Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Забрал свою шестерку, в четверг вечером сел на поезд и утром в пятницу был у Имбры.
    Юра подготовил необходимый комплект документов с копиями(отдельное спасибо за разъяснение )
    Пришлось оформлять на белорусса, на следующий день снимать с учета, процедура снятия - постановки не сложная, причем осмотр машины (сверку номеров ) можно проходить в одном месте(если это Вам удобнее), а снимать\ставить в другом, пошлины можно оплатить в любом банке, от меня потребовался только паспорт.
    В ГАИ действует электронная очередь, талоны выдаются двух видов в "красные окошки"(где мне подготовили договор купли-продажи стоит 40000 бел.руб) и в "зеленые окошки" (непосредственно ГАИшники), желательно договор купли-продажи сделать до прохождения зеленых окон, так - как там его заверяют печатью ГАИ.
    В итоге в зеленое окно подавал документы:
    договор к\п
    квитанции об оплате пошлины
    паспорта мой и белорусса
    карточку регистрации
    номера
    вроде все.

    далее назначают время, когда приехать забрать транзиты, их выдают в течении 15 минут, затем ждать час до новой выдачи, кроме транзитов дают аннулированный ПТС (карточка) где указанно, что авто уже МОЕ.

    после этого поставил номера и поехал домой, дорога до Москву заняла 7 часов ехал не более 120, на моем движке 2.8 это 2000 оборотов.

    Вчера приехал на Пикинский таможенный пост, система обнутая, сначала звонишь из прибитого к охране телефона, но отвечать не очень торопятся, далее проходишь в офис на втором этаже и заполняешь три формы, вся информация была у меня в документах, далее делается копия паспорта белорусского ПТС, договора купли-продажи, таможенной декларации, все эти документы отдаются таможенникам, затем там смотрят общую базу по растаможке, и о горе мне, в базе не оказывается моей растаможенной машинки, спрашиваю - как быть, ответ 1.5 месяца ждем возвращения ответа на запрос....
    Звоню друзьям, отвечают, что и сами таможенники ждут...., вот такая эпидерсия...
     
  2. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Мои поздравления!

    Только вот вопрос, если вы из Ростова? Как Вам московская таможня?
     
  3. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А у нас потом без российской ОСАГО ездил? Повезло.
     
  4. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Пикинском посту я получил ПТС без всяких актов и доп.расходов.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1885 kanin_vladimir, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Красавчик, поздравляю!!!!

    Да, да, да-зачем поехали в Москву:shock: все кого я знаю едут в Ростовскую таможню, а вы из Ростова в Москву:shock: Наверное у вас там связи есть:bt:

    теперь я понимаю, что на там. посту Южный Акцизный в Краснодаре не всё так плохо-у нас можно свободно пройти и ...стоять ждать перед окошками....когда откроется окошко ....на пару минут....а потом опять закроется, жалюзи опустятся и ....тишина....на ближайший час-два...
     
  6. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Российское мне пришлось оформить дважды...:laugh:
    Один полис ОСАГО был оформлен перед выездом в Минск и благополучно забыт дома. Второй (двухнедельный) был оформлен на границе. Ездить без номеров и без ПТС у меня получалось, а вот без ОСАГО это было бы намного проблематичней ))
     
  7. vinch

    vinch Bad e-mail

    26 май 2011
    6
    Q5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я подал заявление в Пикино 17 мая, то есть чуть больше месяца. Никаких усилий по ускорению не прилагал. Так что наверное схема прикаталась, да и подержанных машин значительно меньше стало. При мне кстати отказали товарищу с машиной 2002 года - просто сказали что здесь ПТС не получит. Наверное из-за экологического класса.

    Я уперся чтобы мне пятый поставили потому что везде под капотом и в справках из автосалона пятый. Долго собираюсь на этом авто ездить, вдруг у нас придумают дополнительную мзду за евро 4.
     
  8. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я подавал 16-го. И тоже никаких усилий не прилагал. А вот насчет экологического класса я сдулся и решил не спорить с ними. 5 часов топтания и неизвестности сделали свое дело - я сломился.
    По поводу мзды за экологический класс я думаю, что что-нибудь появится. Например экологический класс может присутствовать в формуле расчета транспортного налога
     
  9. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня сдал документы в таможню, заняло все минут 30 и таможенник вышел осмотрел авто, потом вышел начальник и сказал извините, мы раньше выдавали ПТС на новые авто из РБ, а теперь че-та очкуем, по этому сделали запрос в ЦАТ уже 2 недели назад, подождите немного, как ответ придет выдадим ПТС.

    P.S. Кстати при мне сегодня парнишку с б/у авто из РБ и сертификатом Евро 4 завернули.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    у вас классно, к вам и таможенник выходит и осмотр сразу (у нас после получения ответа из РБ).
    Вы не очкуйте-того парнишку правильно завернули-нечего хлам везти, авто у него скорее всего евро2 или евро3 было-вот таможенники е получив на лапку и не решились выдавать ПТС-у вас авто нормальное-гребель не будет-просто подожите
     
  11. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну не все так просто, просто попросили его, мы же в какой стране живем, все по блату :nod:

    Про б/у там дело не только в "на лапку", лавочку уже официально прикрыли, есть письмо от 11.10.2010 г. № ДМ-11104/20 :snooks:

    Вот ссылка http://www.tks.ru/news/law/2010/11/16/0001
     
  12. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    прописан в Москве....:icon_suicide:
     
  13. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вот тут уж не поймешь, что лучше???:shock:
     
  14. Sergfurious

    Sergfurious Новичок

    23 июн 2011
    7
    srx
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую участников от кадиллаководов) Нид хэлп) Может у кто-нибудь хочет переуступить очередь на a4 или a5 в Минске? жена ноет что под заказ ждать долго ))
     
  15. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    стр. 94 этой темы
    самое верхнее сообщение
     
  16. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Сегодня ставил машинку на учет. Были проблемы с договором (его оригинал у меня забрали на таможне, а гаец требовал его предоставления). Проблема решилась достаточно быстро (у начальства), но она была....
    На всякий случай просите манагеров в Минске, чтобы распечатывали пару лишних экземпляров.
    Гаишник сказал, что за все это время я у них (дело происходило в Строгино) третий по счету кто ставит на учет новое авто из РБ.
    Получил номера и немного взгрустнул из-за невозможности теперь ездить так быстро, как хочу ))
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    211лысых на палке это наверное прилично быстро:thumbup:
    Поздравляю с постановкой на учёт.

    p.s. для себя понял-в нашей стране не желательно очень быстро ездить-дороги и дураки на них, эти две беды были и есть.
     
  18. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо !
    пока только 180, но это тоже достаточно быстро :nod:
    возможно что после 15 т.км чипану на 211 или даже больше, но это после )
     
  19. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А смысл в этом какой? Все машины теперь так продают?
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    на папорт гражданина/гражданки РФ не продают ряд корчей, в том числе и новый А6. Поэтому мутятся схемы оформления корчей на граждан РБ, постановка, снятие и авто оформляется на гражданина/гражданку РФ.