Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    смотри личку
     
  2. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Ребята,а Константин он кто? Очень интересно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vladinov-7

    vladinov-7 Новичок

    30 мар 2012
    9
    А3 1.2
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Всем привет,в ближайшие два дня приобретаю А3 1.2 по акции,ценник в Перми-880 тыр,скажите плиз,на что надо обратить внимание при акте приёма передачи авто,я подразумеваю все функционалы,заранее спасибо.
    Владимир.
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Придирчиво осмотреть кузов и прилегающие элементы, все что включается - включить, что выключается - выключить, что открывается - открыть. Хотя это все на предпродажке делают, но лишним не будет.
     
  5. vladinov-7

    vladinov-7 Новичок

    30 мар 2012
    9
    А3 1.2
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Спасибо огромное,всё вкл., и всё выкл.,Всё светит и опускаеться,немного растроело,что нет импозантных ресничек, комп поставили на русский,правда менигер,что то долго не мог войти в меню языковой настройки,видимо впервые:flirty:
     
  6. vladinov-7

    vladinov-7 Новичок

    30 мар 2012
    9
    А3 1.2
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Если есть возможность.пробейте по вину.заранее благодарен.
    WAUZZZ8P69A014623
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    менеджер пао корпоративным продажам ауди север
     
  8. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Понял.Спасибо.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Друзья!
    Сбросьте информацию в личку о толковом менеджере по продажам с "Ауди-Север". Я там только обслуживал автомобиль и сервисом остался доволен. Не вижу причин, чтобы не купить новое авто там. Заранее благодарю.
     
  10. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    костя его зовут ,ник kjes для клубней подарогг пусть дает)))
     
  11. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    И что это может быть?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    и вновь личный совет?:confused:...новички просят в личку, понимая и принимая правила форума...модератор дает инфо в открытом доступе...открытая реклама...да еще и от модератора...куда катится мир...:confused: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Всем участникам клуба, привет!
    Это мое первое сообщение на форуме, пишу для того, чтобы поделится опытом, предупредить тех, кто покупают машину впервые, ну и описать свои впечатления.

    Началось все с того, что спонтанно на своем видавшем виды Форд Фокус 2 мы в воскресенье с семьей поехали в Ауди Цетр на Проспекте Мира.
    Сразу оговорюсь, что ребенку еще и года не нет, соответственно с ним сложно долго сидеть в салоне, что-то выбирать и т.д. Соответственно, я ожидал, что видя наше положение, нам отдадут приоритет и быстро нами займутся.
    Не тут-то было. Приезжать надо по записи! Вернее это не must, но в противном случае продавца вы можете и не дождаться. Их там было всего 2, с одним мы даже успели присесть в а4 и тут к нему приехала девушка по записи, нас он бросил и попросил подождать. Ждали мы его где-то часа 2, впоследствии приехал еще один клиент по записи, ребенок измаялся и мы просто уехали.
    Немыслимо, ты приезжаешь в салон, позиционирующий свой бренд, как премиум авто, а отношение ей богу, хуже, чем в салоне Лады.

    Соответсвенно, мы собрались, вышли и решили съездить в Ауди-Север.
    Думаю, те кто там бывал, не удивятся, ситуация повторилась.
    На ресепшен мы записались в очередь, дабы когда продавец освободистя нам перезвонили.
    Мы успели покормить ребенка, измаятся до слабости в ногах, прошло около часа и о чудо, кто-то из менеджеров обращает на нас внимание, видит, что мы с ребенком и находит нам таки продавца!

    Сразу оговориваем бюджет, максимум 1.3млн, хотим а4
    Выясняется, что в наличии таких машин нет, подобрать можно, но ждать 4мес.
    Ок, нам и а3 тоже нравится, давайте смотреть ее.
    Сразу оговориваемся, что двигатель не меньше 1.4, автомат, биксинон, цвет черный или белый.
    Находится одна машинка 2012год, комплектация с деревянными вставками, мультирулем, концертом и соответствующая вышестказанному.
    Ценник 1195000.
    Говорим, что отдадим свой фокус в трейд-ин и просим скидку.
    Вилку на фокус мне дали 260-280, при том, что его цена минимум 350, ок, делаю вид, что все устраивает.
    Соотв, продавец уже воодушевилась и легко начинает скидывать, видимо надеясь заработать на фокусе.
    После общения с главным продавцом, нам приносят бумажку, с надписью: "только для вас цена 1100000".
    Уже не плохо, но продолжаем ломаться, тут жена делает ход конем и в лоб, вместе с Темкой просят детское сиденье с ISOFIX, ценник примерно 23т.р.
    Ребенку отказать не могут и сиденье прописывается в нашу комплектацию.

    Итого 1100000 за 1.4T Stronic с детским сиденьем.
    Плохо или хорошо, решать вам, но я согласился.
    После подписания договора я выставил фокус на продажу, на следующий же день снял с учета и продал.
    Соотвественно, отказался от Трейд-ин и не плохо на этот сэкономил.

