Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)


    Это надо Бентли покупать, чтобы получить сатисфакцию от отношения продавца к вашему "мешку денег". Ещё и сигарой угостят.

    А в Ауди а/м из наличия, с квотами или акционные - "в очередь сукины дети, в очередь". И такая ситуация со всеми продавцами а/м "немецкой мега тройки".
     
  2. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    +100!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Всё не так просто. Салон зарабатывает с этой суммы совсем немного, более того, вчсю эту сумму тебе включили в скидку (именно поэтому я думаю, что машина 11го года).
    Ну и конечно в субботу там ловить нечего, надо записываться, сейчас идет рост продаж и менеджеров банально не хватает. Я год назад пришел в салон 3го января. Меня покатали на 3х машинах и менеджер провел со мной пол дня ))))), салон был пуст!!!
    ИМХО, надо просить доп. скидку на обслуживание, причем существенную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    А3 2011 года с двигателем 1.4Т Север сливал по 950 рублей. Так что скорее всего машина 12 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Машинку пробили по VIN, машинка 2012 года..
    Еще забыл сказать, что в комплектации у меня парктроник
     
  6. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    А еще не надо забывать в том же салоне, в тот же день есть люди которые несут и 2 и 3 и 4 млн. и с точки зрения расстановки приоритетов такие клиенты для менеджеров интересней, как говориться -селяви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Володя, плюс тысяча! Откуда эти параноидальные мысли о "премиуме", при покупке стока? Причем, как правило, особенно жаждут премиума самые алчные кроилы :) И больше всех потом грустят и постят денно и нощно про каждую мелочь в эксплуатации. Воистину, понты дороже денеХ :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vorkachev

    vorkachev Новичок

    11 апр 2012
    8
    A3/Sp 1.4T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Все это верно, и про сток и про то, что люди несут в разы по-более, но лично я не такой фанат бренда и располагая большей суммой вероятно пойду в салон ягуара или ленд ровера, а там мои не малые, (положим 3млн) для ауди деньги станут малыми относительно их бренда, и я догадываюсь, что там ситуация может повторится, а на очередном клубе, расстроившись я вновь услышу про сток и про то, что кто-то несет больше.
    Резюмируя, всем очевидно на что надеялся я.. Я хотел, беря не важно a1 или a8 получить премиум отношение, не получил, причины ясны нет смысла их объяснять, другое дело, на мой взгляд так быть не должно.
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Как правило иллюзии на счет премиума у тех кто только переходит на дорогие марки , после первой- второй такой покупки пелена с глаз спадает и становится понятно, что между продавцом ауди и продавцом шевроле ну или шкоды вообщем то никакой разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Рассея батенька - у нас никогда отношение к зрителям галерки не будет таким же как к зрителям первых рядов.
    Да впрочем помнится на Титанике тоже спасали согласно купленным билетам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Мне кажется Вам просто не повезло.
    По своему опыту скажу, что чаще всего в Ауди отношение к клиенту трепетное, но все бывает конечно. По кр. мере на уровне отдела продаж, на остальном этапе опыта мало у меня еще.
    А если еще сравнивать общение покупатель/продавец марки автомобилей, тоже по личному опыту, бывал у многих и по нескольку раз, то я будучи в 3-х разных автосалонах шведского (китайского) автогиганта наткнулся на такой непрофессионализм и пофигизм, что просто разочаровался в марке. Поэтому Вас понимаю, и надеюсь все сложится положительно.
     
  12. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    прав. плюсую. одни и те же унылые говноменеджеры ( в подавляющем большинстве) что в несцане, что в пропеллере. Это для кого-то покупка авдотьи - праздник и шаг к премиуму / иному качеству жизни :D:D:D. А для продаванов - серая действительность за небольшой оклад. Интересовать надо людей :) Материально, прежде всего :)
    они могут преображаться и быть крайне исполнительными и вовлеченными :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Кроме того, как правило, существует ротация подавляющего большинства манагеров. Вчера продавал БМВ, сегодня Ауди, завтра Ягуар, а если в Нисане больше будут платить, то и его будет продавать.


    Могут, но не далеко не всем (не смотря на многочисленные тренинги) дано качественно продавать а/м. Тут кроме денег ещё и талант надо иметь. Талант увлечь покупателя, заставить его с лёгкостью расстаться с большей суммой, чем планировал и т.п.
     
  14. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    А вот я вас полностью поддерживаю!!!!! Вы молодец!!! При чем много раз!!!
    С удачно покупкой Вас и успехов в том что бы до конца добиться своей цели!!!! Я на Вашей стороне!!!!

    Прочим...по моему ребята, это как раз оправдание бедных и россиян, что если бы ты был богатым то придя в бентли получишь что то невообразимое по отношению к себе... глупость же!!! попробуйте зайти туда даже с деньгами)))) я знаю это по своему (не себе но друга) опыту)))
    Мне например все равно куда я зашел: в пивной магазин или в ауди: я Хочу чтобы ко мне относились ХОРОШО!!!! И если я этого требую, то как правило так и происходит! В исключительных случаях, это всего лишь повод сменить дилера,марку, магазин. Разве сама Ауди и средства массовой информации не позиционирует Ауди как премиум? Так будьте добры работать Господа!!! Никто не требует какого то исключительного к себе отношения а всего лишь нормального с учетом поправки на стоимость авто! Пришел кто то по записи...должен быть резервный менеджер (много резервных менеджеров) или созданы такие условия при которых потенциальные клиенты не почувствовали себя обойденными вниманием. У дилера маленькие доходы и проценты? Разве это мои проблемы и я их должен знать? Вы уж там сами решайте эти проблемы...поднимайте цены на машины например и зарабатываете больше! Я за! Но раз есть разница в позиционировании и цене между фольксвагеном и ауди, то будь те добры отражайте это и в отношении к клиентам! А то что менеджеры переходят из салона в салон и ведут себя не адекватно марке авто... так вот такие vorkachev и помогают сделать мир ауди лучше и в этом я его полностью поддерживаю!!! В этом в первую очередь заинтересованы и люди в Ауди!!!

    В общем еще раз молодец и спасибо за такое подробное описание приобретение авто!!! Удачной эксплуатации!!!
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Человек как раз на плохое отношение не жаловался.

    А то что очередь была и его не обслужили вне очереди, так действительно если у манагеров загруз по горло и приоритет людям по записи, они же не разорвутся.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Ну это больше на демагогию похоже... Из серии "Как может разбираться в искусстве мужчина без прописки?"..
    Ну кто же спорит с тем, что необходимо требовать к себе должного отношения?! Другой вопрос, что нет его этого отношения и не будет в обозримом будущем. И тому миллион причин.
    А так..., по большому счёту - пришёл, оплатил, доки проверил и уехал. И не надо рассчитывать на какой-то особый "хлеб-соль". При покупке кофеварки вы же не рассчитываете, что манагер в каком-нибудь Медиамаркте перед вами ножкой шаркал..
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Причем мне люди, давно живущие в британии, активно жалуются на уровень дилеров мерса. Грят таких даже в Лада-Впарим у нас не держали.
     
  18. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    так ведь шаркает :D и домой бесплатно привозит:)

    я про то что надо поддерживать таких как мы с вами покупателей и настаивать на своем а не искать объяснений почему это ко мне плохо отнеслись! Требовательнее надо быть к ОФ и форум как раз в очень здорово помогает рассказывая как надо вести себя при покупке авто!
     
  19. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Конкретно в чем и как Вы сами ведете себя "требовательнее", можно узнать?
    Желательно, на конкретных примерах. С "шарканьем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Да просто.
    Не тупо на все соглашаться и хавать. Это в общем.
    Конкретных примеров не мало думаю у многих. В т.ч. инфо с нашего форума.