Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. тату

    тату Новичок

    18 авг 2009
    21
    А/03
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо, понял!
    У меня менеджер Андрей, очень сильно "тормозит", цену на а/м неделю считает...
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Просьба ко всем и к авторам удаленных сообщений в частности - не отходить от сути темы. Задаем вопросы по существу и делимся опытом, если таковой имеется. Нечего сказать - проходим мимо.
     
  3. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за ответ. Хотелось людей в нужное русло направить, а не распускать флудильню. Итого 34 страницы. Кому надо, тот все ответы найдет, а флуд как раз Ваша компетенция.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Я вот пока не вижу ответов на ВСЕ вопросы. Еще никто не написал здесь подобного ЭТОМУ сообщения.
     
  5. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хай писатели пишут. А ПТС, напрягусь ради тебя, вышлю в личный ящик. И тогда всё? Тема умрёт?
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Мне твой ПТС не нужен. Не хочешь делиться опытом, не можешь или банально нечем делиться - проходим мимо. И закончим на этом.
     
  7. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    С начала и до конца. Подошло время поменять автопарк. Все не старше 2007 года. Это: Е230, Е280, А3 и А6. Щас еще тубарег в очередь на замену записался. Тут от куда невозмись появляется Белорусь. Считаем баблосы и видим, что кроме колец, особенно радоваться нечему. Хотя, ХЗ, партнер заказал 221 за 4,3 единички,а у нас такой 6. Не знаю, не вникал. Короче, вижу экономику от 200 на А4 , 500 на тур и 800 на кузю.
    Посмотрел сайты ауди и фольца, созвонились с менегарами. Все договоры, комплектации, счета, паспорт гражданина - все по электронке. Выставили счет(в евро и белорусских рублях) и попросили оплатить аванс: ауди - 5%, ФФ - 10%. В СБ открыл валютный счет(400рублей), поменял рубли на евро. СБ перечислил и на следующий день пришло письмо от ОД Минск, что всё окей. Предоплату внес 16 декабря, а машину А4 забрал 28 янвря, НО она была заказана уже ОД, т.е. без выбора комплектации. С Кузибином и Тубарегом все стандартнее: оплатили аванс и курим, примерно до мая.
    После звонка ОД, что машина приехала, едем в СБ (предварительно меняем рубли на евро) и оплачиваем полную сумму по договору. Можно повести нал и там обменять на рубли РБ. Касса берет только рубли РБ, как и у нас рубли РФ. Собираем экипаж, грузим зимнюю резину и в путь. Машину забрали минут за 15. В соседнем сервисе переобулись за 800 рублей и в путь 1000 км. Дороги в РБ круть! Потом томожня. В декабре они включили дурака, типа мы не знаем. Грамотный чел сказал; не ссы. В феврале у них(томожни) все сомнения были развеяны и они однозначно собрались выдавать ПТС. Но, тут засада, нигде в доках(ГТД, справка-счет, договор купи-продай) нет номера двигателя. Таможня посылает к экспертам(ооо тризалупы, ихняя хлебальня) и с ценником 2600. Мы говорим: а пошли-ка вы на.... В ответ: да пишите сами, что хотите, ну и фотку движка для достоверности. ПТС на руках, мы в РЭП, а там чудик в погонах говорит: иди томожь. Объяснили ему доступными словами кто он есть в этой жизни. Он не поверил. Звоним по доступному телефону в управление ГИБДД, выслушивают и говорят:ждите около кабинета начальника РЭПа, к вам выйдут. Через 15 минут нам выносят номера. Все. Занавес.
    Про комплектацию. База голая типа ауди.де. Я цены не приведу, на сайте белоруссов все есть. Нет плохих дорог, нет жопогреек, нет паркроника, нет борткомпьютера, нет датчика света и дождя, нет раздела спинки задних сидений и кожанный руль - это опция.
    Еще раз хочу попросить интересующихся. Просмотрите эту ветку, там есть все. Цены, комплектуха и т.д.
     
  8. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Забыл ещё один ньюанс. Если вы хотите купить быстро, то не надо делать заказов и предзаказов. За то время, когда я оплатил предзаказанную и единственную близжащую машину, они в шоуруме продали с десяток. Это как и у нас: заказал и ждешь, а в это время тачки такие же уходят, да еще и со скидонами. Звоните Имбра Юрий, очень одекватный человек. Но не про заказ.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за подробное изложение. Вопрос - таможню где проходил? И посылала ли таможня запрос в РБ, о котором многие пишут и говорят, что на исполнение этого запроса уходит до одного месяца?
     
