Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня 26-я произв. неделя. Должна быть в Минске в августе
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir, а сколько времени прошло с даты изггатовления до даты выдочи?
    когда КАСКО делал какие доки предостовлял? и чёта забыл на какую сумму страхова, на РФ или на РБ?
    осмотр сам делал? в салоне, для полиса, и отпровлял ли фотки страхавщику
     
  3. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день! Мы с другом тоже заказали 2 машины, 26 неделя производства, только менеджер сказал, что после производства в течении двух недель машины должны быть в Минске. Мы расчитываем на 20 июля.
     
  4. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый!
    У меня в заказе не Ауди.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я уже писал ранее хронологию, сейчас точно не помню, но примерно около недели-двух (надо поиском посмотреть)
    сфотографировал авто в РБ на всякий случай, а КАСКО сделал полностью уже после получения ПТС. Страховали на сумму стоимости аналогичной комплектации в РФ.
     
  6. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня с момента производства, до момента выдачи прошел месяц (!)
    Каско делают далеко не все компании (скорее почти никто не делает), а те, что делают страхуют только от ущерба (риск угон начинает работать после получения ПТС). Из документов предоставил лишь договор купли-продажи
    фотки не отправлял. Агент (мой хороший знакомый) попросил лишь акт сдачи-приемки авто между мной и AV
     
  7. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да взглянул, две недельки прошло у тебя от изготовления до получения,
    сейчас видать другие сроки

    ну раз делал фото значит была КАСКО, мне надо только на перегон и то на ущерб.

    у меня почемуто отказываются страховать по акту приемки передачи, требуют весь пакет документов, начиная от договора с указанием вина кончая всеми документами с корешками о оплате и якобы осмтор в РФ, но пытаюсь договорится на фото с Минска, жду ГТДшку, надеюсь копии документов смогу отправить от ОД с РБ в день получения.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    все страховщики начинают полноценно работать только после предоставления ПТС!!!
    Я фотографировал авто в Минске для того, чтобю, если не дай бог, во время перегона что случится с авто, оформить задним числом КАСКО. А так как ничего не случилось во время перегона (пару сколов от камня не а счёт), то уже получив ПТС, я застраховал авто по КАСКО на сумму стоимости авто в РФ (а не на сумму стоимости в Минске)
     
  9. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Было бы глупо страховать ее по минской стоимости )))
     
  10. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Было бы умно страховать её по минской стоимости. Во-первых, потому что порядка 70% страховой премии - это ущерб. Т.е. выгодно занижать стоимость авто, т.к. ремонтировать будут одинаково вне зависимости от неё. Во-вторых, есть шанс влипнуть при угоне/тотале, если СК захочет заморочиться доказательством того, что страхователь завысил стоимость имущества, и ему было выгодно потерять авто.
     
  11. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А вот и нет !

    1) чем больше страховая сумма, тем меньше шансов попасть на тоталь (это когда стоимость ремонта превышает в среднем (у всех страховых по разному) 70% от стоимости авто). А тоталь это в 90 % случаев попадалово для страхователя потому вычитается износ, а в случае передачи авто страховой, то безбожно занижается стоимость годных остатков. Только в моей практике (как юриста, а не страхователя) 4 суда со страховыми по поводу низкой выплаты в случае тоталя

    2) на случай заморочек страховой с угоном/тоталем у меня появится отчет экспертной организации о том, что в РФ такая машина на дату заключения договора страхования стоила не меньше, чем в салонах официальных дилеров. Я мог ее продать за эти деньги и мой страховой интерес/цена риска случайной гибели как раз в пределах страховой суммы указанной в договоре.

    3) кроме попадалова с тоталем есть риск попадалова с угоном. Вы обладаете имуществом которое стоит 10 руб., а при его хищении вам выплачивают 8 руб. Да еще за вычетом износа за период эксплуатации (а он в первый год страхования может достигать 20 % за полный год)
     
  12. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А вот и да!

