Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. vaduard

    vaduard Новичок

    21 фев 2011
    50
    цук
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а почему дизель именно? бензин не пойдет?
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    я и хотел бензин, да вот последних два бензина из под носа и купили, остался дизелёк в наличии в комплектации Хайлайн 1,6TDI DSG. Основное требование супруги гольф, автомат, 5 дверей, климат (dsg не поднимается рука назвать автоматом, но что есть)

    P.S. сам виноват, но не рискнул заплатить 100% предоплаты не видя авто, это ж не проверенный автосалон-av, а другой дилер-АтлантМ
     
  3. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Владимир, я так понимаю в РБ в каждом регионе по дилеру VW есть, а в Минске целых три, я думаю, что вы скорее всего в курсе этого, но вдруг. У других смотрели?
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    смотреть не смотрел, но звонил :nod:
    Имхо у них (vw) плачевная финансовая ситуёвина-лишние авто не везут, только под клиентов. Я на прошлой неделе обзвонил всех дилеров по всей РБ, несчастного гольфа 1,6 с dsg найти не смог в наличии. С мешалками попадались, но мешалка не катит. Говорят вроде как от этого Хайлайн Гольфа 1,6TDI DSG отказался клиент. Но решил забить на поиски гольфа в наличии в ближайший месяц, отпустить ситуацию на самотёк. Приеду в Минск забирать А4, заеду на обратном пути к дилерам VW, будет гольф в наличии заберу, нет, ну и нафиг этот гольф:hi:
     
  5. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вот и я узнал, что на это недели заказаный авто будет собран:sluni:, значит недельки через три в РБ двину:thumbup:
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    т.е. у тебя 26 неделя cборки по второму авто?
    У меня запланирована 25 неделя, а сегодня должны только были собрать...
    Может и вместе придут:beer:
     
  7. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Андрей сказал, что сборка первая неделя июля, а какая неделя я не вгикал т.к. все их по разному считают, в дальнейшем хронология известна, так что может и на одной недели будем забирать, если соберешся ехать отпишис:hi:ь
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ок отпишусь.
    Я обиделся на VW, сейчас делал тщетные попытки найти бензинового гольфа на dsg по прибытию на середину июля, чтобы дважды не мотаться в РБ, хоть шаром покати и разбейся, но нет нужной авто (нашёл один дизельный на dsg, а он Евро3). В итоге поеду в Минск за А4 в середине июля (ну как Юрий вызовет:hi:) а потом через месяц за бензиновым гольфом-надеюсь смогу его выцепить.
    Я сообщу когда буду выезжать :nod:
     
  9. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Есть у кого информация по главной новости, так что все-таки нужно будет НДС платить?
    Физические лица при продаже в России легковых автомобилей, ввезенных из Белоруссии или Казахстана, должны уплатить разницу в пошлине, заявил начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин
    Он напомнил, что ранее страны Таможенного союза выровняли ставки импортных пошлин на автомобили, ввезенные юридическими лицами, но ставки пошлин на ввоз физическими лицами в Белоруссии и Казахстане до 1 июля были льготными. В связи с чем возникла опасность, что при открытии границ машины, ввезенные за это время в страны Таможсоюза по пониженным ставкам, могут оказаться в РФ.

    "Мы выработали механизм продажи в РФ автомобилей, которые были в этот период ввезены в Белоруссию и Казахстан по пониженным ставкам", - сообщил Ивин.

    По его словам, если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Белоруссию. "Если он не сделает это у себя, в принципе это можносделать и в РФ. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин", - пояснил представитель ФТС.

    http://www.tks.ru/news/nearby/2011/07/01/0010
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    несколько раз прочитал, но не уловил никаой связи между "пошлинами" и "НДС"
    по существу-очередной "вброс овна на вентилятор" со стороны журналистов и некоего аналитика приуроченное к 1 июля. ИМХО там речь идёт о ввезённых и растаможенных корчах на физлиц. Ждём официальной информации...
     
  11. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Как и указано выше - ставки по юрикам уже выровнялись - а посему , покупая авто в РБ у оф дилера, коий является юрлицом , никаких проблем нет. Речь идет про физлиц.
     
  12. mhngbf

    mhngbf Новичок

    2 июл 2011
    7
    й7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    юрий, а как дела сналичием Q7
     
  13. mhngbf

    mhngbf Новичок

    2 июл 2011
    7
    й7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    и сколько ждать авто если на заказ?
     
  14. a099

    a099 Новичок

    4 июл 2011
    5
    bmwx6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    добрый день, тоже купил машину, скоро буду забирать)
    есть ли у кого информация про последующую продажу такой машины ? (ранее чем через 3 года)
    не захотят ли в этом случае посчитать все налоги и тд?
     
  15. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    а каким образом белоррусские налоги относятся к РФ?
     
  16. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ууууррррааа, получил ПТС !!! Правда странно, ни чего не платил, я имею в виду таможенное оформление. просто приехал отдали ПТС и сказали все ! В ПТС написали Евро 5 !!!
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляем!!!
    Как правильно было отмечено, в центральной части РФ можно быстрее получить ПТС, чем в Мегаполисах, ну и денеХ лишних не берут :)
    Поздравляем!!!
     
  18. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    #1978 Javl, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Так у меня не лишних, ни каких не взяли, даже за оформление, я чего-то не понял так и должно быть ?

    Сегодня уже получил номера т.ч. я теперь полноценный Аудивод :D
     
  19. fin82

    fin82 Новичок

    1 июл 2011
    13
    f10, А7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Юрий, подскажите есть ли в наличие А5? Интересует 2л 211 л.с., интересует стоимость, сроки.
    Спасибо.
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А я вчера получил талон техосмотра.
    Хотя наши чиновники и заявляют что на новые машины техосмотр не нужен, но на практике в Краснодаре это выглядело так (на примере новой А4)
    1) 1200руб в кассу
    2) аптечка и огнетушитель (родная от ауди не катит)-450руб, знак аварийной остановки-сошёл родной.
    3) простоял в очереди на пункт осмотра 2 часа-осмотрели тонировку (отсутствие оной) и свежесть огнетушителя и свежесть аптечки
    4) заехал на линию технического осмотра-проверили торомоза
    5) выдали талон техосмотра
    Если честно я не понял в чём упрощение ТО на новые машины (ну если в том что свет фар не смотрели и выхлоп).