Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подумал бы: а что будет делать покупатель из другого города, когда дилер во время ТО зальет обновленную прошивку, которая скинет кол-во лошадей до стандартных 120 :). Ехать в Краснодар, чтобы заново зачиповать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это расхожее заблуждение. ABTшный чип официальный и имеет мировую поддержку и не зависит где он был залит в Урюпинске или в Мюнхене официальными представителями ABT/дилером Ауди имеющим соответствующий договор с ABT. А в той же Москве можно обратиться к официальному представителю ABT http://www.abt-tuning.ru/ и они зальют обновленную прошивку. Ведь не секрет что на 1.8tfsi завод не продаёт авто с мощностью 211л.с.:hi:
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хорошо. Насчет АВТ согласен. Но у Гешефта, то, не АВТ, а обычный дилерский чип. Что же делать в этом случае, при установке стоковой прошивки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Аудиоман, сейчас придёт Гешефт и всё объяснит покупателю, какую прошивку залил дилер, какие официальные бумаги дал. Я ж не экстрасенс блин! :) Я знаю что наш Краснодарский дилер предлагал на выбор 4 мощности и разную поддержку от уровня Новоросс/Краснодар/Ростов до полноценной.
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Согласен! Ждем коммент от автора :beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    #4946 Гешефт, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ....та же самая АВТ, как ни странно. Если быть честным - то не 160, а 170 л.с., т.е. как сейчас идут В8f, с такой же мощностью. Движка, мозги, с сентября 2011 года на Ауди А4 В8 - STAGE 3, т.е. аналогичные тем, которые выпускают именно сейчас на рестайле (то ли на фейслифте). Пуляет буть здоров, тестил стоковую с 170 л.с. - один в один.
    Доки есть. Гарантия тоже есть. Проблем нет))
    зы: да и не слетает там ничего при обновлении) если, конечно, полностью ЭБУ или флеш не менять. заблуждение это)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Абтовые чипы поддерживают лишь партнеры абта. Никакой заводской гарантии или спецпроцедур нет. Это все равно, что в Ганзе влить Херон.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Для постановки на учет есть законодательная норма со сроком.
    При просрочке - чистая штрафстоянка.

    В Москве безномерные авто стопят сразу. К слову.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    К слову я ехал без номеров-интереса к моему авто было ноль. Нетонированный Х3.
     
  10. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ничего не знаю. Звонил в колл центр Ауди. Проблем нет. Паче того, есть скрин ответа дистрибьютера нашему дилеру (это Ростов, Краснодар, Новорос). насчет Москвы не знаю - хз.
    В конце концов - не нравится чип, смогу убрать на сток. Только смысл?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ...кстати, шильд АВТ имееЦа) категорически запретил сдирать убогую "TFSI", и как в воду глядел))
    зы: поднять 120 л.с. до 160-170 сейчас вообще не проблема, кстати. Больше и не надо по моему. Больше только для моего Туарега гуд:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    для особо щепитильных - не надо делать съем-постановку на учет, а потом брать транзит. ДКП делается через МОТОР с отчуждением, без выдачи транзитов. Отметка только в ПТС - потом там же пропечатывается гос номер нового владельца и наименование регистрационного подразделения с печатью - все)) никто на другие половинки ПТС лезть и не будет) а штраф за несвоевременную постановку на учет - эт моя головная боль:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня вопрос по существу - тема ещё нужна или пора прикрывать "лавочку"?
     
  14. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот так "оживил" тему:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. biksal

    biksal Новичок

    12 мар 2012
    17
    Mazda 6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ввиду снижения курса евро - тема еще нужна, покупка авто в Минске становится все привлекательней.
     
  16. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Brigadier, нужна. закрывать точно не стоит.
     
  17. biksal

    biksal Новичок

    12 мар 2012
    17
    Mazda 6
    #4957 biksal, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня звонил в Минск в салон Ауди интересовался А4 с двигом 1,8, в наличии у них нет вообще, причем машины не успевают даже выставить их забирают. через пару недель придет одна А4 1,8 120 л.с. автомат база+ металлик(цвет серый) + ксенон+подлокотник = 27500 евро*38,75=1065625 руб.
    Звонил московским дилерам, по телефону информацию не дали, обещали скинуть на мыло через 15 минут, день прошел - ответа нет
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Посмотрите на сайте белорусского дилера комплектацию базы. Она достаточно бедная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    откуда у белорусов деньги? :confused:
     
  20. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В связи с низким курсом евро существует интерес к заказу A6. Пусть граждане деляться опытом, дабы не наступать на подводные камни. Ситуейшины меняются не только с каждым годом, но и месяцем.