Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кому деньги приходят после продажи?
    Вы абсолютно не в курсе.
    Просто запомните факт - произведенная машина = проданная машина. Пока машина не продана ее никто производить не будет.
    И так не только в нормальном автопроме, но и во многих отраслях.

    Вы может путаете производителя с дилерами, ген.дилерами и пр. Все риски ложатся на последних и на финансовые институты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Толкал прохождение своих документов на участке МРТ-ЦАТ (напомню не было тонера и факс из МРТ не дошёл до ЦАТ, если бы я не проконтролировал прохождение, то ответ потерялся бы и получение ответа ещё на недели 2-4 было бы оттянуто), потом ЦАТ-Т/П Южный акцизный (в Краснодаре). 2 раза был на приёме у начальника таможенного поста, в итоге запрос с пятницы 08.04.2011 с ЦАТ (Москва до сегодняшнего дня не дошёл, так как оттуда ответы привозят в Краснодар сотрудники таможни, а последнюю партию ответов от 07.04.2011 привёз сам начальник таможни-видимо билеты не самолёт это дешевле чем отсканировать и прислать по почте запросы), но начальнику таможни по телефону подтвердили что ответ о котором я говорил был, он лежит на передаче в Краснодар, сверили суммы по платежам, выяснили что акциз тоже уплочен и дальше тормозить в выдаче уже нет смысла. В итоге на сегодня назначили на осмотр. Осмотр на СВХ выявил что проблем с номером двигателя тоже нет (все передо мной имели справки об осмотре экспертами ООО "три пня и Вася" за 2000руб, я отказался от направления на осмотр экспертами и сказал что мне их осмотр не упал), заплатил услуги СВХ 1500руб. Сказали в течении 2-х недель выдадут ПТС. Справку Евро4 которую пришлось оформить за 2000руб по требованию таможенника им нафиг не нужна и они её даже не попросили.
    Итого с 1 марта документы на таможне, 14 апреля осмотр, жду ПТС. По деньгам-1500руб за осмотр на СВХ. Справка Евро4 за 2000руб не понадобилась, от осмотра экспертами за 2000руб я отказался.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Открою секрет - есть заводской склад свободных машин. Никем не оплаченных. И есть отчетность по производству и отгрузке (а так же деньгам, которые легко расчитать на штуку авто). Откройте любой автосайт, раздел отчеты - читайте и удивляйтесь.
    Более того, первичный склад формируется с момента начала сборки новой модели, когда завод вообще не принимает заказы в течение 1.5-3 м-цев (при этом дилер можно формировать свою очередь).
    Это даже не вспоминая про квоты на страну - без всяких предоплат и пр.

    Так что это Вы совершенно не в курсе.
     
  4. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir две недели ожидания ПТС - это регламентированный срок? он где-то прописан или они опять "мурку водят"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1265 kanin_vladimir, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нет не регламентирован. У нас сказали много авто и мало сотрудников, поэтому сроки такие. Начальник таможенного поста сказал что за пару дней вам оформят. Думаю я в понедельник к нему зайду и задам вопрос "Где ПТС", он взбодрит сотрудников и на следующей неделе будет.

    P.S. при мне человек у которого пришёл ответ из РБ по его б/у авто (ответ нормальный) и его уже вызвали на осмотр в Краснодаре, изъял документы с Т/п Южный акцизный (причём даже не взял копию ответа из РБ) и повёз их в Ростов. Я спросил почему в Ростов, зачем снова всю процедуру повторять и ждать повторно? Ответ. Я сам с Ростова, подал документы в Краснодаре в декабре (на ростовской таможне в один момент была реорганизация и не принимали документы). У меня несколько друзей в Ростове изъяли документы из Краснодара и за день получили ПТС, а я как лошара здесь не могу получить документы (цена вопроса ускорения три рубля, если не ускорять 2-3 дня на всё), итого на следующий день я с ПТС (ему даже временную регистрацию делать не надо), а в Краснодаре сначала осмотр, потом ещё 2 недели ждать.
    Вот такой вот ответ. Человек уехал от нас счастливый и довольный и сегодня он уже будет с ПТС (он стоял вчера в очереди забрать заявление)
     
  6. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    СВХ - это таможенная зона? Правильно я понимаю? Так вот, когда нарисовалась проблема(нигде не прописан № двигуна), я предложил осмотр авто сотрудниками таможни, на что получил ответ:"невозможно,так как, товар является неподтаможенным". Соответственно перемещение его в зону таможенного контроля не возможно.
    P.S. Не претендую на истину, но в Краснодаре какая то разводка.
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1267 kanin_vladimir, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я тоже так думаю.
    В чеке и в акте выполненных работ стоит Оплата за услуги СВХ согласно акта №3660 от 14.04.2011 1500руб. Акт видимо и есть акт осмотра ТС (официальное название Приложение №1 к п. 1.3), данные с которого заносятся в ПТС.

    У меня не было вопросов в номером двигателя-он на виду и читается без всяких приспособ, так что предложение об осмотре экспертами было отклонено. Они сверились с бумажной наклейкой на кожухе приводного ремня, номера совпали на двигателе и на наклейке. Описали комплектацию авто, посчитали кол-во подушек, есть ли подогревы сидений, есть ли парктроники, есть ли легкомпланве диски, центральный замок, колёсную формулу, кол-во мест, бортовой компьютер, абс, тип сидений, гидроусилитель руля, электростеклоподъёмнки, электропривод зеркал заднего вида, климат контроль, тип трансмиссии, цвет, номер двигателя, VIN, мощность и всё занесли в этот акт осмотра. Я взял с него копию на всякий случай.
    Графа "Уровень радиоактивного фона" и "Измерения проводились прибором" остались незаполненными.
    Так как нигде в документах не смогли найти точный объём в куб см (везде только указано 1.8 88кВт) то попросили сделать скан копии с сервисной книжки (основная таблица с параметрами авто) и скан копию с инструкции где расписаны параметры ТС (но там тоже нет нигде объёма). Я вспомнил про заверенную копию ОТТС, сказал им, что там может быть. Сказали что этих копий им будет достаточно. Оплатил, забрал подписанный пропуск и выехал с СВХ (заезд и выезд строго по пропускам).

    примечание "об осмотре экспертами было отклонено." т.е. осмотр сторонними экспертами за деньги. А авто осмотрели сотрудники таможенного поста, сверили номера на двигателе и кожухе.
     
  8. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скажите, какие могут быть проблемы, если я ввезу из РБ машину с DSG, а в РФ на этот двигатель ставят простые автоматы?
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Никакие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir! Всё, что ты описываешь - это таможенная процедура. Я её не раз проходил с авто из германии. Твоя ауди не растамаживается! Это развод. Я тебя понимаю, тебе уже насрать, побыстрее лишь бы.
     
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так она и не растамаживается...это называется процедура называется
    "оформление авто" т.к. ПТС на ввезеный из-за границы авто согласно нынешних российских законов должна выдать таможня по месту прописки владельца, а не ГИБДД
     
  12. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это к чему:shock: Сегодня 15 апреля 2011 года. Страница №64:hi:
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я писал заявление на выдачу ПТС на автотранспортное средство ввезённое из РБ, по которому уплачена таможенная стоимость в рамках единого таможенного союза (по памяти из заявления на выдачу ПТС). Речь не идёт о растамаживании, а просто о выдаче ПТС на основе поданных документов.

    Письмо ФТС РФ 01-11/63040 от 24.12.10 О проведении эксперимента - вот благодаря этому сраному письму наш т/п Южный акциозный и тянет с выдачей ПТС

    Если в других т/п закрывают глаза на это письмо, то там видимо и выдают быстро ПТС, а если по этому письму работать, то имеет гимор во весь рост.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я привозил много немецких _леворульных_авто из Японии, чтобы не терять время на таможне подавал документы мой таможенный брокер, платил деньги, толкал процесс, а я приходил либо сам либо с клиентом на таможню на окно выдачи и расписывался в ПТС. Процесс был налажен, за 3 дня с момента поступления авто на СВХ, ПТС и ТПО были готовы. Это полностью растаможка за 3 дня (необходимо помнить что Новороссийская и Краснодарская таможни оформляют очень большое кол-во авто, в основном из Японии, поэтому и срок 3 дня очень быстро).
    А вот процесс получения ПТС _без необходимости растаможки_вылился уже в 1,5месяца (из которых 4 недели заявление не покидало помещения Краснодара). Вот такая ситуация. В то же время люди забирают заявления из Краснодара и едут в Ростов (там процесс ускорения за сутки дешевле), едут в Новоросс (там тоже быстро но дороже).
    Я отпустил проблему, так как была вторая машина в семье и в получение ПТС срочно не было необходимости. Видимо зря отпустил проблему на самотёк, надо было проследить отправку заявления из Краснодара не за 4 недели, а за пару дней. А проконтролировать движение запрос-ответ на участке ЦАТ-МРТ-ЦАТ и на участке таможенный пост-инспектор-владелец это святое.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1275 kanin_vladimir, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот я и задаю повторно вопрос-кроме 2-х соконфеткников отметившихся здесь, есть ещё люди получившие ПТС на новые авто?

    P.S. доработал аватарку-CENSORED :)
     
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1276 POCC, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо, я в курсе какой сегодня день :very_cool:...и я "к тому" что за машину из белорусии не надо платить таможенную пошлину по ставкам как за иномарку, а только за оформление авто и выдачу ПТС
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скорее всего прокатит и ничего не заметят-если при осмотре, проводимом таможенником, сказать что стоит акпп то и запишут акпп и в дальнейшем не будет вопросов.

    p.s. а вот если ввезти тот же golf6 с двигателем 1,6TDI который официально в РФ не ввозился, тогда могут быть проблемы (хотя меня дилер VW в РБ уверял что у них есть ОТТС на этот двигатель, но в частности в Краснодаре сказали что им белорусский ОТТС не указ-решение только за деньги).
     
  18. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо, я в курсе, т.к. получил ПТС в феврале 2011 года. На сегодняшний день - стр. 64:hi:
     
  19. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день, прочитал не все странички, не хватает времени, получил договор из РБ на поставкуА4, так там указанна цена в
    "...... белоруских рублях, Что эквивалентно......... ево по курсу белоруского рубля по отнашению к евро, установленному Нац банком РБ на 15.04.11, в том числе НДС, ....."
    так вот вопроч к тем кто заключал договора, у всех так или сумма должна быть только в евро?
     
  20. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    И в еворо, и в рб. Для Вас, главнее евро.