Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ви меня конЭчно извините, но в вас чувствуется юрист:thumbup:
     
  2. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вообще для меня это странно. Раньше у вага был двигатель 1.8 Т 150 л.с. (5 клапанов на цилиндр) и он же атмосферный развивал 120 л.с. без всякого надува. А тут 1.8 120 л.с. да еще и с надувом. Сколько же он без турбины развивает ?
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ничего странного нет. База 160 л.с. Дефорсировали программно до 120л.с. и форисровали программно до 180л.с. Если мне не изменяет склероз abt тюнит их за 200л.с. с сохранением гарантии.
    Одновременно закрыли несколько ниш-дешовую, среднюю и дорогую. 120л.с. будут брать организации для простых сотрудников, налог меньше, расход меньше и цена меньше. 160л.с. и 180 л.с. будут брать частные лица или в те же организации менеджерам более высокого класса.
    Это как с порошками для стирки-производитель пытается заработать в трёх сегментах-дешевом (Дося), среднем (Тайд) и дорогом (Ариел), основа одна и та же, фасовка одна и та же, но маркетинговые группы покупателей разные. Да они отличаются хим. присадкой стоимостью 1,5 доллара за 100кг присадки, а продаются в разныъх ценовых группах.
     
  4. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Льстите :D
    Мне кажется это логичным. У всех дилеров свои тараканы в голове и каждый раз доказывать свою правоту неохота. А тут официальная бумажка которая (надеюсь на это) разрешает все эти ненужные споры.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати, сегодня уточнил у дилеров VW в РБ, при 100% предоплате за авто (супруга хочет "носок" (golfa6)-нашёл вариант машины уже собрана и стоит на временном складе за пределами РБ) фиксируется только цена авто, а все изменения в налогах и НДС естественно не фиксируются, т.е. даже при 100% оплате авто в случае опппы ценник будет перерисован :( Блин, а везти они его будут аж 3-4 недели. Нет в жизни щастья
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а в чем засада?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    объясню "на пальцах"
    втройне обидно когда корч уже собран, ты за него проплатил 100% (как ситуация с этим гольфом), но его тащить будут 3-4 недели, соответственно через таможню он пройдёт через 3-4 недели, т.е. есть гипотетический шанс попадалова в июле на новые правила (фиг знает что батько удумает). По-простому-обидно когда корч готов, но есть шанс попасть на новые правила, так как оплату даже дилер будет проводить _после_пересечения границы.
     
  8. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    :[:]|||||| какой смысл гадать на кофейной гуще? дождитесь 1 июля и вся гипотетика отомрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    наивно полагать что именно 1 июля что-то произойдёт, ну физиков подтянут к уровню нашей таможни, а вот изменения в начислении НДС могут сделать и 5 и 10 и 15 июля или через месяц, предугадать невозможно, когда батька решится.
     
  10. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    также наивно полагать, что 5, 10 и 15 июля эта опппа произайдет, а может и 15, 16 или 20, но июня!!! нет гарантий, .....
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в июне ничего не произойдёт.
     
  12. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Чтобы не закипеть от гадания:smile42:, предлагаю проявлять "характер нордический, выдержанный":nod:
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1813 kanin_vladimir, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я поступил проще, договорился с дилером о доставке собранной машины без предоплаты и покупки по факту растаможки в Минске-считаю такой вариант честным и гадать не надо-пришла по определенной цене-устраивает, забираю. В понедельник подтвержу цвет и комплектацию :thumbup:
    P.S. дилер не ауди.
    p.p.s. но и А4 заказанную тоже заберу, частная территория у меня большая :) если не будет желающих.
     
  14. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Уф, все....забрал свою красавицу Q5 из Минска, машина супер, проблем ни каких, заправился там на Лукоиле за рубли ни очередей ни каких засад нет, путь до дома составил 1064 км, как на одном дыхании, но машину жалел, обкатка всетаки. После праздников начинаю процедуру получения ПТС !!!
    Что касается отмены льготного НДС, Юрий Имбра сказал что вышел новый Указ, в котором для дилеров все льготы сохраняются я не думаю что его скоро отменят, иначе какой смысл было его издавать, кому интересно попробуйте найти этот указ или можно спросить у менеджеров и тогда вперед на заказ, правда сейчас очереди огромные, а на Каены вообще до 12 года все занято.
    Также при мне кто-то звонил Юре и узнавал по поводу наличия, он предложил А4 белую, правда двигатель я не помню какой, на тряпке, ручная регулировка сидений, С-троник за 23 тыс. евро.
     
  15. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    подготовка к организации площадки по продажам нулевых авто из РБ? голосую за! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мои поздравления!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю!!!

    я извиняюсь, но S-tronic на А4 идёт только на одной модели (и даже не А4 а S4)
    S4 3.0 TFSI quattro старт от 49 965 евро
    так что за 23 тыс.евро я бы тоже взял такой аппарат:rofl::rofl::rofl:
     
  18. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    #1818 Javl, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо за поздравления !!!
    Я видел машину со стороны, ручка КПП как у Q5, по этому и подумал что С-троник, но автомат точно не ручка :shock:
     
  19. gosartur

    gosartur Новичок

    5 апр 2011
    48
    Москва
    Q5 2,0TDI S-tronic 12 м.г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю!

    Новости хорошие, надеюсь, до октября ничего не поменяется и я тоже заберу свою Купяшу)
     
  20. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    #1820 s-205, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А как же 2.0ТФСИ+Q и 3.0ТДИ+Q? Другой вопрос хорошо это или плохо.


    Мда, пардон, посмотрел прайсы РБ. Действительно белорусов избавили от s-tronic на А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...