    Но проблемы начались позже, когда я забрал а3.
    Довольный, я проверял казалось бы все, но нет, оказалось в ПТС прописан 2011 год выпуска.
    В договоре же 2012!!!
    Увидел я это только поставив машину на учет!!
    Проглазели это все, Импортер, Ац-север, я, МРЭО!

    Звоню в АЦ, так и так, машина 11 года, пробивают по базе, нет выпущена в 2012. Сделали запрос производителю, дефствительно 2012, но из-за ошибки в ГТД не верно растаможили и внесли не те данные в ПТС.
    Как результат имею машину, где страховка например на 2012 год, птс 2011, договор купли-продажи 2012.

    АЦ-Север много обещают все это исправить, но вот уже спустя 3 недели, дело так и не двинулось, все чего пока добился, как компенсация бесплатное первое ТО, смех конечно.

    На той неделе написал претензию, требую либо 20% компенсации, либо возврат машины, либо переоформление документов их силами.
    Чем кончится-отпишусь, пока результат на ваш суд таков:

    Audi A3 (2012)?, 1.4T CAXC, stronic, Audi concert, биксинон, противотуманки, отделка деревом, мультируль, детское сиденье, первое ТО бесплатно за 1100000.

    Интересно ваше мнение, вопросы и комментарии.
     
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #2154 -Никола-, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Мнение такое, что скинуть 100 с лишним тысяч на машину 12го года не могли. Поиметь такую скидку уже за счастье, но раз в договоре прописано 2012, а по факту 2011, то надо что то просить. 20% это конечно круто, просить надо что то реальное ). Как вариант пробей здесь по вину: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261034&page=212 узнаешь точную дату производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Спасибо за совет, проверку вина попросуил, удивляюсь, почему не сделал этого раньше!)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Переоформлять ПТС не будут. Можно поканючить на предмет нескольких % скидки (припугнув отказом от а/м). Про 20% можно забыть, т.к. машина реально 12-го года и по ВИНу в этом можно всегда убедиться и убедить кого-либо.
     
  17. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Возможно на деле выдет так, как вы и сказали, но пока их позиция именно такова, что дело доведут до конца, переоформлением ПТС и все упирается в поиск брокера, который б это сделал. На счет всяких доплат, скидок и прочего, я был не так радикален, просил резину зимнюю на дисках, устно мне отказали, поскольку к претензии резину письменно не пришьешь, выразил это процентами.
    А вообще, есть прямое не соответствие договору, все это можно начать решать в суде, кроме того, я несу риски в случае ДТП, т.к полис, оформленный в АЦ, оформлен на 2012 год и это каско.
    Позиция ВСК, к которым я специально по этому вопросу ездил такова, что если это будет замечено-скорее всего будут проблемы.
    А это, опять же аргумент в суд.

    В любом случае, чтобы не лить воду, отпишусь, когда будет официальный письменный ответ на мою претензию.
     
  18. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Убедить как правило не так просто, и что то мне подсказывает, что машина на самом деле 11го года, поскольку скидка изначально была ооочень существенная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MishaEkb

    MishaEkb Новичок

    5 апр 2012
    47
    А4 2,0 quattro FL
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Думаю, вы сами спровоцировали эту проблему своим отношением:
    С чего вы взяли, что вами ДОЛЖНЫ заниматься вне очереди, бросив клиентов, которые не поленились заранее записаться?

    Ну да ладно, что делать сейчас? Думаю, лучше успокоится, купили устраивающее вас авто с хорошей скидкой, еще 20%, конечно, никто вам не скинет, попытаются исправить ПТС. Если у них не получится, получить от них официальную бумагу, что машина 2012 года выпуска (для успокоения следующих владельцев) и попросить дополнительную скидку на обслуживание.
     
  20. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Я уж точно не собираюсь с вами спорить. Если я прихожу на почту россии, я не жду какого-то спец предложения, или чтобы кто-то уступил свою очередь, но тут я да, пожалуй наивен, рассуждал так:

    Я еду в премиум салон, везу им около 1.3млн
    Для себя ожидаю премиум отношения, которое не выражается в бросании клиентов, по записи. А ожидаю я, что там столько продавцов, сколько нужно. Под этим я понимаю, что их там явно больше двух и примерно столько же, сколько и посетителей в выходной день.

    Соответсвенно, никто там не кидался молниями, а сидел я и тихо, ждал, НО я-то представлял это себе по-другому!

    Этот раздел, я так понял, для обмена опыта покупки у ОФФОВ. Так вот это мой фидбек новичкам: не ждите, что в выходной вас кто-то будет носить на руках, вернее даже не ждите такого отношения, как-будто для них вы важный клиент, никто за ваш "мешок денег" даже не попытается бороться, в моем случае, я ощущал себя так, что я должен уговаривать их продать мне машину.
    Но опять же оговорюсь, что так было до того момента, пока не появился продавец, тут уже был и чай и кофе и комфотрное общение.