Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    т.е. если гражданин белоруси расплатится наликом, то не заставят писать декларацию?
     
  2. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ответ дилера по моим вопросам:

    "1. Насколько я знаю Белорус должен будет обязательно поставить авто на учет потом снять и после этого он может ее вам продать, оригинал ГТД заберет ГАИ он должен взять для вас справку с таможни (дата ввоза авто, сумма уплаченной растаможки и там будет написано что авто растаможенно по правила ЕТС.
    2. С 19 февраля 2009 года указанном президента декларирование для физ.лиц было отменено.
    3. Все ввозимые нами авто растамаживаются на ЮР лицо."
     
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ответ про подставу для вашей тетки прямо перед вашим вопросом был написан.
    Ей нужно будет показать доход и судя по РС - не малый.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не, не так поняли.
    Налом надо всегда и везде рассчитываться. Еще и ФИО скрывать.
    :)))
    Декларацию все равно попросят.
    Просто расходы не будут видны, а следовательно уровень доходов можно иметь меньший.

    Это обязательное декларирование самим покупателем на покупку дорогих товаров отменили.
    Но никто не запрещает налоговый орган самим с вас потребовать декларацию уже после покупки. Что они и делают.
    Поставили машину на учет - ГАИ сообщает в налоговую - вас легально и вежливо просят заполнить декларацию о доходах и имуществе.
    Или купили квартирку - аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну ок, попросят белоруса показать источники покупки - покажет договор займа со мной, позже погашенный за счет продажи машины. Навскидку не вижу ничего незаконного.
     
  6. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    слушайте...
    АV не продает А4 А6 Q5 россиянам...
    В чем проблема там купить RS? Да они вас в ж... губы целовать за такую машину будут.
     
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да, нормально.
    Только все равно походить в налоговую придется ей и ее будут проверять. Как и по вам запрос в РФ посылать также будут.

    Тут еще не забыть, что заем она должна взять у вас в РФ и оттуда же заплатить за машину. Ибо все деньги ввезенные в РБ подлежат регистрации в течение короткого времени (сколько не помню).
    Т.е. в идеале - у нее должен быть договор займа с вами, подписанный на территории РФ и факт оплаты из РФ покупаемой машины. Это чтобы не возникало проблем с незарегистрированной валютой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А зачем такие сложности? Я могу сам ввезти доллары на территорию РБ (ограничений нет, надо только узнать что там с декларированием, обязательно или нет), после чего уже в Минске сам обменять их на "зайчики" и дать в долг. Все вроде бы чисто и законно.

    Насчет запроса на меня в РФ - да ради бога. Не скрываюсь, зарплата белая, с прочих доходов налоги исправно плачу.
     
  9. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Есть предложение по составлению клубного неглассного фака по купле-продажи автомобиля из Беларуси двумя вариантами:
    1) лично - купил- вывез - растаможил, поставил на учет
    2) через друга - родственника Беларуса....
    ну и если есть другие варианты.... :snooks:
     
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот с момента как вы (иностранный гражданин) ей дадите в долг, она и должна побежать и зарегистрировать всю полученную сумму.
    В принципе, не проблема. Если все делать загодя.

    Просто обычно всякие займы задним числом берут и вот тогда, территория РБ уже не прокатывает, т.к. нет факта регистрации денег.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну Батька у Вас и наплодил чекистов:bt:
     
  12. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А, вот оно что. Спасибо за информацию. Ну, в принципе тоже не вижу никаких проблем, не наркоту покупаем :)))
     
  13. helios

    helios Новичок

    1 сен 2008
    46
    А4 В8 2.0Т ibisweiss
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот не пойму, в чём проблема сделать заказ на машину белорусу, а почти по прибытию машины в салон переуступить (продать) очередь родствеенику россиянину?
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    о чём я тоже давно написал...вспомните про менеджера по центру...
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    о процедуре получения ПТС в Краснодаре (первый этап). Отдал документы и остался дома болеть. Через час не выдержал и поехал посмотреть что там такое-благо таможенный пост близко и температура спала.
    Заявление приняли, таможенник офигел с даты изготовления корча 02.2011 и сказал что на новые машины ПТС таможня Краснодара ещё не выдавала-никто не приносил документы на новые авто из РБ (видимо все делают через Ростов и Сочи). Сказали сделают запрос на таможню РБ и перезвонят. Обязали сделать сертификат Евро-4.
    Показали ОТТС, таможенник согласился что не надо. Потом прочитал что он сделан в Минске и сказал, что российская таможня работает по российским документам и сертификат на евро-4 сделать надо (заявление приняли без сертификата, его можно предоставить потом при предъявлении авто), при этом ОТТС таможенники тоже забрали себе вместе с документами. Сертификат отнял ещё 2 часа поездок и 2 тыс.руб. Ждём когда получат ответ.
    Как сказали мне местные сотрудники, это первая новая машина из РБ на получение ПТС, б/у огромное кол-во через них прошло и всё идёт, а на оформлении документов по моей машине они и попробуют процедуру получения российского ПТС на новую авто.
    Пока ждём.
     
  16. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Что и есть самый простой выход...
     
  17. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну, это вопрос позиции салона. Кто ж его знает, какая политика будет у них в сентябре (а раньше Q5 под заказ не привезут).
     
  18. ukots

    ukots Bad e-mail

    1 мар 2011
    2
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Владимир! А во сколько машинка обошлась?
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ровно по прайсу на сайте, ни евроцентом больше, ни евроцентом меньше. Я уже тут писал, что у белорусов всё честно и по базе и по стоимости доп опций (стоимость вычитаемых уже сразу вычтена из доп опций).
     
  20. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это точно, а в Ростове, специально задал вопрос о вычете, хотел led поставить, на что получил ответ из которого понял, что этого "не практикуют":rofl:
    В Москве же сказали, что это бред полный, и вычеты есть, а в Минске, как справедливо сказано выше, вычеты учтены уже в прайсе.:rock: