машины дилерам. Возможны заказные комплектации, которые размещаются на завод в производство в будущее время.

    Из авто в наличии на сколько я знаю реально получить максимально 7% скидос. Ну это я знаю, у меня друган из тройки диалог интересовался скидосом корпоративным для сотрудников тройки на ауди. Какие могут быть корпоративные скидки для больших клиентов я не знаю, они не афишируются.

    взять за 1500 ауди А6 просто так я не представляю каким образом можно.Кто подарит эту разницу в цене и на каком интересе он это подарит за машину 2012 года?
    за 1500 мне А6? дайте две! возьмем себе и отцу.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Выделенное жирным самое главное, что никто из продавцов не будет работать без прибыли, тем более эти авто ликвидны.

    p.s. Видел процент корпоративных скидок у VW для разных организаций, в этом году скидки и без того скудные, ещё урезали. На заказ корпоративная скидка от 6% до макс 9%, на Polo Sedan на 1 % меньше. На авто в наличии у дилера (со счётом от Импортера) 6% и на Polo Sedan 5%. Но это VAG. Есть премиальные марки которые дают заметно большие скидки и корп и VIP скидки.
     
  15. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день!
    А что многоуважаемые форумчане думаете по этому вопросу http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=265203
    Есть идеи? Поделитесь.
    Спасибо.
     
  16. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    izotop, я понял, что эта тема актуальна для б.у.

    А кто в ближайшее время поедет в АV за авто? напишите как обстоит дело с ОСАГО в РФ
     
  17. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вроде писали где-то, что отвяжут ТО и осаго на 15 дней...
     
  18. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да как раз я и планирую в AV, в апреле. Вот и интересуюсь, может кто получал в этом году по новым правилам получения ОСАГО и ТО.
     
  19. k.tszyu

    k.tszyu Новичок

    19 мар 2012
    21
    А4/B8 quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    жду пока авто появится в базе и смогу получить ПТС

    расскажу позже с ТО и ОСАГОЙ

    зы: кстати никто не в курсе как можно узнать появилось ли авто в базе ПИКИНО не скатавшись к ним (читай не отгуляв отгула)?
     
  20. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы авто получили? Как с ОСАГО после пересечения границы РБ-РФ?
    Оформляли транзит?