Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ауди не очень выгодно - они в Евро. А вот Фольц в баксах и по факту цены упали на 12-13% за полгода ;-)
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    постучал, бронь:nod:
     
  3. Tehnovod

    Tehnovod Участник форума

    4 окт 2010
    133
    Q7 3.0TDI 07г. BUG
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Скажите плиз сайт audi беларусь где прайсы лежат на машинки..... тут audi.by ничего нет
     
  4. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    там есть все прайсы. раздел технические характеристики и цены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
  6. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Коллеги!
    Мучает меня один вопрос, почему все покупатели из РФ так активно хотят успеть купить до 1 июля? По моей информации, это лишь от незнания. Как я понимаю, выравнивание пошлин для физиков никак не касается нас, т.к. мы покупаем через юриков, а они давно уже растаможивают по ставкам ЕТС. Единственный риск, это отмена указа Батьки по порядку начисления НДС, но это может произойти в любую минуту. Поправьте, если ошибаюсь.
     
  7. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    именно так
     
  8. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    #1388 олег_72, 9 май 2011
    Последнее редактирование: 9 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Скажем так, риск отмены Указа после 1 июля возрастает многократно. До выравнивания пошлин для физиков Указ оправдан. После 1 июля будем надеяться на упрямство батьки или проще говоря на удачу :nod:.
    Имхо именно поэтому и пытаются успеть купить до 1 июля те, кто в курсе всех нюансов.
    Месяц июнь для нас, заказавших в РБ, будет очень неспокойным. Я бы отметил первую возможную дату появления неприятных известий - 1 июня.
    Все имхо. Лукашенко непредсказуем.
     
  9. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Давайте порассуждаем логически, все физики в РБ пытаются ввести до 1 июня. Соответственно, желания у них покупать по существенно возросшим ценам потом будет мало, а тут еще накинут сверху НДС, т.е. реально для физиков цена вырастет процентов на 50%. Вопрос, кто будет покупать? Если никто, то как будут жить дилеры? сейчас какая никакая, но валютная выручка от покупок россиянами идет, но и её не будет, кому это выгодно? если реально захотят закрыть "лавочку", то я бы отменил продажу россиянам. Но здесь, конечно, интереснее инсайд. Правда, мне уже не поможет, я предоплату внес и жду машинку уже после 1 июля.

    Дилеры все как один разводят руки, надеюсь, что от незнания, а не с умыслом, т.к. договор у Автосалон-AV составлен на защиту только интересов дилера. Надеюсь, мне не придется оспаривать его в минском суде.
     
  10. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    все будут покупать т.к. альтернативы не будет. У нас же покупают и машины и шмотки и все остальное по ценам от 30% выше, чем в европе....Чем Беларусь в этом плане от нас отличается ?
     
  11. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в том-то и дело, что в моменте точно не будут покупать, сейчас белорусы уже отказываются от покупок из-за нестабильной ситуации в РБ, а с учетом, что в стране проблемы с валютной выручкой резать сразу, это ИМХО, самоубийство (хотя, для этого надо видеть реальные цифры выручки от продаж авто). Но опять-таки, если кто ближе к теме, прошу высказаться.
     
  12. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот все таки любовь поиграть в МММ или другие щекочущие нервишки игры у нашего народа в крови...
    Ничего личного :)
     
  13. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы, видимо, от незнания плохо оцениваете уровень риска, поэтому и сравниваете с МММ. Если у Вас есть какие-то факты по теме, то прошу поделится, в противном случае не вижу смысла флудить в этой теме.
     
  14. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    отмена указа это плевое дело. Там в экономике сейчас полный швах и гайки закручивать (искать новые источники пополнения казны) могут абсолютно по всем направлениям. Белорусы уже впрок закупились машинами, а все старье в РФ слили и мизерные (в государственных масштабах) продажи новых авто москалям никак на ситуацию не повлияют. Это может произойти в любой момент..
     
