Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Раз в 10 поменьше риска по угону ФФ.:bt:
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ФФ3 за эти деньги не стоит.
    А4 голая на механике стоит от 18990евро=770тыс.руб без накладных расходов на дорогу. В вашем случае я за эту А4, при условии что денег на обслугу (ТО у дилеров) тоже будет припасено.
    Если вы не приверженец марки VW-Audi и для вас самое главное надежность, я бы посмотрел 3-4х летнюю тойоту камри-она не попросит денег и в обслуге стоит копейки (стоит беспроблемный двиг 2,4 и беспроблемная АКПП). Если обязательно душа просит нового корча, то и VW Golf как вариант (минусы отсутствие полноценных автоматов, only dsg и заправка только качественным топливом-относится к мелким наддувным моторам). Смысла большого (экономического) покупать гольфа в РБ я не вижу, ну если только дизельные варианты
     
  3. demidok

    demidok Участник форума

    9 июн 2011
    152
    Москва
    Тигуан, апять, купять
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо. хотелось бы новую. на мешалке. и конечно же больше всего а4. как я понял к цене 770т.р. надо прибавлять 10% т.к. оплата по курсу РБ+10?:icon_suicide: деньги наверное дешевле передовать в бумажном виде, чем переводом? как думаете большой риск не дождаться машину по той же цене?
     
  4. demidok

    demidok Участник форума

    9 июн 2011
    152
    Москва
    Тигуан, апять, купять
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :shock: не может быть. этих фокусов- как собак не резаных, вероятность угона конкретной машины очень мала. тьфу и тук х3
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    НЕ НАДО!!!!!!!! Прайс окончательный!

    ничего что продукции автотаза в тысячи раз больше чем фркусов, тем не менее ваз самая угоняемая модель. Так что ваша мысль зависимости от кол-ва не оправдана.

    p.s. вернёмся к теме топика:)
     
  6. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1.700 и 800 разные суммы, так можно и до 900 набрать:nod:
    2.за эту сумму А3 получится с допами, а А4 голая, решеть вам, в зависемости от предпочтения кузова
    3.не маловажен и вопрос по срокам выдачи авто, имено выдачи, а не изготовления, т.к. после производства уходит порядка месяца до момента выдачи. Надо связаться с ОД, что быстрее придет? получить?
    4.не забываем про 30% предоплату, в случае изменения цен или каких либо законов можно частично, ну в самой *опной ситуации полнустью лишиться этой суммы, так что с голой ж... не останешся:laugh:
    5.ну и самый попадосный в этом случае вариант с повышением цен, если их через две недели подняли, а у вас денег больше нет, то что остаться с голой ж... но зато на А4 :rofl: или отказываться? вот это я считаю самый главный момент.
    поэтому в вашем случае если и заказывать то А3чтоб очталось на отступные
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    чтобы не быть с голой попой лучше взять здесь гольфа, проблем будет меньше. Да и ликвидность гольфа всегда была отличной. Насчёт А3-А4 разница в цене мизерная, но качество салона на А3 заметно хуже чем А4, да и мотор в А4 больше. Я всегда говорил, что стоимость маленьких машин чрезмерно завышена :)
     
  8. demidok

    demidok Участник форума

    9 июн 2011
    152
    Москва
    Тигуан, апять, купять
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем большое спасибо за советы. Наверное действительно проще взять гольфа. (в глубине души конечно лучше бы а4) Кстати у гольфа есть нормальные атмосферники? Сайт вага очень кривой
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    есть, для России поставляется надёжный 1,6. Он архаичен, ест больше бензина чем его меньшие наддувные собратья, но он надёжен и прост в эксплуатации.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1790 kanin_vladimir, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    уступлю очередь с переоформлением договора на А4 1.8TFSI Mult-сборка 25 неделя (т.е. на следующей неделе сборка) и 2-3 недели поставка.

    Стоимость автомобиля в базовой комплектации: 20 510 Евро
    Стоимость дополнительного оборудования: 2 664 Евро
    Стоимость автомобиля с учетом доставки и растаможки: 23 174 Евро

    Желающие прошу в личку.

    p.s. супруга не хочет ездить на А4, говорит большая ей.
    p.p.s. в принципе можно купить и продать уже здесь с разницей :) или купить парктроники+камеру заднего вида и отдать супруге :)
     
  11. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    уже не поставляется, только на polo седан
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1792 kanin_vladimir, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    удалено
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    #1793 AcidMan, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    хм... был уверен, что его сняли с гольфов, и оставили только на половичек... :shock:
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1794 kanin_vladimir, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    удалено
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1795 kanin_vladimir, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    удалено
     
  16. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня беседовал с манагером в салоне по поводу гарантии конкретно на А4 ввезенную из РБ. С его слов, в виду того, что подвеска без спец. доработки для РФ все ее детали гарантийному обслуживанию не подлежат. Может брешет гадюка, но факт, что придется доказывать свое право на гарантийный сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    1) берём вин российского авто и вин авто из РБ.
    2) загоняем в ЕТКА и определяем разницу в подвеске (обычно это другие амортизаторы)
    3) пусть менеджер по гарантии доказывает почему на другие элементы подвески, кроме тех что отличаются (например амортизаторы), нет гарантии если они ИДЕНТИЧНЫ тем что стоят в пакете "пакет для плохих дорог". Задача менеджера по гарантии доказать а не сказать что это "не гарантийный случай"
     
  18. Иван 96

    Иван 96 Новичок

    7 апр 2010
    55
    a3 spb 1,4DSG 12
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а что за мотор в ней 1.8т со 120 л.с.?
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да, сейчас 120л.с. Можете чипануть его в 160л.с. официально у дилеров. Или в 180л.с. и выше но не у дилеров. Мотор и коробка что на 120, что на 160, что на 180л.с. одинаковые, прошивки разные. Выгодно для транспортного налога, у нас например в крае с головой не дружат по налогам.
     
  20. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я по своей А5 официальный запрос российскому представительству Ауди отправил насчет гарантии. Вчера в обед звонили из DHL и сказали, что везут ответ на него от VW групп. Но, как это ни странно, дома меня в обед рабочего дня не бывает. Попросил положить в почтовый ящик или завести ко мне в офис- они отказались (мол не положено). Время доставки с 10 до 18 в рабочие дни. Замкнутый круг. Зачем так все усложнять ? Почему нельзя было обычной почтой отправить с уведомлением о вручении ? Интересно, что они там мне ответили насчет гарантии....