Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Окей. Я, в глубине этих 30 страниц, выложил прайсы, условия постави и т.д. Еще раз не поленюсь. Получили номера на А4. Ку 7 и Туарег - апрель. А4 120 сил вышла , примерно, 980 тыров. Опций на 3500 евро, т.е. цвет(лава) 800 евро+ биксенон 2200+ 10 динамиков + рамки оконные+ кожанный руль. Всё. Задние сиденья не раскладываются, датчиков света-дождя нет, борткомпьютара нет(помните тему с В6), плохих дорог нет. Ехает зашибись. В Минске дают оригинал ГТД, счет-справку, и ксерокопии всяких-разных лицензий. Номера(транзиты) не выдаются. Менты не тормозят. В томожне вопросов никаких не возникает. Они, даже, не имеют права поставить автомобиль в досмотровую зону, т.к. он не подтоможенный товар. Всё. ПТС и ГИБДД. В ГИБДД можно дать тысяч 15 и получить "блатные" номера
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Про черноземье! Все живем в одной стране. Не верю, что московский таможенник начнет палки в колеса. Пусть пишет письменный отказ, а с ним можно и в прокуротуру. Не выдумывайте.
     
  3. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет. Не потребовалась. 2 дня. Номер двигателя нигде не могли найти. А так бы 1 день.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В инструкции разве нет указания где номер двигателя?:shock:
    В итоге где он на А4;-)
     
  5. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В сервисной книге нет. В ГТД нет. В итоге он на двигателе.
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в нормальных странах двигатель является запчастью и его номер никого не интересует...но у России и тут "свой путь"
     
  7. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А документы в этом списке присутствуют котрые подтверждают уплату всех таможенных платежей ?

    P.s. И как по РФ без номеров передвигаться мне не понятно. в КОАП одназначно говориться о лишении прав или штрафе в размере 5000 руб. У брата ночью номера сперли и он на следующий день (предварительно получив справку в ментовке об их краже) поехал в МРЭО за новыми. Три раза его тормозили и тут же отпускали, а на четвертый оформили протокол, изьяли водительское и передали дело в суд. В суде впаяли штраф 5000 руб. А могли и лишить...

    Вот собственно закон:

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


    Получается, что только на эвакуаторе или без него, но как повезет ?
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не верьте. Закон как дышло.
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот тут я с нашим модератором полностью согласен :cry:
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #610 kanin_vladimir, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне тоже интересен сей момент:shock:

    p.s. когда раньше забирал с таможни свежеввезённое и растаможенное авто, то тоже ясен пень не было ни транзитов, ни номеров (ну кроме надписей на японском на лобовухе:rock: см фото), но там хоть была ПТС российского образца и 5 суток на постановку на учёт, а тут?
     

    Вложения:

  11. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А тем временем единственный (?) дилер ауди прекратил пока на неустановленное(?) время продажи россиянам Q5 и A6 в связи с окончанием квот на эти модели(?) , однако беларуссам по прежнему продают (?) - вот они первые признаки регулирования или дискриминации(?) - есть юристы на форуме по белорусскому законодательству - насколько это может быть законно ? Остальные модели пока продают без ограничений.
     
  12. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С квотами рано или поздно вопрос должен был возникнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    По поводу езды без номеров, поправьте меня если не прав. Основанием является договор купли-продажи , наличие которого позволяет передвигаться без номеров по одним данным 5 дней , по другим до месяца. Это так ? И сколько все же по времени ?
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #614 kanin_vladimir, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Имхо производителю, который живёт в капиталистическом обществе должно быть без разницы-если один из дилеров в восточной европе будет делать план +1000%, а другой не выполнять план, то просто пересмотрят квоты и всё (если сидят грамотные экономисты, то увидев спрос и разницу в ценах, могут и скорректировать отпускные цены на РБ).

    p.s. мне непонятно почему цены в de дороже чем в by
     
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Фиг знает, где написано про транзиты, но по факту на новые автомобили не выдаются. Марки авто разные: ауди, МБ, шкода, опель. Все приехали без номеров из Москвы.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    квота она или выбрана регионом или нет. не может быть квота в зависимости от цвета кожи покупателя.
     
  17. Денис!

    Денис! Участник форума

    4 янв 2011
    177
    Кайен
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет времени погуглить - а что в Белоруссии всего один дилер Ауди ? БМВ - то ли 2,то ли 3 в одном Минске !
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Денис, вы троль!
    То вы активно толкаете авто из Белоруссии (начиная от ауду клаба до xxx клаба), то включаете дурку что не знаете что дилер ауди только один (на сайте audi.by явно написано), то производите "вброс овна на вентилятор" по поводу квот на q5 и A6 для россиян.:ded:

    p.s. чувствую что в этот раз модератор вас точно забанит....
     
  19. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Квота выбирается не регионом, а конкретным дилером. Про квоты я имел ввиду, что они должны кончиться. У нас, например, у дилеров нет авантов А4 уже на 2011 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А можем мы увидеть этот ПТС?