Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у меня предложение к соклубникам-предлагаю переуступить свою очередь на А4-авто сборка на этой неделе (25 календарная неделя), плюс на доставку 2-3 недели. Супруга хочет гольфа 6, А4 ей большая (она не уверенно себя чувствует из-за габаритов и багажника). Забрать вместе с гольфом я и А4 заберу, только может есть человек кому А4 более нужна. Обращайтесь в личку.

    p.s. как по мне так гольф фуфло, А4 на порядок интереснее, но женщины это что-то
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    #1862 barabashca, 20 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    да нет эту А4 я заказывал также в апреле но проплата была в начале мая

    да нет эту А4 я заказывал также в апреле но проплата была в начале мая

    дорога нормуль, ехал по трасе минск-москва-казань-уфа, ДПСников полно, выручил антирадар, навигатор, видеорегистратор и прочие приблуды.
    доехав до москвы заехал к нашему однаклубнику dmaxm, огромное ему СПАСИБО, у него прошил вагом всякие прикольные штучки и двинул дальше. остановили один раз не доезжая до уфы 70 км за привышение на на знаке в 40, привысел на 110 км, гайцы сами офигели от такого рекорда, даже доки и права не смотрели, но пообщавшись отправился дальше. а вообще по уфе даже не знают можно так ездить или нет
    про базу я тоже не уверен, но якобы по № ГТД можно пробить есть уплата пошлины или нет, есть у меня знакомый работаюший в этой структуре, и он говорит что можно пробить по №, но человечиский фактор не отменяли и что некоторых № нет, как это действует в Беларусии они не в курсе т.к. я у них первый ****** который привез новое авто, а так человек 50 стоит на посту, но все с б.у.


    Ещё раз увижу - огорчу на долго!
     
  3. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ты уверен, что срок не сместился на ноябрь? можешь узнать у манагера?
    мне почему-то поставили срок ноябрь.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1864 kanin_vladimir, 20 июн 2011
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а у нас несколько дней назад были маппет-шоу на т/п
    На Кубани обезвредили банду таможенников-коррупционеров
    http://77.221.158.140/crime/2011/06/16/03

    http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2011/06/15/18761

    да и по информации Сочи прекратили выдавать ПТС "на ускоренных началах"
     
  5. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    #1865 олег_72, 20 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

     
  6. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    олег_72, согласеен парятся наши инспектора, увидят что то новое и сразу хоп, хоп делов не знаем, бумагу отправим, разьеснений бедем ждать.
    Но и боятся подделок, еслиб так пропускали, то многие мошенники этимб васпользовались, т.к. степень защиты у беларуских доков никакая.
     
  7. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Дорога по Белоруссии хорошая, но лично я сильно не гнал и до сих пор соблюдаю правила обкатки, Гайцы когда останавливали в основном интересовались сколько обошлась машина и сразу же отпускали.
     
  8. kapio

    kapio Новичок

    17 авг 2009
    93
    а7 3.0Т '14
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Отписал в ЛС
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1869 kanin_vladimir, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    получил ответ от своего менеджера Юрия Имбра
    1) авто как и обещано на этой неделе будет собрано
    2) получение 2-3 недели так и осталось
    3) цена по подписанным контрактам не меняется (несмотря на то что базовая стоимость увеличилась)

    Молодцы, мне нравятся белорусы, всё чётко, одни положительные эмоций:thumbup::thumbup::thumbup:

    вот бы наши дилеры прочитали и сразу же заявление об увольнении написали:hi:
     
  10. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    согласен на все 100%, у меня был менеджер Андрей, все четко, быстро, ровно и очень вежливо, просто 5 с +++ ему:rock:, т.к. у моего друга в заказе авто, но в другом салоне, хотели после получения А4 ехать туда, но посмотрев на работу Андрея все сомнения пропали.
    Да, кстати, перед заказом А4, я хотел пройти тест драйв у своего ОД, но посетив их раза три, четыри, понял, что там ловить нечего:icon_suicide:
     
  11. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    У меня был менеджер Юрий Имбра, тоже все четко и хорошо, сроки которые называл все исполнялись, машинку получил раньше чем было прописано в договоре на 20 дней :[:]||||||
     
  12. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Итак, сегодня сделан завершающий шаг в этом долгом пути по получению ПТС. Каких-то 5 часов проведенных на пикинском таможенном посту (это в Москве) и я стал счастливым обладателем заветной бумажки.
    Хронология такова:
    1) 25 января приехал в Минск на поезде и внес предоплату чуть меньше 10 % от стоимости авто.
    2) в первой половине апреля ее произвели на заводе в Ингольштадте
    3) 14 мая привез на поезде в Минск наличными 90 % стоимости и забрал машину из салона (доставили ее в Минск двумя днями ранее)
    4) 16 мая подал документы на пикинский таможенный пост
    5) 21 июня проведя на посту почти весь рабочий день получил ПТС


    Московская таможня отвратительна. Запах коррупции чувствуется уже при входе в здание. Изначально хотел подавать д-ты в Зеленограде (это филиал пикинского поста). Уткнулся в очередь из 10 человек которая вообще никак не двигалась в течение дня. Плюнул на все и поехал в Пикино (это на Ленинградском шоссе рядом со Сходней, между Зеленоградом и МКАД). Там уткнулся в шлагбаум и проходную конторы auto logistic (огромный терминал куда непрерывно заезжают огромные фуры). На проходной висит телефон по которому нужно звонить таможенникам и просить, чтобы они позвонили охране, а те пропустили. К телефону подходят очень редко и как правило говорят, что они кем-то занимаются и просят перезвонить через часок другой….Охрана не пускает. Подождать внутри здания не позволяют. Мне повезло т.к. начав скандалить с охраной, по счастливой случайности, я встретил таможенника из нужного мне отдела и он меня провел на территорию. Подача заявления заняла от силы час.

    Ход запроса я почти не отслеживал. Первый раз позвонил когда запрос уже был в РБ.
    Из пикинского поста мне никто не отзванивался и о получении ответа на запрос я узнал позвонив сам.

    Приехав в 9 утра встретил человек 7 “белорусских” ждунов у шлагбаума. По телефону с поста мне сказали, что они заняты уже зашедшими людьми и нужно перезвонить через час. Внутрь опять никто никого не пускает. Мимо постоянно проезжают чадящие и громыхающие фуры расшатывая и без того слабую психику =). В какой последовательности и кто будет заходить непонятно. Народ периодически походит к телефону и звонит на пост. Безрезультатно…
    Попасть на пост удалось только ближе к 11. Дождаться того, чтобы мной занялись еще пару часов. Потом осмотр машины, расставание с оригиналами всех документов (забрали оригинал декларации, договора, счет-справки) и неспешное (мягко говоря) печатание сотрудниками ФТС моего ПТС.
    Передо мной люди подавали документы на новые А8 и А6 (в новом кузове купленную через снятие-постановку на минчанина). Таможенник постоянно гундел, что этот пост занимается юриками и поэтом гражданами они занимаются в свободное время (а его естественно нет). Своими ну очень медленными действиями (этакая итальянская забастовка) он постоянно указывал на это (мол нечего приезжать сюда, шуруйте в Зеленоград или в Домодедово).
    Один человечек рассказал, что был вчера в домодедовской таможне и там за весь день прошло только 10 человек и не все из них успели получить ПТС. При этом через брокеров успели оформить более 100 человек. Стоимость услуги брокера 7 т.руб.
    Все действо очень напомнило мне работу ГИБДД по постановке на учет авто лет десять назад. Искусственно создается очередь и невыносимые условия, чтобы заставить людей раскошелиться и дать на лапу должностному лицу.
    Несмотря на положительный исход этого мероприятия (конкретно день получения птс) чувствуешь себя бесправным крепостным холопом, полностью зависящим от господ чиновников. Даже несмотря на очевидную выгоду (в моем случае это 400 т.р.) жалеешь, что нет какого-нибудь Навального но не в области распилов, а в области жуткой коррупции в ГИБДД или ФТС.

    Расходы связанные с покупкой:

    4 купейных билета в Минск (два из которых для друзей) = ~ 8000р.
    Бензин ~ 1700 руб.
    Белорусское ОСАГО ~ 900 руб.
    Еда, развлечения и т.д. в Минске (после покупки остался там на один день) ~ 3000 руб.
    Акт технических характеристик авто ~ 1000 руб. (еще не платил, но придется отдать в виде алкогольного эквивалента знакомому эксперту)
    Итого: ~ 14600

    Все это время я беспроблемно (если не считать одного случая в ЦАО когда гаишники мурыжили меня полчаса) ездил на машине без номеров и ПТС. Распечатки из ПДД вполне себе прокатывали.
    Единственная существенная для меня проблема это отсутствие нормальной КАСКО (из-за того, что без ПТС нормальные страховые не страхуют, пришлось страховаться в какой-то маленькой и не очень благонадежной страховой компании и то без риска угон (он начинает действовать после постановки на учет).

    Спасибо этому форуму и его участникам за полезную информацию !
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у нас в Краснодаре такой статьи расходов нет, точнее говоря мне предложили получить эту справку у ООО "ТРИ ПНЯ" (подставить нужное), но я отказался.
    Зато за услуги СВХ по осмотру авто-берут 1000руб-в других т/п не берут за осмотр деньги.

    А в ПТС в графу экологичности что вписали-Евро 4 или Евро 5? и откуда они взяли эти данные-с подкапотной таблички или с акта технических характеристик? У меня написали из головы Евро4 (на подкапотной табличке Евро5 выбито)
     
  14. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Эти сволочи написали ЕВРО4. Хотя была справка от Юры Имбры о том, что у меня ЕВРО5 и в акте технических характеристик тоже ЕВРО5. Где-то в каких-то базах нашли эту инфу.
     
  15. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мне экологический сертификат делал ЦЕЛЫЙ представитель организации метрологии и стандартизации (как оказалось потом этот документ не потребовался)-целью было выяснить стандарт Евро. Как мне объяснил представитель-дедулька (он видимо родился раньше президента Кеннеди:laugh:) он рад бы да не может внести в реестр Евро5, так как в России нет официальных данных что такой стандарт есть:icon_suicide: поэтому вписал евро4
     

    Вложения:

  16. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Друзья, дайте плз координаты этого Юры Имбры. Можно в личку.
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нажимаем поиск в этой теме, пишем Имбра и офигеваем сколько раз давали его координаты:[:]||||||
     
  18. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Огромное спасибо
     
  19. vinch

    vinch Bad e-mail

    26 май 2011
    6
    Q5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляйте тогда и меня!!! :[:]||||||Тоже сегодня получил ПТС. Только приехал не к 9, а к 14 часам потому что с утра до этого времени мне за мои же деньги вымораживали мозг в Зеленограде когда я делал акт осмотра ТС. :icon_suicide:
    Взяли 2500 с фотосессией.
    А на таможне все примерно также как и выше в посте - стоишь ждешь не зная чего и никто трубку не берет. Правда потом, прорвавшись на передовую нашел общий язык с зеленымгосударственнымчеловеком, за что был вознагражден надписью "Экологический класс ПЯТЫЙ" :smile104:
    ИТОГО вышел с улыбкой на загоревшем за три часа лице:D чуть позже пяти
    Когда вменяемые сотрудники то и поблагодарить не жалко:)
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1880 kanin_vladimir, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляем. Если не ошибаюсь, вы самый резвый получатель ПТС? Т.е. вам быстрее всех сделали, что просто замечательно. Какой общий срок ожидания ПТС от "мытни" (таможня)?

    не у нас тыща

    P.S. Я прикинул, что провёл в общей сложности на таможне 3 полных 8-ми часовых рабочих дня-опупеть. Хорошо что я на работу не хожу :) а то пришлось бы отпрашиваться-а так сам у себя отпросился и сам себе разрешил :)

    p.p.s. дайте VIN своего авто, можно в личку.