Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. mixon666

    mixon666 Новичок

    15 апр 2012
    40
    Skoda Octavia 4x4
    Я сравнивал комплектации А4 РФ и РБ
    В РБ нет в базе по сравнению с РФ следующего:
    Auto Hold
    подлокотника переднего
    заднего парктроника
    датчика света и дождя
    ПТФ
    обогрева передних сидений
    заднего дивана с возможностью складывания 1/3, 2/3
    мультируля
    аудиосистемы Concert (у них Chorus с ч/б дисплеем)
    алюминиевых накладок на пороги
    мата в багажнике
    секреток

    Менеджер мне подтвердил это.

    Пысы что-то может быть упущено
     
  2. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    Я сравнивал комплектации А4 РФ и РБ
    В РБ нет в базе по сравнению с РФ следующего:
    Auto Hold
    подлокотника переднего
    заднего парктроника
    датчика света и дождя
    ПТФ
    обогрева передних сидений
    заднего дивана с возможностью складывания 1/3, 2/3
    мультируля
    аудиосистемы Concert (у них Chorus с ч/б дисплеем)
    алюминиевых накладок на пороги
    мата в багажнике
    секреток

    Менеджер мне подтвердил это.

    Пысы что-то может быть упущено

    Хотелось бы добавить:
    - обогрев зеркал должен быть в базовой комплектации для РФ;
    - усиленная подвеска для плохих дорог идёт в базовой комплектации для РФ;
    - для 170 л.с. в базовой комплектации для РФ идёт цвет металлик и ксенон;
    - для 120 л.с. в базовой комплектации для РФ нет центрального подлокотника.

    Но всё равно даже с учётом этого всего 120л.с МКПП выгодней покупать в РБ,
     
  3. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    #5203 sao_ekb, 30 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    на audi.by появился конфигуратор !!! который отличается от данных в прайсе

    Audi A4 - 1.8 TFSI 120 л.с. 6-ст. мех.
    Стандартное оборудование
    Экстерьер
    Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом (левое – асферическое, правое – выпуклое)
    Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, черные

    Интерьер
    Обивка потолка тканью (цвет согласно кодовому обозначению салона)
    Декоративные вставки: рефлексный лак (два цвета на выбор согласно основному цвету салона)
    Освещение салона: подсветка багажного отделения, водительского места и места переднего пассажира, задней части салона, 2 лампы индивидуального освещения впереди, косметические зеркала с подсветкой, фоновое освещение
    Климат-контроль, с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира

    Руль
    Многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
    Электромеханический усилитель рулевого управления

    Сиденья
    обивка сидений тканью Cosinus
    Cпинка заднего сиденья, раздельно складывающаясяв соотношении 1/3, 2/3 или полностью

    Безопасность и техника
    Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации
    Электрокорректор угла наклона фар
    Галогеновые фары
    Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира в комплекте с подушками безопасности для головы
    Противотуманные фары
    Центральный замок с дистанционным управлением (блокировка дверей, багажника и крышки бензобака)

    Информационные и аудиосистемы
    Аудиосистема concert
    Акустическая система: 8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт
    CD-проигрыватель
     
  4. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    Этот конфигуратор недействителен. Основные цены и комплектации указаны в прайсе. А там всё по другому...:shok:
     
  5. ruslan001

    ruslan001 Новичок

    21 фев 2009
    66
    Audi
    машина стоит дней 40 уже,тему поднял в "правовая помощь", может подскажут юристы как лучше сделать:umnik:
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Не знаю обсуждалось или нет. Я планировал заказать в РБ новый рестайлинговый Е класс, только потому, что в России их не продают. Мне был нужен универсал с дизельным двигателем и полным приводом 4матик, таких у нас нет. И я уже почти сделал заказ, но вовремя остановился. Из всех плюсов (цены особо не сравнивал на мерсы, приблизительно равные) это только получение желаемого авто. Минусы (из-за чего отказался в пользу ауди в РФ): взнос 20% (а это более 0,5 млн. российских рублей), регулирование договора купли-продажи законадательством (мне не известным) республики Беларусь, цена авто в евро (пришлось бы ждать три месяца сидя на иголках и мониторя курс евро, каждые десять копеек при цене в 70000 евро, кусаются), перегон без КАСКО (хоть и езжу регулярно по этой дороге в ЕС, но дорого есть дорога). Утилизационный сбор и получение ПТС в России меня не пугают. Гарантия у МБ нормальная, с этим проблем нет, кроме межсервисного интервала 10000 на дизели в РФ.
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    И правильно делают, что не продают. В РФ мерс универсал дизель 4матик синоним слова ПОЛНЫЙ НЕЛИКВИД.
    В РФ если знать ходы, можно сильнее продавить по цене дилера/представительство. В итоге ценник будет дешевле чем в РБ.
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Никто не говорит ликивид или не ликид, в РБ представлена вся линейка кузовов и двигателей, как в Германии. И считаю, что в РФ продают то, что удобно представительству, а не клиенту. А про цену, как таковую, вопрос не стоит. Машина покупается из соображений надо и хочется.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #5209 kanin_vladimir, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    Странно, вам надо и хочется мерс, а заказ сделали на ауди:shock:

