Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На самом деле ни куда и ни чего они не отправляли, у них закончились бланки ПТС и они ни у кого документы вообще не принимают, просто говорят а зачем нам их накапливать, писец, я валяюсь над нашей чудесной страной !
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    отправить по почте с отметкой о вручении.
    Срок будет исчисляться с момента получения-один фиг бланк ПТС для вашего авто им понадобится через месяц, а так хоть срок будет капать. Сдавайте официально по почте.
     
  3. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вчера ответ из Белоруси пришел в ЦАТ. В понедельник поеду в Щербинку требовать ПТС. Итого месяц и неделя - документы сдавал 12 мая. Месяц откатался без номеров.
     
  4. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот и я стал обладателем А4 из Белаоусии, приехал сегодня из Минска, очень даволен, куча положительных впечетлений сдожилось от авто за 2350 км. дороги, валюсь с ног от усалости, но всеравно хочится еще проехать на авто
     
  5. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Добрый день! А сколько по времени машина шла в РБ к дилеру после производства?
     
  6. BaJIepb9H

    BaJIepb9H Bad e-mail

    12 июн 2011
    2
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Подскажите где можно цены на новые Audi в белоруси посмотреть?
     
  7. BaJIepb9H

    BaJIepb9H Bad e-mail

    12 июн 2011
    2
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    в поисковиках только подержанные вылазиют(
     
  8. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
  9. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кстати обратил внимание что в РБ ауди повысила цену на 1000 евро, как это отразится на ждунах?
     
  10. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На а4 если что.
     
  11. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю! :) :beer:
     
  12. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и опции меняются. например раньше можно было заказать обогрев передних и задних сидений без условий, теперь только с кожей, как в РФ.:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мои поздравления!
    Пусть радует!!!!!

    Сколько прошло времени с момента производства до получения авто?
     
  14. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Всем привет

    А можно в личку контакт дилера.

    СПС
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я открыл договор и посмотрел
    2. Цена
    2.2. Стоимость автомобиля определяется по правилам ст.298 ГК Республики Беларусь и на момент заключения договора составляет XXX XXX XXX (XXX миллионов белорусских рублей) белорусских рублей, что эквивалентно сумме XX XXX (XXX тысячи) евро по курсу белорусского рубля по отношению к евро, установленному Национальным банком Республики Беларусь на «18» мая 2011 г. плюс 3%, в том числе НДС. Сумма НДС выделяется в накладной с валового дохода согласно п.1.2. Указа президента РБ № 546 от 24.11.05 и ст.96 Особенной части Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29.12.2009 № 71-3. В случае изменения (отмены) указанных в настоящем пункте нормативных правовых актов до даты поставки автомобиля, НДС будет определен в соответствии налоговым законодательством, действующим на момент ввоза автомобиля на таможенную территорию Республики Беларусь.

    3. Порядок расчетов
    3.2. Продавец вправе изменить стоимость автомобиля, поставляемого в соответствии с настоящим Договором, в случае изменения налогового или таможенного законодательства Республики Беларусь.

    ИМХО если изменения в налоговом или таможенном законодательстве привели к изменения ранее оговоренной в договоре стоимости авто, тогда ждун доплачивает разницу. Если нет-ценник остаётся прежним.:D
     
  16. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а у меня есть такой пункт в договоре

    4.8. Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего договора (в том числе от принятия и оплаты автомобиля) и потребовать возврата уплаченного авансового платежа в случае изменения таможенного и/или налогового законодательства Республики Беларусь, Российской Федерации или Таможенного союза влекущую невозможность регистрации (постановки на учет) автомобиля в Российской Федерации без оплаты или доплаты таможенных платежей (и иных налогов и/или сборов).
    4.9.Продавец возвращает покупателю авансовый платеж после реализации заказанного автомобиля третьему лицу.
     
  17. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    спасибо:beer:

    спасибо, договор заключал 15 апреля, проплата 18 срок изгатовления определили на 21 неделю, 2 июня позванил Андрей сказал вин и что авто можно забрать через две недели, забрал 16 июня. итог 2 месяца с момента заключения договора да получения

    мной была заказана еще А4, но в мае, сказали доставка на август, т.к. сечас голова забита оформлением ПТС то про вторую А4 мозк не думает.

    Валодь, а слышал ли ты о каких либо реестрах с номерами ГТД потомучто сегодня пошел на пост, написал заевление, приложил копии, сделал осмотр авто, короче все, что надо, даже сами инспектора сказали номер ОТТС, хотели дать ПТС прям сейчас, но якобы не нашли ГТД в какомто таможеном реестре, мол база у них от 14.06.11, а у меня гтд оформлена 15.06.11, так что отправим хапрос и будем смотреть по реестру может белорусы внесут номер моего ГТД сегодня или завтра.
    Существует ли такая база? и как ускорить процесс внесения ГТД в реестр? может есть телефон куда позвонить и попрасить внести?
     
  18. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я заказывал, у меня доставка на ноябрь, в чем дело? может тебе заказанную ранее продали?
     
  19. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую.
    С новым автомобилем!
    Белорусская тема по-немногу движется на восток. Как дорога? Часто гайцы останавливали?

    Про базу от 14.06 интересный ответ от таможенников. Очень похоже на отмаз специалиста, неуверенного, какие действия ему предпринимать при наличии оригинала ГТД. Видимо это один из первых новых авто из РБ, оформляемых у них.
    При существовании такой базы по новым авто из РБ, обновляемой хотя бы раз в неделю, необходимость в запросе отпадает.
    Так что пока это фантастика...
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    это либо совсем-совсем свежее нововведение, либо в Уфе на самом деле запросили базу ГТД в Белоруссии.
    У нас на родине краснодарских пацанов Славика и Димона (с) про такое пока не знают.