Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1481 POCC, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странно на сайтах дилеров полно машин в наличии на складе ...Q5 не интересует, хочу нового Пассат В7 или 1-2 летку А6 3.0ТДИ
     
  2. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я про новые ауди.
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    насчёт КраснодЫра...не только в Краснодаре, можно делать в Ростове, в Новороссе, в Сочи. Так что Крансодар отнюдь не центр мирозданнья.
    Покупки из наличия....хех, я вот тоже хочу купить прям ЩАЗ А4 (или в течении месяца, полутора) но не знаю к кому обратиться (может кто в личку стукнет из местных).
    Хотел взять А6-запрет на Россию.
    Кстати, а что за Q5? 2.0T по масложору конечно далеко не айс, но если ничего не получится с А4, нужно подумать.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кто знает с какого времени таможенные платежи для физиков поднимают в РБ?
    "Погуглив" удалось найти две противоречивые даты 1 июля 2011 и 1 января 2012. Есть ясность по этим срокам? Думаю что и по юр лицам могут быть изменения, хочется понять к чему готовится если заказывать авто сейчас.
     
  5. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Где смотрели цены на Х3?
    Базовая на Х3 (F25) 20D - 38107 евро
    http://www.autoidea.by/cms/images/price list 17_02_2011.pdf

    Сборка точно не Калининград. 20D не знаю откуда будет, 35i точно идет из США Спартанбург.
     
  6. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    так вроде везде по 1 июля говорят, но точной инфы нет
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    смотрел тут
    http://bmw.by/by/en/newvehicles/x/x3/2010/showroom/BMW_X3_xDrive-RED.pdf?download=true
     
  8. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот не видел не где тему про taxfree, есть ли возврат при покупке товара в РБ, кто узновал можно ли оформить возврат галогов?
     
  9. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я привел актуальный прайс на 01.02.2011 от бел. дилера. Разница становится очень приятной к старшим моделям Х-ов
     
  10. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Т.е. ты решил доплатить? :D
    Налог-то в РБ на машины меньше, чем в России...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    StarMood, да нет я про возрат taxfree, ну как в европе, когда покупаешь вещ больше определенной стоимости, оформляешь при покупке на свой паспорт определенные документы, а при выезде табе возращают taxfree
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    "возврат такс-фри" это по идее если ты выезжаешь из страны...а так как у нас единое таможенное пространство ты из него никуда не выезжаешь значить ни о каком возврате ндс не может быть и речи...правильно тут сказали - скажите спасибо если родина не заставит разницу доплачивать...
     
  13. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хм, а как же ехать, без номеров вообще, ну допустим в РБ так, а у нас уже нарушение :shock:
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1494 kanin_vladimir, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    какое нафиг нарушение, у вас на руках справка счёт, вы перегоняете корча к себе домой для совершения с ним регистрационных действий в таможне и в ГИБДД. Даже у полицейских не возникает вопросов на трассе (кроме почём брал и насколько дешевле чем в России). Другое дело кататься уже по России в своём родном городе (когда трудно объяснить что прошло 1,5 месяца как забрал авто с салона и всё еду к себе домой), это адм. нарушение
    [FONT=&quot]12.1 часть 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.[/FONT] Штраф 300-800руб.
    Ситуация в том, что для полицейских эта сумма мизерная. Они могут пытаться развести на 12.2 часть 2 [FONT=&quot]Управление ТС без государственных регистрационных знаков -Вот тут совсем другие штрафы (штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.)-вы не ведитесь, а проявите знание адм. кодекса.

    [/FONT] Однако статья 12.1 часть 1 КоАП РФ “Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке” устанавливает ответственность в виде штрафа в размере 300-800 рублей за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем, соответственно, не имеющим государственных регистрационных знаков. Таким образом, данную статью следует применять лишь для зарегистрированных автомобилей.

    данную статью -имеется ввиду 12.2 часть 2 :)

    p.s. пройдено на своей шкуре на новом авто из РБ-гнал в Краснодар и катался по Краснодару (не злостно, а по необходимости-на таможню съездить)-за всё время ни одного штрафа не было ни выписано, ни, соответственно, оплачено.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Javl, я смог объяснить вам или в конец запутал :)
     
  16. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    #1496 Walerich, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir нынче штраф за нарушение правил регистрации т/с от 300 до 800 рупий.http://www.zakonrf.info/koap/12.1/
    Я почти год как без номеров катаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1497 kanin_vladimir, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    delete
     
  18. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну чего ерунду обсуждаете?
    Нарушение правил регистрации возникает через 5 дней после таможенного оформления. Вот и всё.
     
  19. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот интересно... а что бывает, если я все документы отдал на регистрацию а тех.паспорт и номера выдадут только через неделю?
    Получается, что я кататься на машине не могу... у меня на нее не осталось ни единого документа...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у нас (в РФ) такого в принципе не возможно. На площадку осмотра авто заезжают через ворота (обычно с охранником), выдача документов ведётся день в день до последнего посетителя, так что без документов из здания не выйти.
    Если же посетителю по какой-либо причине не выдали номера, то и выехать с площадки осмотра МОТОР ГИБДД он не сможет-не выпустят.