Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    За что купил, за то и продал. Инфа от самого дилера.

    Схема подразумевает промежуточную фиктивную сделку между банком и салоном. Клиента это мало волнует, но есть один неприятный момент - деньги нужно везти наличными. Если ты живешь в минске, то это не проблема, а если в москве, ростове, краснодаре, то возникают некоторые опасения насчет сохранности такой суммы наличности. Возможно это решаемо путем открытия валютного счета в белорусском банке, но это опять же потери на снятие наличных и суета с открытием дополнительного счета/снятием денег.

    Но самая большая проблема это экономическая ситуация. Со слов родственников/знакомых минчан экономика в стране близка к коллапсу (к примеру валюты в свободном обращении почти нет, на улицах вылезшие из небытия менялы). А во время коллапса трясет всех без исключения…
     
  2. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Что-то этот менеджер напутал...

    Уточни у дилера (варианты):
    - есть ли у них рублевый счет (в росс.рублях) - это может упростить ситуацию
    - спроси, какие виды дорожных чеков принимает Приорбанк. В Москве можешь деньги получить в виде чека
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не думаю, что напутал. Я бы с радостью евро расплатился бы, но ведь не берут. Неспроста ведь отказываются от такого варианта.
    По этой же причине счет в российских рублях отпадает.
    Дорожные чеки ? никогда не сталкивался, но уверен, что они еще больше подвержены разницам курсов конвертации валют
     
  4. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мне кажется, ты меня не понял...
    - Берешь свои рубли (российские)
    - идешь в свой банк
    - конвертируешь в евро
    - на полученные евро получаешь дорожный чек (это - эквивалент живых денег). За выдачу чека в евро с тебя твой банк какую-то "денюжку", конечно, возьмет
    - едешь в Минск с чеком (он именной, его красть не имеет смысла. Кроме того, он является эквивалентом евро в любой стране)
    - приезжаешь в Минск, идешь к дилеру
    - дальше все идет по алгоритму, который я описал выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А можно вопрос.... а почему из РФ просто не перевести всю сумму в евро на р/с дилера? Я так делал, нафига эта морока нужна?
     
  6. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я так и собирался сделать, но дилер теперь говорит, что так более нельзя. Причину я выше озвучил. Если это не так, то я не понимаю почему нельзя перечислить евро...
     
  7. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот тут-то у дилера и возникнет валютная выручка!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    #1348 Miron_oFF, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    осталось выяснить сколько стоит конвертация евро в эти самые дорожные чеки и принимают ли их в минске.
     
  9. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Короче... я под интерес специально позвонил дилеру Ауди в Минске (я там живу :)
    Так вот, он сказал - евро напрямую из Росси банковским переводом ПРИНИМАЮТ БЕЗ ВОПРОСОВ.

    Вот так вот...

    P.S.
    Более того, сказал, что в связи с валютными проблемами у нас, появилось много разных отказных машин, которые появятся в течение мая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кто-то из манагеров предоставляет неверную информацию (либо в моем, либо в вашем случае) ....
     
  11. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    #1351 StarMood, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Даю телефон человека, с которым разговаривал в Audi-Минск:
    Вансович Андрей Андреевич (менеджер):
    +375 29 392-52-09
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а фамилия у Андрея Андреевича какая ?
     
  13. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я же написал - Вансович...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Минске можно снять наличные с карты евро или долл. В банкоматах должна быть валюта (со слов банкиров). Я этому верю, поскольку снять валюту с банкомата, имея белруб карту невозможно (иначе выгребли подчистую белорусы).
    Я рисковать не стал, повёз наликом. Схема простая. Летите аэрофлотом из шарика в минск утром (туда-сюда на такси) и сразу в салон. Там уже с менеджером - в банк. Для сохранности никто не должен знать куда, как и в какое время едете, вот и всё.

    Менеджеру я бы не стал очень уж доверять. Банковским переводом они не хотят, либо влупят вам большой процент за это. У них обязанность валютную выручку продавать (30%). А потом им надо купить (а это очень большая проблема в РБ сейчас), чтобы заплатить в Германию.
     
  15. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У карты есть лимит по снятию наличности. У меня в РФ он равен 200 т.р. в сутки (если не изменяет память). Даже на самую дешевую ауди данной суммы не хватит )))
     
  16. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    сорри, в запаре не увидел ))
     
  17. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Разные условия бывают. У меня лимит 25к валюты в день / 50к в мес. :love:

    Как вариант - неск. карт везти.
    Ещё один вариант - МИГОМ или WU перевод на себя.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у WU ацкие тарифы, вы чо.
     
  19. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir мои поздравления! реально выстраданная бумажка!) но считаю, что описанная сумма в 1000 руб., не отражает затраченных в действительности сил и времени! работа краснодарской таможни вне всяких комментариев. надеюсь с ростовской таких засад не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Знаю, что манагеры Ауди AV почитывают данный форум.... Сам давал ссылочку... Да и в разговорах то и дело были намеки на форум..
    Если все же читаете... Будьте любезны, ответьте на некоторые неясные народу моменты, не ленитесь. Мы же все таки Ваши клиенты....
    Юра, Андрей?..
    Вместо тупой и банальной переписки с кучей клиентов и объяснений всем одного и того же по 100 раз. Половину своих клиентов Вы найдете на этом форуме точно.