Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    БРЕД ! И ЕЩЕ РАЗ : ГИБДД ставит на учет на раз по ПТС-у который выдает таможня.Именно таможня ,выдавая ПТС и смотрит и на ОТТС и на ЕВРО4, точнее ей (таможне) об этом в своем заключении сообщает ЭКСПЕРТ ей же и авторизованный. В случае если в России уже продаются такие же авто дилерами - эксперт ,устанавливая собственно ,что это за авто и указывает САМ и ОТТС на данный авто и то что оно ЕВРО 4 ! После этого таможня выдает ПТС - УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ ! ЭТО ВСЕ ! На ткс.ру вон сообщают ,что в Смоленске выдают ПТС за два часа - т.е. можно по пути из Минска заезжать за ним в Смоленск...)) :hi:
     
  2. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Все хорошо,поддерживается любым дилером.:hi:
     
  3. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну тогда все бегом в РБ за тачками. А я подожду первых ПТСов, поставленных на учет в Москве и МО. Насколько я понял, таких никто пока так и не увидел? Или я ошибаюсь?
     
  4. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну наконец то разместил здесь в автолавке свой уже знаменитый МЛ...) :hi: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224827
     
  5. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    #485 Максим Александрович, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    купите уже у человека этого емелю, наконец!
    пусть кроме него ещё хоть что-нибудь пригонит, да растаможит в любом, но другом месте.
     
  6. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пардон, а зачем сертификация транспортного средства, в данном случае ауди.
    Если весь модельный ряд ауди ввезен и сертифицирован импортером местным.
     
  7. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #487 X-100, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Есть одна засада - сертификация действует для авто завезенным официальным представительством Ауди Раша и через него-же растаможенного. Все остальные машины для Ауди Раша идут как "серый" импорт - они завозились не по их каналам - естественно - Ауди Раша не получило свою прибыль и предоставлять на машину - которая ими не завозилась ОТТС для таможни или ГАИ - не обязано, а думаю наоборот - всячески будет препятствовать получению такового. Мне так ни кто и не ответил - спрашивают сейчас при первичной постановке на учет из-за границы копию ГТД со штампом таможни? Если (как говорит Денис) есть такие ушлые сертифицированные эксперты - которые выдают на коленке сертификат о соответствии авто нормам ЕВро-4 в домике рядом с таможней - думаю с такой машиной можно поиметь проблемы ровно в тот момент - когда та-же Ауди Раша захочет оспорить через суд постановку авто на учет и выдачу такому авто ПТС на основании заключения такого эксперта. Вы скажите мне уважаемый Денис - этот эксперт при таможне имеет оборудование НАМИ для определения соответствия авто классу ЕВРО 4-5? Или он бестолково втыкает шлаг и замеряет выхлоп авто? Я только вот не пойму - почему автоконцерны тратят несколько авто на краш тесты в НАМИ, десятки тысяч долларов на сертификацию автомобилей перед поставкой их в Россию - если есть такой эксперт - у которого можно купить этот сертификат за 2 часа по дороге из Смоленска? Или они там все идиоты? А ваше утверждение о том что наши власти ДОЛЖНЫ делать - не выдерживает никакой критики. Вы или не в этой стране живете, или никогда не сталкивались с государственным аппаратом. И вот на основании того что ГИБДД или таможня должно проверять то, что авто соответствует нормам Евро-4 и имеет ОТТС - вы можете получить очень много проблем. Если занести какую-то денежку - наверное это можно обойти (думаю в Нижегородской области надо было занести меньше, чем в МО или Москве, где народ в принципе наверно не пойдет на это). А еще я слышал такую фразу таможенника - которую мне передал человек катающийся на машине без номеров уже 2 с лишним месяца - мне пофиг на ваши документы из белорусской таможни и на их сертификаты, я работаю по российским законам и мне нужны бумаги от официально сертифицированных российских организаций. Если есть эксперт - выдающий эту бамажку на коленке - это просто счастье. Но допустим в варианте в б/у грузовиками этот эксперт озолотился-б - в Россию нельзя было в 2010 году завозить грузовики нормой ниже Евро-4, а в Прибалтику очень много ушло в 2008-2009 годах тягачей с нормой Евро-3 и люди оттуда очень активно ищут таких экспертов - которые за денюжку смогут выдать такие сертификаты на соответствие грузовика классу Евро-4. Цена вопроса по каждой машине примерно 10-15 тыс евро. Т.е. тягач евро-4 2008 года стоит примерно 45 евро, Евро-3 - 28-32 евро. Думайте сами - как долго будут работать эти эксперты (если они реально есть).
     
  8. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это вам кто такое сказал?
     
  9. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #489 X-100, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    По поводу Ауди Раша - ни кто. А вот по поводу БМВ - человеку не дали копию ОТТС на основании того что авто не завозилось через каналы официального импортера в Россию. Если человек человек мне даст письмо об отказе в предоставлении ОТТС - я его отсканирую и выложу. Честно - попробуйте звякнуть на горячую линию Ауди Россия и послушайте что вам скажут. Если дадут такую бумагу - вы снимите со многих головную боль. Потому как основная проблема тогда будет - дождаться ответа из Белоруссии и все - машину вы на учет поставите без особых проблем. Сделайте это и я искренне порадуюсь возможности брать авто дешевле. А пока я вижу только одну девушку которая благодаря связям поставила авто на учет и еще одну машину, на которую ПТС получен в Нижнем и машина поставлена и снята с учета в Нижнем что-б не было проблем, хорошо хоть ПТС не поменяли. Такие схемы я видел десятки раз в 90-х когда машины приходили из Казани, Брянска и т.п., ставились на временный учет и потом их ставили на учет только по решению суда - как добросовестно приобретенные - сейчас эта схема не действует - заставляют растамаживать заново ввезенные тогда авто (проще выкинуть). Могу дать номера машин таких с их ВИНами - посмотрите историю - двое знакомых попали так. Именно на этом основан мой сарказм по поводу Дениса. А в принципе я сам готов с удовольствием воспользоваться этим вариантом ближе к весне - мне надо будет менять машину.
     
  10. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Такое могло быть только в одном случае, если завозилось и таможилось на юр.лицо.
     
  11. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Человек получает ПТС именно на НОВОЕ авто, а не на б/у и пытается поставить на ПЕРВИЧНЫЙ учет (не зависимо в России или в Белоруси). Если-б машина стояла на учете в Белоруси и там была снята с учета - думаю мороки было-б меньше - просто надо было-б дождаться ответа - что машина растаможена и все. А если-б были еще документы (копия ГТД из Белоруси) - думаю было-б еще проще. Но экспериментировать думаю ни кто не будет. Да и это только мои мысли. а как реально это прописано в законах - я не знаю. Плюс, у человека , который на себя ставил машину в Белоруси, могут возникнуть проблемы с местными налоговыми органами.
     
  12. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странно, а почему тогда арестовывали Порше где-то год назад - которое по не официальным каналам пытался завезти какой-то "серый" дилер из Америки? Я просто задаю вопросы - если вы мне можете ответить - я с удовольствием выслушаю и передам человеку - который морочится с машиной уже больше 2-х месяцев.
     
  13. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Та ситуация как раз была такой:
    Кстати, по той ситуации суд встал на сторону "серого" импортера.
     
  14. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну, арестовать ее могли по тысяче причин - и ключевое слово здесь - "серый дилер" в России.
    Ибо в любой цепочке при добавлении звеньев риск ее разрыва возрастает не в алгебраической, а в геометрической прогрессии.

    Здесь все-таки хотелось бы подчеркнуть - речь идет о покупке нового авто в РБ без каких-либо посредников на физ. лицо.

    И разграничить два момента:

    1. Выдача ПТС и постановка на учет в РФ возможна и законна (хоть и кто-то из оф. органов и создает искусственные барьеры - надо сказать они вообще любят по многим законным вопросам создавать барьеры на пустом месте, ибо жить то как-то надо)

    2. Сеи действия законным способом невозможны - а, значит, впоследствии могут быть опротестованы в суде и владелец машины получит осязаемый геморрой.

    И ПОСЕРЕДИНЕ ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЛИБО1 ЛИБО 2.
     
  15. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да я с удовольствием восприму и сам готов пройти по варианту 1, вот только не хочу экспериментировать со своими деньгами и временем.
     
  16. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы же говорили , что много раз растамаживали авто ? Значит должны знать и понимать что делает и как работает эксперт , к которому вас сразу отправляет сама таможня. Эксперт по сути устанавливает, что документы которые вы принесли в таможню именно от этого авто ,это раз. Далее установивив этот факт ,он используя общедоступные базы данных Росстандарта, Ростеста, может быть еще какие нибудь просто констатирует, что сущуствуют или нет ОТТС, ЕВРО4 и может быть еще что то. Т.е. он ничего сам не меряет, а только смотрит существующие открытые базы данных, при желании и неком навыке,вы сами сможете заранее все это узнавать на любое авто. Вот если чего-нибудь нет,из того что требуется для выдачи ПТСа - вот тогда и начинаются танцы с бубнами вокруг сертификации или ЕВРО4. Но и они все не смертельные, и там все решаемо. Но для новых авто от ОД, как правило, все есть, поэтому и возможно очень быстро получать ПТС.И еще раз: либо сами,либо через эксперта при таможне вы ЗАРАНЕЕ сможете узнать все про свое будущее авто .
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тогда ОТТС на ваш автомобиль не может быть получен. Ибо МБ Руслэнд не сертифицировало авто с DPF ;-)
     
  18. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В моем случае,все было именно так как я описал: осмотрев авто и установив идентичность его и документов, эксперт быстро нашел в базах данных все что нужно для выдачи заключения и на вопрос все ли нормально - ответил , что все ок, никаких проблем с авто нет, отдельно отметив ,что точно такие авто звозятся и продаются ОД. Таможня никаких дополнительных вопросов не задавала, тоже самое было в ГИБДД.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Точно такие же никогда не ввозились ;-) Более того, любой наш дилер по базе легко скажет, что машина неофициальная ;-)
     
  20. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    #500 Денис!, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Значит для нашей таможни и экспертов , которых они авторизуют те различия которые вам кажутся важными , на самом деле не существенны, по крайне мере для них и их целей. В любом случае вы споря сейчас с экспертом и таможней, становитесь "святее папы римского" Вы говорите что ОТТС и прочие ЕВРО 4 для моего авто не существуют , а эксперт по моему вину их тут же обнаружил и написал официальное заключение которое приняла таможня. И не забываем ,что это был ПЕРВЫЙ случай на таможне,которая до последнего была уверена ,что то что я пытаюсь сделать - вообще невозможно - и об этом я писал...)