Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо! А ауди А4 останется у меня на виду-троюр.брат заберёт у меня машину с пробегом 7500км:thumbup:
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    было дело, считал до изменения порядка начисления ндс в РБ. сейчас большого смысла нет:( хотя если хотите сэкономить в районе сотни тыщ, а заодно попутешествовать, то можно затеваться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. simus

    simus Новичок

    25 мар 2012
    2
    mazda6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну сто тыщ это каска на год, на дороге не валяецца
     
  4. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    считал ку5, достаточно богатую комплектуху, даже 50тыр разницы не выходило :(
     
  5. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir, xxx калининградский или настоящий, из фатерлянда?
     
  6. izotop

    izotop Новичок

    24 янв 2012
    21
    жду Audi Q3я
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Если считать по курсу 42 то моя комплектация 1 в 1 как в РФ, но если считать по курсу около 39 то 150 тыс. не в пользу дилеров РФ.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Надо тупо брать евро сейчас, а потом спокойно платить. Выгода будет.
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    проблема в том, что по нынешним временам вААбЧе сложно понять "сейчас" или "попозже":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    XXX X3 F25 кузов в "фатерляндии" НИКОГДА не собирались. Only USA сборка и к нам (так называемые "наборные американцы" авто в котором можно собирать по опциям), либо USA сборка, поставка в дойчланд, разборка в дойчланд (мотор, коробка, кузов), пересылка в Калининград (уход от налогов в казну РФ, прямое поступление разницы в карман руководству Автотора+откат "партайгеноссе"), "нулевая" сборка+набитие VINа в Калининграде.
    У меня Калининградка (локальная версия). Кстати, уход от налогов (локальные версии) крайне мало сказывается на конечной цене для покупателя, эти авто должны стоить заметно дешевле, раз с низ не платятся в полной мере налоги/растаможка. Но нет такого :(

    P.S. первые X3 в кузове E83 делались в Европе (не в Германии), а потом и их производство перенесли в USA. Так что новый кузов F25 естественно не собирается на территории фатерляндии.:hi:
     
  10. Schnaps

    Schnaps Новичок

    26 мар 2012
    1
    A5 Sportback 1,8 T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как быть с Каско? Первые 2 опрошенных страховщика говорят, что для заключения договора КАСКО нужен ПТС, а он-то уже в РФ появляется, и то не сразу. Кто сталкивался, граждане? Без Каско гнали из РБ?
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, законно получить КАСКО до получения ПТС нельзя. Можно выписать КАСКО и без ПТС, но при страховом случае страховая соскочит с требования выплаты. Не парьте себе мозг, трасса отличная.
     
  12. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Schnaps, гнал без каски и без осаги. малость очкливо, но в качестве моральной компенсации взял в дорогу своего товарища с авторитетной внешностью))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kent1986

    Kent1986 Новичок

    3 окт 2011
    29
    audi q7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем доброго дня.
    А подскажите пожалуйста если покупать новую машину в Белоруссии то надо ее будет растомаживать в России?То было вроде что те машины которые были везены в Белоруссию до 01.01.2010 не надо было растомаживать, а вот как с новыми быть?
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вся эта тема посвящена новым авто. Читайте.
     
  15. Kent1986

    Kent1986 Новичок

    3 окт 2011
    29
    audi q7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Блин боюсь столько страниц не осилю за сейчас.Вы мне можете просто сказать нужна растаможка или нет?
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну если не осилите прочитать, то растаможка не нужна. Но при получении ПТС в таможенных акциозных постах на территории вашего проживания для нового авто из РБ, вам потребуется предоставить много документов, а если вам не осилить даже эту тему, то без ПТС придётся авто обратно вывозить в РБ и продавать там.
     
  17. Kent1986

    Kent1986 Новичок

    3 окт 2011
    29
    audi q7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо большое за ответ. Я обязательно осилю эту тему.Просто сейчас залез на сайт ауди в Белоруссии и подумал что если там взять.
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ДУМАТЬ нечего. Если брать голую базу, которая беднее чем в РФ, то смысл есть. Если добавлять опции которые есть в РФ базе, то выгода уменьшается, но всё равно есть. Если набирать опции к базе, то экономический смысл покупки стремится к нулю тем быстрее, чем больше вы опций закажите.
     
  19. Kent1986

    Kent1986 Новичок

    3 окт 2011
    29
    audi q7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Позвонил, поговорил с ними.Жду вот сейчас предложения на почту должны прислать.
     
  20. Kent1986

    Kent1986 Новичок

    3 окт 2011
    29
    audi q7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот что мне предлагают,Цвет: Белый Ибис Audi A5 SB 2.0 TFSI quattro S tronic 155 кВт / 211 л.с.Комплеткатици ябазовая плюс из доп опций что поставили :Аудиосистема concert
    CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения форматов MP3, WMA; память на 30 станций; устройство для считывания карт SDHC (с памятью до 32 Гб); 6,5-дюймовый цветной дисплей; концепция управления аналогичная MMI®; разъем AUX-IN; адаптация уровня громкости в зависимости от скорости автомобиля
    Акустическая система Audi sound system
    включает 6-канальный усилитель, 10 динамиков и сабвуфер сзади, суммарная мощность 180 Вт
    Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый
    Многофункциональный спортивный кожаный руль, с Airbag System, с управлением радио и телефоном. Дизайн "3 спицы"
    Фары ксеноновые, бифункциональные. Поставляются вместе с омывателем фар и автоматической регулировкой дальности света
    Подлокотник разделительный спереди с отсеком для размещения мелких предметов, с регулируемым наклоном
    Акустическая система парковки APS. Облегчает парковку автомобиля, благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия сзади
    Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/ч
    Обивка салона комбинация Alcantara/гладкая кожа
    Спортивный пакет S line:
    Цена 44 000 евро. кто что скажет? дорого?