Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне кажется, что пока данная тема очень даже актуальна, цены чуть ниже, однако потенциально можно собрать машину под себя, потому что база в РБ голая, плюс в связи с грядущей сборкой в Калуге есть вероятность, что в РБ будут немецкие машины. Ну например по A5 в России сразу же в базе идет кожа, серая, черная или бежевая стоимостью под 100 т.р. (ну плюс минус), а в РБ можно взять на ткани и пошить в России уже кожу, например того цвета, который хочется + это будет дешевле чем с завода.

    P.S. Если бы я смог купить в РБ машину, в которой есть только то, что мне нужно + сделать некую индивидуальность, при этом сэкономить на всем в районе хотя бы 100-150 т.р. (а это реально мне видится), то для меня предложение по покупке машины в РБ все равно было бы актуальным. Но все конечно зависит от стоимости машин в России после снижения пошлин, если оно конечно будет :shuffle:
     
  2. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мои прогнозы: СТОИМОСТЬ НЕ УПАДЕТ, а вот в другую сторону - может быть. Покупать в РБ - есть маза.
     
  3. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    #5083 juramos, 24 сен 2012
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Народ, не осилю все 255 страниц, да и время первый час ночи - туплю уже и глаза слипаются, если было, простите.

    Вопрос по НДС.

    Часто дилеры (не только Ауди) в РБ пишут цены на авто Без НДС и с НДС. Просвятите, граждане РФ оплачивают по какой колонке с или без? Вроде и союзное гос-во и таможенный союз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в случае с Audi цену без НДС вы просто не увидите в прайс-листах. Платите то что в ценниках. Про НДС забудьте. Он теперь не имеет принципиального значения.
     
  5. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    после снижения пошлин, цены на машины не уменьшаться, уже официально где то озвучивали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тогда для кого некоторые производители оставили в прайсах цену с и без НДС?

    Пример:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Глатымея

    Глатымея Завсегдатай

    17 ноя 2011
    895
    победа
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы платите с ндс. налог на добавленную стоимость если простым языком бывает как входящий так и исходящий (если не УСН) так вод НДС от производителя для диллера входящий, а ндс начисленный при перепродажи исходящий который платит покупатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ED180SX

    ED180SX Новичок

    16 сен 2012
    6
    MB S500L
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А сейчас как обстановка с РБ. Или уже нет выгода там брать?
     
  9. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    приглядываю периодически за темкой.
    а как нынче связаться с белорусскими менеджеришками?
    Имбра и Андрей - они еще сотрудники? закинул им на мейл пробные послания - уже 3дневная тишина.
     
  10. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне кажется лучше всего позвонить в салон и спросить конкретного человека.
     
  11. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну а то я про этот вар. не подумал... межгород - и я жадный
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Видимо сам менеджер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, сам являюсь счастливым обладателем ауди из РБ (брал летом прошлого года) и вот сейчас посмотрев прайс на ауди.бу снова задумался о новой покупке.... ) небольшая разница все еще присутствует ! =)
    Меня смущает введение утилизационного сбора. Некоторые товарищи говорят, что сейчас при ввозе из РБ его придется уплачивать. Искать нормативно-правовые документы и штурмовать яндекс к сожалению времени нет....
    Кто знает ? Кто совсем недавно машину оттуда привозил ? Придется его оплачивать ?
     
  14. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну и к чему сообщение? где тут ответ на вопрос или что по делу?
     
  15. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Постановлении Правительства №870 от 30.08.2012 это написано.
    Там идет ссылка на ставки пошлин, установленные Решением Комиссией таможенного союза №55 от 16.07.2012. Эти ставки стали действовать с 23.08.2012 (дата вступления РФ в ВТО). Если машина растаможена в РБ по этим ставкам (т.е. ввезена после 23.08.2012), то платить утиль сбор при ввозе в РФ не надо. Если до 23.08.2012 - то платить придется.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    О каком деле речь? Вам сложно из Москвы в Минск позвонить? На переговорном пункте недорого берут.

    Менеджеришки в Москве,а в Минске адекватные ребята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    #5097 Torino, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да, вот шо еще
    относительно отечественного в белорусском прайсе для А6 слегка не хватает опций. но че-т не похоже, что эти опции просто не могут поставляться в РБ

    аа, не, ну раз Google[Bot]Самара сказал, что можно позвонить - тогда, конечно позвоню...

    но я задам свой вопрос по-точнее: есть ли у audi.by е-мейл, на который они отвечают?
     
  18. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +1.Сам брал авто в Минске,даже не задумывался о "космическом" счете за звонок в РБ.:lol:
     
  19. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вы че, издеваетесь что ли?! не надо мне навязывать ваши мнения, не отвечающие на заданный мной вопрос.
    научитесь отвечать конкретно. а то так и получается, что тему можно читать через каждые 5-10 страниц - все равно благодаря таким вот ответам плотность информации стремится строго к 0
     
  20. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да никто Вам ничего не навязывает!Просто сомнительная экономия на звонке в Минск.Они Вам все подробнейшим образом разжуют и в ротик положат.А благодаря здоровой критике,многие здесь купили авто с очень хорошим дисконтом в т.ч.и я.Я не в коей мере не хотел задеть Ваше самолюбие!:beer: