Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Был сегодня на таможне (прошло 30 суток с момента подачи заявления на выдачу ПТС), "поцеловал замок".
    В смысле взял зарегистрированную копию заявления, выдать копию запроса из Москвы в РБ не смогли, аргументировав тем, что запрос делает Москва а не Краснодар. Узнал что пришло обновление баз. Пробили ещё раз машину, как и следовало ожидать нет данных по моему VIN (как сказал таможенник, новых машин в базе вообще нет, поэтому и искать нет смысла, но проверил). Сказали ждите ещё месяцок, другой.
    Так как вчера продал машину отца, на которой ездил в последнее время (на А4 время от времени выезжал, да и сегодня ездил), озадачился основанием для передвижения на А4 без ПТС, поискал штрафы, КоАП и понял, что ДПС в случае моего обнаружения ими будут трактовать удобную им
    12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков (штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.) и штрафстоянка.
    Почитав внимательнее понял что 12.2 ч.2 действует только "за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем" и мне можно инкриминировать пункт 12.1 ч.1 КоАП "Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке."(штраф — 100 руб.) Это уже веселее.
    Решил проверить и позвонил своему брату - майору ДПС. Тот меня не обрадовал, сказал что любой вменяемый мент задаст вопрос "На каком основании вы использует ТС" и если я смогу ответить на этот каверзный вопрос, то тогда пункт 12.1 ч.1 КоАП "Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке."(штраф — 100 руб.) иначе штрафстоянка.
    Вот такие невеселые мысли.
    Есть какие ещё мнения насчёт законности передвижения на авто из РБ до получения ПТС (про 1рубль на месте я понимаю, но это не выход на каждый день). Поеду завтра в Геленджик заберу машину жены-opel corsa, так как ездить на А4 без ПТС немного напряжно в свете той информации что я узнал. Да и справка-счёт действительна 10 дней-на ней написано.
     
  2. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ввиду того, что мне предстоят похожие мытарства с таможней (если конечно мне машину в мае-июне в минске продадут...) предлагаю всем свою безвозмездную юридическую помощь по выбиванию ПТС. Просто к времени прихода своего авто мне хочется опробовать все способы ведения "войны" с таможней и понять какой из вариантов наиболее действенен.
    Естественно помощь дистанционная и заключается в составлении всяких-разных бумажек/жалоб/претензий/запросов и т.п. Если интересно, то пишите в личку.

    P.s. опыт подобных действий имеется - я юрист и занимаюсь ведением различных судебных дел.
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    самый действенный и притом самый дешевый способ найден-делаете временную регистрацию в провинции и за 1-2 дня бесплатно получаете ПТС.
    Я оставлял электронную жалобу на неправомочные действия таможенников по выдаче ПТС на новые авто с указанием всех данных по авто и месту подачи заявления на сайте приемной ФТС, обещанного письменного ответа до сих пор жду.
     
  4. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в провинции это где ? где сейчас без запросов выдают ?
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    точно не в М+МО, не в Питере и не в Краснодаре.
    Провинция отзовись!
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я вот тоже думаю насчёт ещё одной машины (А3). Но срок 3-4 месяца нереально напрягает-медвепуты могут продавить батьку на непопулярные меры.
    Я вот ещё не понял-предоплату обещают вернуть в случае отказа от авто (сразу или после реализации авто)?
     
  7. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне сказали, что вернут после реализации и только в ЗАЙЦАХ, причем по курсу по которому была предоплата.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и будем мы миллионЭрами (с учётом курса бел рубля) :rofl:
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так уже продавили, коли с 1 июля отменяют льготы для физиков в РБ.

    Трешку посоветовал бы взять в Германии с минимальным пробегом. Получите отличную машину по разумнеой цене. И ПТС с номерами сразу же получите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ага , тока в РБ можно взять трешку новую по цене двухлетки в Германии.
     
  11. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Интересно,а обслуживание в РБ-может тож темку ЗАМУТИТЬ??????????????
     
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Из Москвы и 15 лет назад ездили к нашим официалам ауди на обслуживание.
    Даже в те годы, машин с российскими номерами было больше, чем местных на станции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а чем так хорош ваш дилер?
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Видимо дешевле было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нельзя, в наличии ничего приличного нет. А то что предлагают - пустышки - вряд ли кому нужны. Потом мучайся еще месяца 2 с получением ПТС.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.044
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Давайте пока всё, что касается новых а/м и РБ обсуждать здесь, по крайней мере до тех пор, пока тема обслуживания в РБ не получит право на собственное существование.
     
  17. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Люди!
    Кто выбирал себе Q5 подскажите, если знаете, вычитаются ли опции в РБ, как в РФ при заказе более дорогих?
    Удалось ли скидку дополнительную получить?
    И, если не сложно, оцените комплектацию с учетом разницы комплектаций в РБ и РФ.

    Q5 2.0 TFSI quattro S-tronic
    Цвет Teak brown.
    Группа: Декоративные планки
    5TS Корень орехового дерева коричневый
    Группа: Диски
    1PD Болты-секретки
    7k6 Датчик давления в шинах
    Группа: Обивка сидений
    6NQ Черная обивка потолка
    PEK Спортивный дизайн-пакет "Micron" ткань
    Группа: Регулировка сидений
    3X2 Лючок в спинке заднего сиденья с чехлом для перевозки длинномерных предметов
    4A3 Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый
    Группа: Рули
    2PV Кожанный руль дизайн "3 спицы"
    Группа: Фары
    PX1 Фары ксеноновые, бифункциональные. Поставляются вместе с омывателем фар и автоматической регулировкой дальности света
    8N7 Ассистент дальнего света
    1BE Спортивная подвеска
    7AL Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подает сигнал при неавтоматизированномоткрытии двери, имеет автономное питание
    7X4 Акустическая система парковки APS Plus. Облегчает парковку автомобиля, благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия спереди и сзади, с одновременным отображением на дисплее MMI
    8T1 Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/ч
    9Q4 Автоматический контроль параметров (Auto-Check-Kontrol, запас хода, средняя скорость, расход топлива, время в пути, индикатор внешней температуры )
    PIH Функция деактивации подушки безопасности переднего пассажира. Крепление для детского сиденья ISO FIX на переднем и заднем сиденьях
    4E9 Электропривод багажника
    QQ1 дополнительная подсветка салона

    Принципиально не могу пока определится с цветом салона, была бы ткань светло-коричневая, взял бы её, пока остановился на черной Micron и черном потолке, но веселее смотрится серый салон. И как серый Micron будет сочетаться с коричневым цветом, и главное насколько он практичен?

    Всем заранее благодарен за ответы.
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А разве Q5 снова разрешили продавать россиянам???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А там база голая. Вычитать нечего.
     
  20. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я, честно говоря, общаюсь с дилером с марта и не о каких запретах, он мне не говорил. Единственное поставка не раньше октября.

    Это не совсем так. Более того, там есть какие-то позиции, которые у нас не в базе. Но меня конкретно интересуют фары и музыка и обивка салона. Если я ставлю би-ксенон, вычитается ли галоген, если ставлю более дорогую музыку, вычтется ли базовая и устется ли тряпка Havanna при замене на Micron?