    Вероятность угона и тоталя крайне малы, при этом вы здесь и сейчас переплачиваете за страховые события ЗНАЧИТЕЛЬНО большей вероятности, чтобы "не проиграть" при наступлении событий очень низкой вероятности. Т.е. если за угон+тоталь лупят 30% от стоимости КАСКО, то, увеличивая сумму, 70% бабок вы пускаете на ветер.

    Логика примерно та же, как у людей, засовывающих в своё авто противоугонок на 10% его стоимости, чтобы "в случае чего не попасть по полной", хотя вероятность угона его марки менее 1%.

    Не надо говорить, что риск есть. Он всегда есть, в т.ч. и тот, что Ваша СК Вас кинет и не заплатит вообще нихрена. Важно оценивать не только последствия события, но и вероятность его наступления.
     
  13. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я что-то не понимаю ваших расчетов. Авто я в любом случае страхую по полной КАСКО (ущерб + угон). Тариф для моей новой ауди А5 ~ 6% от стоимости.
    в минске она стоит 1,4 млн
    в МСК она стоит 1,8 млн
    в первом случае я заплачу за каско 84 000 руб.
    во втором случае 108 000 руб.
    Разница составляет 24 000 руб.
    О каких 70 % бабок идет речь ?

    Тем более:

    Статья 947 ГК Страховая сумма
    2. При страховании имущества, если договором страхования не предусмотрено иное, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховой стоимости). Такой стоимостью считается:
    для имущества его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования;

    А вы не боитесь, что в случае страхования по минской стоимости вы рискуете попасть выплаты с 20 % ее снижением ?:

    Статья 949. Неполное имущественное страхование

    Если в договоре страхования имущества страховая сумма установлена ниже страховой стоимости, страховщик при наступлении страхового случая обязан возместить страхователю (выгодоприобретателю) часть понесенных последним убытков пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    господа юристы, не спорьте. В моём случае страховая сама посчитала стоимость авто на основании прайсов ауди центра ина основании опций установленных на авто :)
     
  15. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ладно, хрен с ней со страховкой !
    Сегодня из Минска (МРТ) выслали в Москву (ЦАТ) ответ на запрос по моей машинке. Напомните сколько он будет идти в Москву и как скоро таможня меня пригласит к себе за получением заветной бумажки ?
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ответ идёт секунд 60-70. Высылают по факсу. Так что ответ уже в ЦАТ. Далее его зарегистрируют в журнале и принесут начальнику, он поставит резолюцию и на следующий день вышлют на пост (может денёк и полежит документ в ЦАТ). Далее ещё пару дней документ полежит на посту и вас пригласят.
     
  17. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На мой вопрос о том каким видом связи отправлен ответ, Наталья Георгиевна сказала мне, что ответ отправлен обычной почтой....
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    жесть. по моей машине ответ ушёл по факсу.
    Значит прибавьте ещё 2-3 дня. Уже скоро будет ПТС.
     
  19. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    #1779 Miron_oFF, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я в принципе на ней катаюсь и меня сроки особо не беспокоют, но смущает отсутствие полноценного КАСКО (у меня сейчас не застрахован риск угон) и есть желание обладать уже ликвидным автомобилем с ПТС без риска (или почти без риска) изменений таможенного законодательства и доплаты каких-нибудь пошлин.

    p.s. а еще езда без номеров позволяет расслабиться, утопить педаль в пол (в разумных для обкатки пределах) и не думать о всяких там камерах и письмах счастья
     
  20. demidok

    demidok Участник форума

    9 июн 2011
    152
    Москва
    Тигуан, апять, купять
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    господа дайте пожалуйста совет нищеброду:ded: только не ржать пожалуйста! есть у меня форд фокус конца 2008г. решил поменять его на новый фокус3 но подсчитав что он выходит мне 710т.р.-...т.р. призадумался-может стоит взять в белоруссии ауди а3спортбэк или а4 голыми? максимум распологаю 700-800т.р. и больше не копеечки. если что-то прогорит останусь с голой ж... и без своего фокуса. еще на каску денег тоже не хватит(а вероятность угона ауди очень высока). так вот в чем вопрос стоит ли мыкаться с таким обрезком денег, или смириться и купить фф3 ну или на крайняк гольфа тут пустого? прошу отнестись с пониманием:bt: