Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Alfa48

    Alfa48 Новичок

    19 сен 2013
    23
    Что-то не разобрался: если я покупаю как физлицо у оф. дилера в Беларуси, то я не плачу утилизационный сбор на нашей таможне? Или плачу?
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #5242 Google[Bot]Самара, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    По утилизационному сбору после 1 сентября 2012 г. не знаю,но..... там всё дороже,где смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    УС платите, немного там, около 100 долларов. В РБ все относительно, есть что-то дороже, а что-то и дешевле, а что-то и в России не продают, есть смысл короче.
     
  4. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Господа, вы экономите на спичках.

    Получить 10% скидку и обрести возможно очень большой геморрой, если у вас навернется движок или коробка и откажут в гарантии? Я знаю, что на Руси много экономщиков. А потом будете выть на форумах.
    Я вам открою небольшой секрет про гарантию в Беларуси и Украине на машины купленные в РФ. И наоборот. Я часто туда мотаюсь и пару раз делал там ТО на свою Ауди. Так вот, приехав с белорусскими номерами к российскому дилеру, и наоборот, вас возьмут на ТО, но по гарантии ничего чинить не будут. И плевать на сервисную книжку про мировую гарантию. Вам придется нагибать дилера через представительство. На Украине так это официальная позиция импортера Ауди. На российской машине вас НЕ БУДУТ ЧИНИТЬ ПО ГАРАНТИИ. Только за бабло. Если у вас будет гарантийный случай, куда поедете? В Беларусь? Это же идиотизм просто полнейший. По суду будете нагибать представительство Ауди или БМВ в РФ? Возможно. Но на это уйдет до года. Либо поставите тачку на эвакуатор и поедете в Минск.
    Я часто там бываю, дорога хорошая, ехать приятно. Эвакуатор отлично туда доберется. Страна приятная, но сервис и качество услуг жуткое (речь не про СТО дилеров, а вообще про их "социализм"). Проблемы с отказом в гарантийном ремонте в РФ вам почти гарантированы. У ауди еще не на всех моделях даже электронная сервисная книжка введена.
    Еще раз повторуюсь - отсутствие сервисной книжки, выданной в РФ создаст вам большие проблемы.
    Кому оно нужно - вперед. Лично я уже в теме этой "мировой" гарантии Ауди и БМВ :) Не проще выбить скидку на новую машину в РФ? Лично я выторговывал 10% скидку из российского дилера за машину этого года, а не прошлого. Это было в этом, 2013 году.
    Кроилово ведет к попадалову.
     
  5. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Нет, 150 тыс. это не деньги. Это не приключение. Это идиотизм. Читайте мой пост про гарантию в РФ. Сейчас, в октябре, начались большие скидки на БМВ Х5 чуть ли не до 20-30% у российских дилеров. И на пятерки. На ауди тоже. А вам если нравится бегать по таможням и собирать справки чтобы сэкономить 150 тыс., то никто не против.
    Нужно не экономить, а больше зарабатывать. Лично я при покупке своей машины экономил порядка 600 тыс. рублей, просто выбив скидку у дилера РФ.
     
  6. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    В Украине 100% отказ. Позиция импортеров. В РФ на усмотрение конкретного дилера. Может быть поможет, что вы в РФ делали ТО.
     
  7. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Нет никаких проблем с гарантией в РФ. 3ий год катаюсь на авто купленном в РБ вопросов вообще ни у кого никогда не возникало. Мотор по гарантии перебрали из за масложора и подменку давали. И никогда даже намека не давали что машина из РБ.
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    как радуют такие учителя-советчики :D Надо, кому надо? А если не получается, тогда что, неудачник? :laugh: Я вот лично знаю несколько человек, которые купили Аудь в Минске и им меняли коробку в России, точнее даже в Москве. И что теперь, мне орать что ты гонишь? Хотя в одном ты прав, сейчас нет смысла оттуда машину таскать, тут уже можно хорошие скидки получать.
    PS: у меня беларусо-машино, извини что мало зарабатываю, может ты научишь или поможешь? Нет? Ну тогда не крякай в пустоту, глупо выглядишь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Сколько сэкономили 100 тыс. рублей? Если для Вас это значительная сумма, тогда понимаю. Это показатель уровня. Бегать по таможням, листать форумы и унижаться за такую сумму, тыча таможенникам различные приказы и инструкции, чтобы они что-то сделали. Я, повторюсь, в Киеве 2 или 3 дилера Ауди. Приедьте вы на российских или хоть немецких номерах - 100% отказ по гарантии. Это позиция импортера и им плевать на Ауди с их "мировой" гарантией. Мне так сами гарантийщики говорили. В РФ большая вероятность, что тоже не возьмут машину и будут футболить. Если будете пытаться накрячивать через представительство, то возможно и возьмут. Зато вы будете всегда в тонусе. Что до экономии. Я знаю случаи покупки новых автомобилей в США и ввоза их в РФ. Экономия достигла почти 50 тыс. долларов. Это 20-25% цены авто, стоимостью порядка 5 млн. рублей. Мой друг кто это сделал, со скандалами добился своего. Лично я не понимаю и не участвую в этом. Мне мой комфорт дороже. Вот сейчас, прямо сегодня, откройте сайты дилеров бмв (потому что они цены на авто публикуют в интернете) и посмотрите скидки на новые машины. от 10 до 30%. И скидки будут до нового года. В ауди тоже скидки, но большие скидки в основном на дорогие авто.
    Мне проще уболтать нашего дилера на скидку, что я делал в этом году 2 раза и купил себе машины этого года, чем заниматься клоунадой перегонщиков из 90х.
     
  10. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Не фига себе 100 000 руб. не деньги. Круто живете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Роман, какая экономия была при покупке вами авто? На А5 2013 года я получил в РФ скидку 200 тыс. или 10% стоимости. Без беганья по таможням. Дилеры торгуются даже на новые машины.
    По поводу гарантии, если вы делали все ТО в РФ у одного дилера, то возможно они и выполнили свою "мировую" гарантию. Я знаю иные случаи в РФ. Они смотрят на адаптацию машины и гарантия ограничена. Если были положительные случаи ремонтов двишателя, то я рад. Про Украину я уже написал, там позиция эта официальная. 100% отказ.
     
  12. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    #5252 Roman199, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    У меня экономия была 400 с копейками т.р.. И за эти деньги не напрягало потратить один день на поездку в Минск и один день на таможню, ГАИ. Проблем с гарантией не возникало ВООБЩЕ! Адаптация в РБ такая же как и в РФ. Вся документация на Русском языке.
     
  13. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    А4 с 1.8 без кватры? Я купил А5 за 1.8 млн. с 2.0 кватрой и алькантарой. Текущего года. Скидка 200 штук. Прямо первые тачки 2013 года выпуска.

    За счет чего экономия в 400 тыс. у вас? Какая комплектация? Барабан? Без того что даже в базе есть в РФ? На заряженные версии А4 с 2.0 кватрой вполне можно 15-20% скидку получить в РФ, но это не будет 400 тыс. за движок 1.8.
    Сейчас на А4 и БМВ 320 скидки до 300 тыс. рублей за машины 2012 года. Но это за машины которые стоили грубо говоря 1.7 млн.
    Поясните.
     
  14. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Все что входит в Российскую базу,плюс пакет базис плюс, орех, сетки за сиденьями, музыка 10+1 и еще что то. В 11 году в РБ а4 стоила от 18000 евро.
     
  15. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    В Вашем случае, конечно, игра стоила свеч. По тому курсу это 760 тыс. рублей. Цена форд фокуса практически :) Просто невероятно. Это скидка больше 30%, считайте вы везунчик. Такие скидосы дают на машины за 4-5 млн. Сейчас такие А4 машинки идут по лимитед эдишн за 1,29 млн. рублей. Ок, положим, скидка 10%, будет 1.1 млн. Все равно разница уже 300-350 тыс. Если по гарантии наши перебирают даже движки, то тем более. 400 тыс. уже сумма. За 100 тыс. рублей, я бы даже жопу не поднял для таких авантюр :) Вам повезло.