    Лично я РБ рассматриваю исключительно как место где можно купить авто либо не российской сборки, либо с коробкой не dsg. По цене, по опыту, в РФ можно лучше ценник сделать на многие авто (придётся конечно сделать телодвижения). А так я брал 3 новых авто из РБ.
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да хотелось, но прежде мне нужен универсал с дизелем и полным приводом.
    Вот и взвесив все плюсы и минусы пришел к выводу: ауди
     
  11. ogurcov

    ogurcov Bad e-mail

    15 ноя 2012
    83
    A4/b6 2.0/ 11г.
    согласен полностью..у нас народ бы своего уже не упустил тема мутная:thumbup:
     
  12. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    во вылезли 2 некрофила, скажите это тем, кто уже купил машины в Минске и катается на них (я в том числе), как с б\у у них не знаю, речь о новых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    А с Минским дилером связывались ? Что он говорит ? ЗПП Белоруссии смотрели ? У них там тоже должны быть общества защиты прав потребителей - с ними общались ?

    Наш дилер ремонтирует авто или тянет резину ? Можно в двух словах, что случилось с автомобилем ?
     
  14. Nomas

    Nomas Новичок

    6 мар 2013
    5
    Q5
    12.03. привез из Минска свой Q5/ Большое спасибо Юрию Имбра за помощь при покупке и ценные советы. Домой ехал через Смоленск-Брянск-Орел. По дороге остановили на выезде из Минска. Убедившись, что есть страховка РБ, остальные документы проверять не стали. Также 1 раз остановили на выезде из г. Орла. Когда сообщил, что а/м новый, даже документы не смотрели. Дорога заняла около 11 часов.
     
  15. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    #5215 rjycnfynby, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Прими поздравления! А какая получилась разница в цене по сравнению с покупкой в РФ? Как прошла постановка на учёт?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    а какие конкретно модели?
     
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #5217 ikillall, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    поддерживаю этот вопрос. Из не дсг есть только на КУ5 8-ступка типтроник, который и у нас доступен. Так какие ещё там можно купить, которых здесь нет?
    Так сейчас выгоднее всего у них таскать именно КУ5 и А5, выгода от 250-300 тысяч при похожем оснащении. А если ещё новогодние скидки их вспомнить, а были они приличные, минимум 3000евро, то смысл всё равно остаётся. Даже с учётом того, что в Москве кто-то там может выбить скидку в 10%, я всё считал и узнавал и тут, и там и выгода на эти 2 модели всё равно существенные (кстати, никто мне ничего даже близкого к 10% скидке не предложил, уж как я ни торговался). Я бы их, конечно, рассматривал ближе к новому году. Выгоднее всего сейчас А5, в абсолютно одинаковой комплектации у них и у нас разница в цене при курсе евро в 41 у меня вышла 250т.р. с мотором 2.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nomas

    Nomas Новичок

    6 мар 2013
    5
    Q5
    Спасибо. На учет еще не ставил, так как VIN автомобиля еще не появился в базе. Разницу в $ сказать точно не могу, учитывая, что комплектации в РБ и РФ разные. Автомобиль 2.0, из доп. оборудования:
    - 18 диски 10 спиц
    - черный потолок
    - накладки на пороги
    - сигнализация
    - обогрев передних сидений
    - электрозеркала
    - цветной информационный дисплей
    - противотуманные фары
    - доп. освещение салона
    - центральный подлокотник
    - акустическая система Audi sound system
    - кожаный руль

    В любом случае для меня выгода покупки данного автомобиля в РБ налицо, так как там база совсем голая и есть возможность собрать автомобиль конкретно под себя. В РФ автомобиль в схожей комплектации начинается от 2 млн., при этом в нем есть оборудование, которое мне совершенно не нужно и отказаться от него нельзя. В частности - кожаный салон, биксенон, парктроник и по мелочам. Изначально планировалось покупать в РФ Q3 в фарше, но за чуть большие деньги появилась возможность Q5. Так что покупкой очень доволен.
     
  19. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    Полностью согласен - голая база в РБ, это возможность собрать автомобиль под себя, и не устанавливать то оборудование которое есть в базе РФ и которое тебе абсолютно не нужно. Тем самым можно получить выгоду по цене.
     
  20. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    что-то у меня не так радужно получилось по Q5. разница не более чем 130 т.р. от РФ при том, что кожу при сборке комплектации в РБ я не включал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...