  10. тату

    тату Новичок

    18 авг 2009
    21
    А/03
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А почему "не про заказ"? Мой вариант, только под заказ...
    Можете посоветовать у кого лучше заказывать а/м.
     
  11. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я всё проспал, уншульдинигум. Старооскольский таможенный пост Белгородской таможни. Запрос не делают, так как на руках оригинал ГТД с синими печатями. Запросы в РБ надо рассматривать, как коррупцию. В законе все прописано, вплоть до того как должен вести себя сотрудник таможни. Автомобиль - это тот же товар. А вдруг у тебя мясо, молоко прокиснет? Какие месяцы?
    Про заказ или не про заказ поясняю: говорит тот же Имбра, что заказывайте или вот мы уже заказали и будет вам счастье. Ждите месяц, а то и четыре, но в это же время приходят машины в свободную продажу. Меня это взбесило. В шоуруме стояли А4, А6, ку7. Мои пацаны прозванивались в течении месяца - всё время новые тачки. То ли в наличии, то ли на подходе.
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #672 VittorioDor, 13 фев 2011
    Последнее редактирование: 13 фев 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Правильно я понимаю, что при обращении на какой-либо из таможенных постов принцип территориальности не имеет значения? Т.е. можно обращаться куда удобно, а не по месту прописки?


    З.Ы. Вот список там. постов, кста:
    http://www.customs.ru/ru/electronic_declaring/list_bodies/popup.php
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Правильно.
     
  14. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Наш форумчанин отписался мне, что московская таможня на месяц его в бан отправила. Типа запрос. Баблосы! У нас стали очковать все. И Таможня и ГИБДД и суды. Тут прикол: при составлении протокола о ДТП мною была предложена взятка инспектору в размере 1 тысячи ублей. На что предварительно было дано условное согласие, в виде ухмылок и подмигований. Конечный результат: не взял, предложив остаться в будущем друзьями. Я в ШОКЕ!
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #675 kanin_vladimir, 13 фев 2011
    Последнее редактирование: 14 фев 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    позволю не согласиться. как минимум пост должен быть автотранспортным, заниматься новыми авто и имеет факт прописка (или по месту временной регистрации).
    У нас в Краснодарском крае судя по
    http://www.customs.ru/ru/electronic_declaring/list_bodies/popup.php
    много постов (автотранспортных). Таможат авто Краснодар и Новороссийск. Но Новоросс не таможит новые авто, only used cars. Остаётся Краснодарский таможенный пост. Но по имеющейся информации на месяц назад ни на один авто _новый_ из РБ не выдавалось ПТС.

    Общался с ребятами из Сочи, они умудряются как-то получать ПТС на новые авто из РБ в Сочи (делаешь сочинскую временную регистрацию и за мзду получаешь заветный ПТС).

    В общем есть вопросы-мне не всё понятно.
     
  16. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Таможить и получать ПТС надо только по месту прописки (регистрации) покупателя. Москвичу в Смоленске не получить ПТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Т.е. мнения разнятся диаметрально...
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Вопрос - на основании чего? Для дотаможки а/м из РБ выпустили допы к основному закону? Я без стёба, количо...
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, и хотелось бы прояснить - как называется "де-юро" та процедура, которую авто из РБ проходит на рос. таможне? ведь растаможкой-дотаможкой это уже быть не может - он уже растаможен таможней РБ.

    Просто процедура получения документов?
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у них были ещё авто по спецпредложениям, но когда я позвонил и написал сказали, что спецпредложений нет ни по 2010, ни 2011 нет. Спросил ближайшую А4 на мульте (спросил А4 1,8TFSI Mult и A4 2.0TDI Mult), сказали есть А4 1,8TFSI Mult сборка на февраль, белая, комплектация база+
    кожаный руль
    би-ксенон с омывателем и авто регулировкой дальности света
    молдинги
    подлокотник раздельный спереди
    магнитола Concert CD MP3 с цветным дисплеем 6,5 дюймов, акустика 10динамиков
    сервотроник
    бедненько конечно, но что делать. Заказал и сделал предоплату.
    Ни о каких авто в наличии (А4 1,8TFSI Mult и A4 2.0TDI Mult) не было и речи. Разговаривал с Юрием Имбра.