Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я только что разговаривал с менеджером Юрием Имбра, хотел купить эту А4, ответ, нет нету такой машины.
     
  2. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Значит продали, но то что я ее видел и слышал разговор это точно :nod:
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я тоже когда там был то видел несколько машин в шоуруме, но когда клубни по моей наводке пытались их купить то их не оказывалось в наличии. Честно, я сам х.з. то-ли они у них расходятся "как горячие пирожки"....
     
  4. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    То что расходятся это факт, все же хотят из наличия взять чтобы не рисковать !
     
  5. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня сложилось впечатление, что кто-то дезинформацию пускает. Причем грешу как раз на сотрудников салона. Уж не знаю какие профиты они от этого пожимают, но что-то здесь не чисто...
     
  6. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я говорю что лично слышал разговор менеджера по телефону, если это специальный пиар, то мне не понятно зачем, если только что-то нужно предложить лично ! Кстати я вчера спросил у сестры, и она сказала пока я разбирался с бумажками, она еще посидела в этой А4 :shock:
     
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    кстати, кто везёт на себя более одной машины из РБ (да и вообще из-за бугра), не стоить забывать, что хоть в РФ мы машины из РБ не растамаживаем, но правило ввоза для личного пользования-1 машина в год на физ. лицо никто не отменял, от 2-х и выше авто рассматривается как коммерческая партия (2-ю машину можно попробовать доказать в таможне что это не коммерческая партия (машина разбита, машины разного предназначения с ограничениями и т.д.), с 3-мя вариантов нет). Либо оформлять на родственников. У меня получается что одна А4 ввезена в этом году, вторую А4 на супругу оформляем, а с её Гольфом уже засада. Информация на всякий случай кто везёт на себя более чем 1 авто.

    p.s. кстати есть способ провести более чем одно авто на физ лицо. мне об этом таможенный брокер рассказал :)
     
  8. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не знаю, у нас в московской таможне ограничений по ввозу машин из РБ нет, специально на этот счет интересовался у таможенников. Они говорят что это дело налоговой, если машины перепродаются.
    Товары из стран ТС теперь не считаются "импортными", в том числе машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я всегда говорил, что у нас страна огромная и в разных концах её законы "исполняют" по-своему:icon_suicide:
    Попробую взять на вооружение "Товары из стран ТС теперь не считаются "импортными", в том числе машины." вот узнать бы на какой закон/письмо ссылаться, а то нашим таможенникам "все по йух":shock:
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1830 kanin_vladimir, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    delete
     
  11. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Это самый оптимальный вариант.
    Выбирали из заказанной ранее дилером?
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да, даже больше-уже собранной и стоящей на транзитном складе.
     
  13. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Тогда понятно. Пошли навстречу постоянному клиенту, дилеры в любом случае ничего не теряют.
    На заказ под себя так не договоришься.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а меня менеджеры напрягли с дизельным VW golf (1,6TDI CAYC 105л.с.)-дают сертификат на Евро4, а сам авто судя по VINу на РБ он идёт евро3 (но в то же время с сажевым фильтром). Хотя по программе самообразования и на немецом сайте vw на этот двиг стоит евро4/5 (написано что за основу взять проверенный временем 2,0TDI и на его базе сделан 1,6TDI с различной программной степенью форсирования двигателя). Менеджеры признались, что сертификат белорусский мне дадут на Евро4, а какая придёт авто Евро3 или Евро4 они не могут гарантировать. Просил посмотреть на подкапотную табличку какой там класс Евро-говорят в наличии нет ни одного дизельного гольфа (на ауди например на табличке точно есть указание Евро класса-сам смотрел)
    Я так понимаю что если он придёт евро3 то придётся прибегнуть к услугам конторок на входе в таможню? Дополнительный головняк.
    Конечно можно без проблем взять бензинку 1,6 но хочется попробовать и дизелёк.

    P.S. почитал профильные форумы, народ на гольфах в украине не нарадуется на этот двиг. вот и думаю стоит его взять потестить для жены или взять обычный древний 1,6 бензус?
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Будет ВИН - будет сразу ясно какой двигатель.

    DPF на Е3 - уникальное решение ;-)
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1836 kanin_vladimir, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    один VIN уже прислали-Евро3

    засада в том что сначала нужно заказать авто а потом уже появится vin, с него будет ясно что за евро. Но это же идиотизм.
    А как проверить евро белорусы не знают.

    P.S. Я задавал вопрос нашим дилерам (у нас продаётся в РФ 2,0 110л.с. и only ручка-что не устраивает на 100%) так менеджер меня просто убил-"да нах вам нужен этот дизель, вы видели сколько он стоит?"
    p.p.s. сижу читаю SSP
    442_Двигатель_1,6_л_TDI_CR.pdf
     

    Вложения:

    • CAYC.jpg
      CAYC.jpg
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      84
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Прочитав SSP становится понятно что этот двигатель 1,6TDI наследник 2,0TDI, бывает
    CAYA 55кВт
    CAYB 66кВт
    CAYC 77кВт (105 л.с.) которые и идут на РБ
    Все до единого они Евро5
    Для нейтрализация ОГ применены:
    окислительный катализатор и сажевый фильтр во всех трёх двигателях.

    Отдельно в примечании написано что
    "В некоторые страны двигатель поставляется в исполнении Евро 3"
    А вот чем отличаются двигатели ЕВРО3 и Евро5 там не написано. Спрашивать у дилеров в РФ бесплезно-не знают также как и сами белорусы.
    Возникает вопрос-а правду ли говорят белорусские дилеры про сажевый фильтр? Может его и нет там?
    Как обозначается сажевый фильтр в расшифровке VIN?

    p.s. я нашёл только 0GZ - Соответствие Нормам Токс. Ог, Eu3 Дизель С Сист.Борт.Диагн. Для Европы (Eobd)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    #1838 AMP, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да уперся тебе этот дизель. Возьми 1.8Т, все равно экономия большая.

    DPF - 7GQ/7MB (E4+)/7MG (E5).
     
  19. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня посетил Липецкую таможню, сказали отправили запрос в ЦАТ за разъяснениями как поступать с новыми машинами из РБ, плюс у них еще бланки ПТС закончились, вот и начался геморрой !
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Да всё они знают, просто тянут время и не хотят брать ответственность на себя, надеюсь хотя бы копию вашего ГТД отправляли вместе с запросом?
    Видимо срок ожидания ПТС в вашем случае ещё увеличится на время гуляния запроса Липецк-ЦАТ-Липецк. Но прикольно было бы если бы ЦАТ отписался посмотрев ГТД-запрос в РБ не нужен:sluni: