Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в цене ксенона по идее должно учитываться отсутсвие галогена....а как же иначе...вообще база по идее не вычитается...вычитаются то что есть...например ЕСП стоит 1000 , парк-ассист стоит 1500, но он включает в себя ЕСП, то есть заказывая ЕСП+парк ассист выплатите не 2500 а 1500
     
  2. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    C точки зрения прозрачности, так и должно быть, но вот в РФ часть опций вычитается, при заказе более дорогих. Для этих целей даже прайс допов содержит цены базовых опций. Именно поэтому я и пытаюсь уловить так ли и у братьев-беларусов, чтобы не быть слегка одураченным на этих итерациях. От их дилера я внятного ответа получить не смог. То ли они в запарке, то ли им невыгодно посвящать меня в эти вещи.
     
  3. oleg2010

    oleg2010 Участник форума

    24 янв 2010
    183
    А4 8Е 04г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У них ни чего не вычитывается все плюсуется:cry:
     
  4. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я уже так и понял(
     
  5. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как я понял, цена их допов указана уже с учетом вычетов
     
  6. LeshiyS

    LeshiyS Новичок

    6 янв 2011
    38
    Audi A4 1.8T 10г.в
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я думаю, ты сможешь ответить на этот каверзный вопрос звонком
    p.s. не удержался ))
     
  7. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    +1
    узнавал о ффициалов, цены указаны на допы уже с учетом вычета заменяемого оборудования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cusco

    cusco Новичок

    5 май 2010
    97
    Touareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подскажите, хочу взять этот МЛ, который тут так долго обсуждали, читать всё долго, всё нормальн с ним и ПТС, проблем потом не возникнет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cusco

    cusco Новичок

    5 май 2010
    97
    Touareg NF
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Скажите, срочно надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Получил ответ из ФТС на жалобу которую разместил на оф сайте ФТС (тут на форуме давали ссылку)-жалоба касалась волокиты со стороны таможенного поста Южный акцизный (3 недели заявление пролежало без какого-либо движения в нашем таможенном посту в Краснодаре) и порядка выдачи ПТС на новые авто с учётом предоставления оригинала ГТД с указанием ставки 30%.
    Ответ от зам начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля М.В. Числова:
    Сообщаем, что ваше обращение направлено в Центральную акцизную таможню (109240, Москва, ул. Яузская, д.8, тел 8(495) 915 37 59) для рассмотрения и ответа.
    Замечательно...Позвонил по указанному телефону, потом по 915-81-19 (приёмная), потом по 915-81-77 нигде ничего про моё обращение не знают, спросили кто такой М.В. Числов :))
    После долгих поисков нашли и сообщили мне VIN моей машины, спросили мой ли VIN и сказали что 25 марта (через 25 дней после подачи заявления на выдачу ПТС, после общения с зам начальника таможенного поста Южный акцизный) запрос по моей машине был отправлен в РБ. А также сформирован повторный запрос по этому же vin (видимо после жалобы в ФТС) и этот запрос будет отправлен...завтра...спецпочтой. И запрос который будет отправлен завтра дойдёт быстрее (спецпочта идет всего 2 недели до РБ), чем тот который был отправлен 25 марта.
    Я не удержался и спросил, чем они отправляют запросы-рыбным обозом? или на собаках? И как может запрос спецпочтой идти 2 недели? Я спросил-у вас что нет электронной почты?
    В сухом остатке-запрос на 25 день ушёл из Москвы в РБ и мне посоветовали позвонить в таможню в РБ попросить побыстрее выдать ответ по моему VIN (телефонов в Минске они не знают).

    Я уже пожалел что не отдал документы в Новороссийск или в Сочи, уже ездил бы с ПТС.
     
  11. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    с Москвы до Минска 2 недели! ржу не могу!)))))) сочувствую! остается учиться на печальных ошибках одноклубников, чтоб не встрять в подобное. надеюсь на ростовской таможне таких оленей меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Пардоньте! Это мне сказали в Москве по телефону (495) 915-81-77 (если бы мне сказали это в Краснодаре я бы тоже смеялся, но если такое говорят в Москве, в ЦАТ...)
     
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Новорос и Сочи не переданы в подчинение Москве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сочи??? :)
    Нет, там проще смотрят на необходимость запроса в РБ на новые авто...
     
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    переиграть на них не вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне советуют забрать документы из Краснодара и отдать в Новоросс...но уже и запрос в РБ ушёл. Не знаю, чтоит ли уже дергаться на этом этапе...

    Позвонил в Минскую центральную таможню, узнал номера ответственных за выдачу справок по автотранспорту, завтр с утра буду звонить в Минск и узнавать (был ли запрос по моему VIN, сколько времени идёт запрос и ответ, поговорю с таможенниками, белорусы всегда корректны и вежливы)
    код набора из РФ 8-10-375-17
    218-93-90
    218-93-93
    218-93-22
     
  17. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У нас такие случаи есть даже с бу машинами из РБ, не все пробиваются сразу. Так вот таможня может оперативно все "пробить", но это дело нужно ускорить известным всем способом...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не ругайте строго, но решил я взять Турега из РБ. Цена 69 т. USD.
    + навигация RNS 850
    Наименование Товара: новый автомобиль Volkswagen *Touareg 3.0 V6 TDI DPF 8 AUT TIP 4motion
    Год выпуска: 2011
    Цвет автомобиля: R6R6-Белый базовый цвет
    Салон: JZ-Бежевая кожа
    Мощность: 240 л.с.
    КПП: 8 АКПП
    Номер кузова:
    *
    Базовая комплектация: 7P52N3
    *
    Дополнительное оборудование:
    Продольные крышные релинги серебристого цвета
    Тонировка заднего и боковых стекол от стойки В с 65%-ой степенью светопоглощения
    PDC - Park Distance Control
    Дизайн-пакет "Chrome & Style"
    Легкосплавные диски "Karakum", 8 J x 18 "Karakum", шины 255/55 R18
    Пакет "Панорама" II
    Memory-пакет I
    Кожаный комфорт-салон "Vienna"
    Адаптивный Bi-Xenon
    *
    Итого: Один автомобиль Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI на сумму: 68 618 (шестьдесят восемь тысяч шестьсот восемнадцать) долларов США белорусских рублей, включая НДС.
     
  19. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    какова разница с аналогичной комплектацией у нас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У нас от 2,2 млн. только начинается :laugh: