Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. suloy

    suloy Новичок

    18 май 2012
    5
    А3 1,2Т 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Земляки по граду Петрову!
    Пообщался при покупке автомобиля с Ауди Центром Петроградский от момента заказа автомобиля до цветов, шампанского (но не о борт новенькой Ауди) и проводов на "большую дорогу" (в смысле, на проспект Медиков). Это не первый мой автосалон, с которым приходилось взаимодействовать, но организация показалась мне наилучшей.
    В договоре, который я, естественно, при заказе не удосужился прочесть, но потом всё-таки осилил, было пару тёмных пятен, которые здорово не понравились. Во-первых, маленькая сносочка, что цена не является окончательной и может быть увеличена ввиду каких-то там хитрых обстоятельств. Это мне напомнило 2008 год, когда дилер Форда развёл меня дважды за пол-года ожидания автомобиля, вздув цену сначала на 20, а потом ещё на 12 тысяч! Но здесь... Забирал я Ауди как раз в период очередного валютного сумасшествия рынков, когда доллар зашкалил за 34 рубля. Был уверен: не избежать скачка цены! Но нет! Представитель салона уверенно заявила мне, что никаких скачков нет и быть не может, а весьма не понравившаяся фраза в договоре - не более чем юридическая страховка фирмы. Так и произошло на деле - цена осталась фиксированной.
    Второй косячок тоже связан с денежками: заплатил 20000 обеспечения при заказе. А в договоре потом вычитал, что 15000 из них могут быть удержаны в случае отказа от покупки автомобиля. И тут представитель тоже сказала о юридической страховке и гарантировала, что всё вернули бы сторицей. 15000 - мелочь по сравнению с миллионом, да и отказываться от машины я не собирался, но осадок-то на душе остался! Так что "читайте папирусы", не будьте доверчивыми лохами, как я.
    В остальном в высшей степени всё было организовано: доброжелательность полная, информированность на славу, весь пакет услуг от страхования до регистрации с помощью салона, соблюдены все оговоренные при заказе не совсем типичные условия оплаты авто. Всё выполнено в оговоренные сроки. Заказанные опции установлены весьма профессионально, даже секретки на колёса поставлены...
    В общем, не сочтите за рекламу (я честный автолюбитель, а не рекламный агент), всем желающим приобрести Ауди и поберечь нервы рекомендую Петроградский. К тому же он еще, бают, лидер сервиса в Москве и Питере вот уже два года к ряду.
     
  2. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    У кого-нибудь есть перечень того, что нужно проверить при приёмке нового авто? Может кто-нибудь здесь уже выкладывал список?
     
  3. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Да,да. Очень актуально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Вот здесь темку почитайте http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=517

    Там в принципе о Q5,но в основном все что касается приемки машины. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    to suloy

    Тоже там же машинку брал, только еще более стремно было. Далековато Питер от Мурманска поэтому договор заключал заочно, а вот задаток платил 10 процентов от стоимости реальными деньгами, так что терять в случае чего было что, но менеджер был толковым, обслуживанием доволен и подарков получил и скидку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikopol

    mikopol Новичок

    19 июн 2012
    2
    Мерседес С230
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Господа никто не знает есть ли в каких то салонах Q3 в наличии. Сам заказал машинку в апреле, а она ещё даже не в производстве. С опциями получилось на 1млн 650 тыс (бензин, 170 л.с. С-троник). В принципе за такую сумму реально что то нарыть?
     
  7. Slavjan76

    Slavjan76 Новичок

    21 июн 2012
    3
    Q5
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Добрый день! Мучаюсь с выбором новой машины. Остановился на Q5. По деньгам - на пределе. Поэтому двигатель будет 2.0 TFSI. Только вопрос: какой из них: 180hp или 211hp? Разница почти 170 тыс.руб. Подскажите, пожалуйста, 180-сильный двигатель вообще приемлемый вариант? Или лучше переплатить и взять машину с 211 лошадями под капотом, чтобы потом сидя за рулем такого внешне грозного аппарата по динамике не чувствовать себя 80-летним дедушкой на старом запорожце??? :confused: Кстати, читал что осенью на рестайлинговых Q5 будет уже двухлитровый мотор мощностью 170hp. Получается, инженеры Audi считают что есть куда еще нижнюю планку опускать? И еще: по расходу масла 180hp и 211hp одинаковы? Или эта проблема на моторах 2011-2012гг. решена (что-то в отзывах про свежие машины ничего нет)?
     
  8. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Была недавно партия в Таганке, я друзьям скидку пробивал. Брали 2.0 дизель в s-line, спорт сиденьями, алькантарой, кучей всего внутри чуть ниже 1.7 тыс получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jenya-242

    Jenya-242 Новичок

    21 июн 2012
    4
    А/4 2.0T 12г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Давал задаток 10% передумал покупать машину. Заявление на возврат денег принели и тишина. Я пошол в администрацию прова потребителя. Как рас по Вашему вопросу в договоре было прописано что в том случае если машина пришла в салон то да только после продажи авто вернут деньги!!! А так должны рассчитаться. Вобщем при любых раскладах должны вернуть!!! А мне сделали большую скидку и я купил А/4
     
  10. Evgeniysher

    Evgeniysher Новичок

    26 июн 2012
    4
    А4 ollroad
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    21 июня 2012 года в Ауди центр Москва был приобретён автомобиль Ауди А4 allroad Выехав из салона и проехав примерно 30 км автомобиль перестал двигаться, сломалась коробка передач. Данный автомобиль был доставлен в сервис Ауди Центр Моска и оставлен там для диагностики. 22 июня 2012 года позвонил представитель сервисной службы и пояснил, что необходима замена коробки передач. Ребята из АЦМ говорят, что такое бывает и что Вам крупно повезло что машина сломалась сразу. Менять авто на новый аналогичный комплектации или вернуть деньги отказываются. Это дилер который торгует машинами премиум класса. Вот вам и рейтинг, им деньги надо рвануть, а потом хоть трава не расти. Владейте новым сломанным и отремонтированным авто. Это и есть сервис и качество АУДИ???? Но моя история ещё не закончилась, ещё поборемся!!!
     
  11. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Апогей премиумности....:eek::uhoh:
     
  12. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Если на время замены КПП предоставят подменный автомобиль то думаю это будит определенный показатель премиумности, иначе все равно что рено-логан купил.
    Есть ли у Ауди Раша какие то рекомендации по этому поводу? И как обстоят дела с этим у других премеумных брендов?
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Да, конечно - есть гарантия мобильности, т.е. дают подменный автомобиль на период ремонта
     
  14. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    на период гарантийного ремонта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evgeniysher

    Evgeniysher Новичок

    26 июн 2012
    4
    А4 ollroad
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Подменку дали, А6, но зачем она мне?
    Новое предложение от АЦМ, авто купленное у них 3 дня назад за 2200000, предлагают выкупить за 1450000. Это просто в голове не укладывается... УЖАС,,,,,,,,
     
  16. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)


    ацм отжигает!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    вот каждый раз читаю и поражаюсь . уже на каждом дереве в России написанно НЕ БЕРИТЕ ТАМ НИ ЧЕГО !!! НЕТ ВСЕ = ЕДУТ, А ПОТОМ СТРАДАЮТ . как там у классика - умом Россию не понять аршином не измерить :shock::shock:
    срочно ищите отличного адвоката и забирайте деньги
     
  18. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    АХРЕНЕТЬ!!! Я вот не понимаю, это Ауди стали такие делать или косяк дилера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    косяк дилера
     
  20. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    ммм.. а как они могли предугадать что она встанет через 30 км?