Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо, Друг, это очень поможет))):sluni:
     
  2. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Конечно без учета таможни, ведь она уже буде:[:]||||||т растоможена в РБ.
     
  3. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    точно-точно я А7 не планировал))
     
  4. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну чё. Поздравляем!!! Какую резину вымутил?
     
  5. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот этот ценнег является правильным для этой машины.
     
  6. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Насколько мне известно проходные на РФ машины - это те, которые растаможены в РБ до 01.01.10. То есть новые машины, купленные в РБ, нужно растамаживать по Российским ставкам. Нет?
    P.S. Подскажите телефон Белорусского дилера Audi :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    *новые* автомобили не надо дотамаживать, ибо теперь таможня РБ и РФ по новым авто работает по единым ставкам.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    сажевый фильтр.
     
  9. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    эвона как
    тогда пора собираться в Минск на ул.Серова д.1 )
    там А7 по цене Московской А5...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    не всем нужна 5-метровая машина вместимости как у авто классом ниже.
     
  11. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    телефон был в обсуждении выше,менеджер Имбра Юра, тел.отдела продаж: +375 17 278-58-35; моб.: +375 29 675-80-11

    В отношении растоможки, тоже все есть выше, кратко - нет таможить не нужно.
     
  12. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тел Юрия мобильный
    +3 75 29 177 85 77
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    заказал в интернет магазине NOKIAN WR G2 225/55R16 (для слякотных южных зим). Обошлась 18300руб за 4 колеса (по 153 доллара за колесо).
    Пишу редко, так как в дороге простыл (в Ростове и Воронеже стоял пронизывающий ветер, видимо когда выходил из машины и когда показывал ДПСникам документы через окно, простыл-лежу с температурой поэтому буду краток.
    Итак
    1) авто к назначенному сроку было готово, все документы оформлены -справка счёт
    -договор
    -акт приёма-передачи
    -доп соглашение к договору
    -ГТД (1 страница декларации на 2 авто с указанием VINов 2-х авто и с указанием ставки 30% -заверенная копия; добавочный лист к декларации-оригинал с указанием VIN 2-х авто и с указанием ставки 30%). Свою авто для таможенников отмечаем крестиком, они не любят искать номер нашего vin
    -свид о госрегистрации предприяти с иностранными инвестициями (заверенная копия)
    -спецразрешение (лицензия) на AV (заверенная копия)
    -одобрение типа транспортного средства (заверенная копия)
    -подписал бумажку о пересчёте стоимости в связи с изменением курса бел.рубля (так как платил в евро, то просто формальность которую надо было соблюсти)

    2) резина есть и у дилера, осталось 4 колеса моего типоразмера (но стоит дороже, 29000руб, не исключено что сама резина более дорогая), т.е. надеяться что и для вашей машины будет в наличии резина не стоит, проще заказать в интернет магазине с доставкой на Серова, 1 например здесь http://road.of.by
    2) шиномонтаж и балансировку сделали там-же у дилера, отдал 2100руб (российских)
    3) страховка по РБ 21 доллар, привезли и отдали на руки (заплатил российскими рублями, брали и доллары, но сдачи со 100 баксов не было)
    4) авто выдали на улице, сфотографировал для страховой компании авто (для каско нужны фотографии авто)
    5) поставил в HTC Desire программку IGO и поехал домой
    6) по пути более 10 раз останавливали сотрудники ДПС на российской территории (не территории РБ не увидел на трассе ни одного гаишника). 80% первый раз видели авто без ПТС (надеялись что к ним приплыли деньги, но после объяснений соглашались что всё в порядке и пропускали авто), 20% знали про такие авто и быстро проверив документы отпускали, все интересовались стоимостью и опять отпускали.
    7) в Воронеже на выезде мент (плохой человек, если не сказать больше и грубее) пытался мастерским приёмом спрятать водительское удостоверение у себя в правом рукаве (и это даже ему удалось, он мастерски засунул его к себе в рукав), отдав все остальные документы и пожелав счастливого пути. Но я не дурак и знаю этот гнусный трюк гайцев, потребовал тот час вернуть этот документ (я когда передаю документы вслух озвучивая название документов и их кол-во)-гаец извинился и вытащил из своего рукава моё водительское удостоверение-сказал что нечаянно оно к нему в рукав закатилось-подлец. Другие ГИБДДшники были доброжелательными и не пытались развести.
    8. на границе купил транзитную российскую страховку-отдал что-то около 1400руб российских

    p.s. ну и естественно поймал камень в лобовое, отдал в спец сервис-практически не видно-мелкая точка осталась.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Выздоравливай! Резина недороха получилась. Я за 800 переобулся через дорогу, где Порш. Менты - козлы, что воронежские, что ростовские, что краснодарские. Но воронежцы к нам, типа местным, такие приёмы не применяют. А не проще бы было поехать Белгород - Новый Оскол - Богучар?
     
  15. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    принимай поздравления:beer:, отличный выбор:thumbup: чтобы только радовала:drunk2:
     
  16. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы из Воронежа? получали ПТС ? какие проблемы были? очень интересует, сам из Воронежа
     
  17. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я смотрю у нас тут прямо тусовка получается :beer:
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю с покупкой и удачным завершением перегона! Надеюсь закавык с получением ПТС не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пока лежу с температурой 40, на таможню ещё не ходил.
    Вдобавок нужно мне еще найти номер двигателя и сфотографировать его-по опыту знаю что таможенники обожают потрепать нервы с номером двигателя (в белорусских документах он нигде не указан). Я просил Юрия вписать номер двигателя хотя бы справку счёт. Он сказал что во-первых будет подозрительно что во всех справках нет номера двигателя, а здесь есть, а во-вторых они не знают номера двигателя. Я попросил сервисменов сделать распечатку где находится номер двигателя на 1,8 TFSI, распечатку сделали (номер находится спереди на соединении двигателя и коробки передач), но всё-равно надо его еще найти а в моём состоянии пока не до этого:cry:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    что значит они не знают номер двигателя? в ЕТКА вбиваем вин и получаем ;-)