  15. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вы здесь немного противоречите себе, если доля продаж москалям невелика, то крутить гайки здесь особого смысла нет. Да, и на мой взгляд начисление НДС в итоге должно быть сопоставимо, другое дело, что у нас это сделано через .опу (вернее, чтобы доить бизнес), а в РБ это сделано по сути разумно этим указом.
     
  16. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сравнивать это, приблизительно то же самое, как путать хрен с трамвайной ручкой, не находите, а?

    Ничего личного :)
     
  17. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да играйте, играйте, чего так всполошились то? А то как же мы узнаем, как на самом деле будут события развиваться к средине-концу лета. Только не забудьте потом и нам рассказать. Интересно.
     
  18. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Давайте логически.
    То что соседи пытаются успеть обновить свой автопарк до 1 июля - это понятно и объяснимо. У нас у самих еще свежо событие конца 2008 г. Когда за последний месяц ввезли уйму авто. И у нас был всего 1 месяц до повышения пошлин. И это повышение было не настолько жестким, как сейчас ждет белорусов. Естественен спад в продажах после такого насыщения. Оф. дилерам там сейчас не сладко. И вопрос, как они выживают сейчас?

    Теперь возьмем ситуацию после 1 июля с новыми авто в РБ. Таможка на физика - 48%, но не менее...евро. Предположим Указ не отменили. Выгода покупки у оф. бел. дилера по сравнению с нем. и ам. очевидна. Постепенно продажи растут, но явно не сразу.
    Если Указ отменили, то возникает небольшой дисбаланс между физиками и юриками, вызванный разным НДС в РБ и РФ. Цифра 48% для физиков логически увязана в РФ с пошлиной в 30 % и НДС 18% у юр. лиц. В РБ НДС равен 20%. И при прочих равных бел. юр. лица будут таможить дороже, чем российские. Мы не берем аппетиты наших дилеров, при которых автомобиль в РБ может получиться все равно дешевле.
    Но и физики РБ при этом имеют как бы небольшое преимущество перед юриками. Нужен новый Указ:nod:
    Ну и про рост продаж можно забыть на продолжительный период до улучшения экономической ситуации в стране.

    Какой вариант выгоднее для официалов РБ, думаю, понятно. Поэтому нам можно рассчитывать на бел. лобби
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #1399 VittorioDor, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Что можно ответить бабке, сидящей у подъезда, лузгающей семечки, гундящей и ноющей? Для нее все либо ш..., либо д...
    Зато самое увлекательное, а главное - безопасное занятие ;)
    Хотя, может бабка-то как раз в МММ уже сыграла, а теперь, обжегшись на молоке, дует на воду? ;)

    З.Ы. Не хотелось бы переводить беседу в область флуда, хотя Вам бы, видимо, этого оч желалось...

    З.Ы.Ы. Эта тема создана, чтобы люди, реально обладающие информацией и опытом делились с другими. Ваш пост больше же напоминает известную фразу из Нашей Рашы "Славик, чой-то я очкую..."

    3.Ы.Ы.Ы. Я машину в РБ не заказывал, не агитирую за ее покупку, равно как и не отговариваю (тут вроде люди собрались достаточно взрослые чтобы самостоятельно принять столь "рисковое" решение), поэтому мне "полошиться" нечего, раз уж Вы так заботливо за меня переживаете. Лишь высказал мнение по поводу того, как выглядят Ваши посты на общем фоне в этой ветке.
     
  20. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    изменения в налоговом законодательстве происходят с начала отчетного периода, т.е. с 1 января следующего за текущем года. это аксиома, т.к. при формировании бюджета учитываются все поступления будущего периода в доходную часть. могут быть конечно маневры, но это при корректировке бюджета на следующее полугодие. в любом случае, все изменения вступят в действие с 01.01. след. года! менять свое налоговое законодательство в этом году уже ни кто не будет. могут урезать гос. дотации, субвенции и пр. в расходной части. я честно говоря сам указ не читал. вот если действующая ставка по НДС субсидируется государством, тогда да, могут рубануть. но менять сам порядок начисления - это нонсенс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...