    В Беларуси с ее идеальным порядком и отличными дорогами, тем не менее, сильная бедность. У народа денег нет вообще. Зарплаты катастрофически низкие. Бизнеса как такового в стране почти нет. Хотя их идеальный порядок лично мне нравится, но жить там невозможно. Интересно если у нас с Германией цены на новые авто почти 1:1, то странно что 2 года назад была такая разница с РБ. Видимо само представительство либо давало дилерам возможность скидывать свою маржу, что у нас делается только по согласованию с представительством, либо изначально цены были ниже.
     
  16. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    На тот момент у них была самая низкая цена во всем мире. Ради интереса почти все страны просмотрел. Было очень много скептиков, которые не верили что так может быть. Что другое государство, другие законы и порядки и самое распространенное что просто кинут. Т.к. Нужно было делать пред оплату в районе 5 т. евро и ждать 3 месяца.
     
  17. АгнияАбарто

    АгнияАбарто Новичок

    28 сен 2013
    73
    vw golf 6
    #5257 АгнияАбарто, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    Смотрю в минске можно взять a4 170лс с мультиком со скидкой в 3тыс евро за 24800евро по курсу 43,70 получается 1млн 90тыс....а у нас можно будет в эти деньги взять в декабре с базовым плюс?
     
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вы его не поняли. :) У него две фразы :)
    Первая - В 11 году в РБ а4 стоила от 18000 евро.
    Вторая - Все что входит в Российскую базу,плюс пакет базис плюс, орех, сетки за сиденьями, музыка 10+1 и еще что то.

    Первое не равно второму. :wink: За 18к там был безумный барабан, не было даже того что идёт в нашу базу. Ессно его комплектация стоила ему далеко не 18к, причем пакетов типа Базис плюс там не было, все опции шли отдельно и не вычитались даже )
     
  19. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Спасибо! :) Все верно! 18000 это была цена базы, допы где то в 8000+ вышли.А про пакет базис плюс написал для сравнения чтоб не расписывать опции на пол страницы.:hi: Плюс повезло, евро тогда просел до 39.
     
  20. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Может они ввозной НДС не брали, но это исключено. Лукашенко не идиот. Завозит тачки официальный импортер, контора представительства. Есть маржа установленная мамой ВАГ. А цены розничной продажи +- во всем мире одинаковы. Когда то, когда у нас таможня была дороже чем сейчас, новые тачки стоили дороже. Тогда импортер чтобы не снижать продажной маржи, просто увеличивал цену для покупателя. Потому у нас и было дороже. А сейчас как с Германией цены. Плюс крупноузловая сборка теперь и таможенные льготы. Цены выровнялись.
    Я даже не могу предположить почему в РБ цены были ниже. Да не просто ниже, настолько ниже. В США они ниже, так как это крупнейший авто-рынок. Уже даже РФ крупный авторынок. Мои иностранные партнеры из ЕС когда узнают от меня на какие скидки на новые машины мы тут сторговываем у БМВ и Ауди, говорят, что у них такие скидки только для лизинговых компаний и таких сейлов почти не бывают. Т.е немцы уже берут объемами наш рынок. Японцы скидок особо не дают. Да и не нужны нам их автомобили.
    Ну, и разница есть. Получить скидку больше 30% в 400 штук (по текущему курсу даже больше почти в 500), чем 10% и 100 тыс. рублей и иметь кучу геморра с какой то японской колымагой. Все же, почитав эту ветку, я понял что даже на ауди многие получили в лучшем случае 150 тыс. экономии. По мне это слишком мало и слишком сложно. А Вам необыкновенно повезло )

    Я не поленился, посмотрел ценник на белорускую машину как у меня и потыкал их конфигуратор. Получилось, что цены у нас дороже на около 100 штук, что вообще не разница. Причем речь не о машине "лимитед эдишн". Но с учетом выбитой скидки у российского дилера, белорусская цена нервно отдыхает.