Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Nomas

    Nomas Новичок

    6 мар 2013
    5
    Q5
    А 130 т.р. разве не выгода?
     
  2. JEDI

    JEDI Новичок

    13 июл 2006
    55
    A4/8K 1.8T 08г.
    А кто-нибудь знает, можно ли на свежекупленной в Минске Ауди не сразу ехать домой, а сгонять на пару недель в Германию?
    Что-то типа транзита через страны Шенгена. Какие для этого в салоне надо оформить документы? Грин карты там, транзиты.
     
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    однозначно низззя...машина должна быть зарегистрирована и застрахована.
     
  4. JEDI

    JEDI Новичок

    13 июл 2006
    55
    A4/8K 1.8T 08г.
    Совсем-совсем нельзя? А если я живу, например, в Калининграде? Неужели мне нельзя будет проехать транзитом из Минска через территорию Шенгена?
    Со страховкой ещё не зарегистрированной машины какие проблемы? Всегда страховал ещё перед покупкой, достаточно было сообщить ВИН.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я одно дело хотел купить нового Бенца в Минске и гнать в Москву, не страхуют наши страховые по ВИН номеру, нужен ПТС. Точнее застраховать могуть, но если что, выплат не видать, так мне говорили во многих страховых (из первой десятки)
     
  6. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    #5226 sao_ekb, 14 июн 2013
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Кто знает почему в РБ пропали из прайса и конфигуратора А4 с мотором 2.0 тфси ?
     
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А она там была? Точно могу сказать что в 2011 тоже не было...
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    была была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
  10. Frantic_Alex

    Frantic_Alex Новичок

    20 май 2013
    11
    A5 SB 2.0T 13г.
    Ура!) можете меня поздравить! Мечта сбылась. Пригнал в выходные а5 sportback
    Большое спасибо Юрию Имбра за терпение, дельные советы и вобще за знакомство!)
    Авто шикарное, подробности позже, сейчас хотел спросить: есть ли какие-то проблемы с получением ПТС. Начитался тут ужасы про какие-то маратории и доплаты НДС. Делитесь опытом кто недавно получал ПТС и как происходит сама процедура!спасибо!
     
  11. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    так же у него покупал когда-то.. в 2011 еще ) Почем взяли?
     
  12. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    я получил ПТС за 2 часа. В день обращения
     
  13. Frantic_Alex

    Frantic_Alex Новичок

    20 май 2013
    11
    A5 SB 2.0T 13г.
    О, круто!
    в Щербинке? или где-то в другом месте?
    какая там процедура? они с 9-ти работают, стоит приезжать раньше чтобы стоять в очереди или без вопросов легко все проходит?
     
  14. Frantic_Alex

    Frantic_Alex Новичок

    20 май 2013
    11
    A5 SB 2.0T 13г.
    сколько получилось надо подсчитать.
    курс евро то подрос зараза как раз )
    сейчас вот страховка интересует и потом визит к ребятам из Audi+ )

    на таможне проторчал просто нереально количество времени, около 10 часов. бюрокртатия ужас. хотелось под конец всех просто разорвать.
    номера за час удалось получить
     
  15. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Господи, неужели оттуда еще что то таскают?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Что вас так удивляет? Порой в РБ и цена на новый авто сильно выгоднее чем в РФ и можно взять двигатель с коробкой, каких в РФ не продают. Факт. Сам рассматривал покупку нового е класса универсала на дизеле с фирматиком. Такого у нас нет и не будет по ходу....
     
  17. Frantic_Alex

    Frantic_Alex Новичок

    20 май 2013
    11
    A5 SB 2.0T 13г.
    а почему не таскать? разве дельта по цене в 150-170 тыщщ не выгода?
    дороги 8 часов. не знаю как для Вас, для меня это деньги)
    ну и плюс ко всему отличное приключение: классные дороги, отличный авто, друзья, новые города. что еще надо? )
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Плюсану, за исключением приключения. Стремно гнать авто без КАСКО (не делают без ПТС), и с заказным авто тяжко - ибо цена в евро, а з.п. в рублях, имхо, платить 100% не айс, а сидеть 2-3 месяца на иголках на курсах валют, тоже очково. Это меня немного оттолкнуло от покупки ешки в РБ, плюс в РФ на заказной роуд хорошую скидку сделали. Если не покупка роуда тут, обязательно бы поехал в РБ за новым мерсом.
    Но в целом поездка в РБ за авто имеет место быть. Хотя иногда люди с РБ едут к нам за машинами, например в начале года новый B класс стоил в РФ дешевле.
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    :beer::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Падение рубля совсем забило гвоздь в гроб импорта из РБ.