Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    :lol::lol:Зачёт!!!:lol::lol::lol: Я просто чуть со стула не упал,отличный ответ! :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    :thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kostyaivanov

    kostyaivanov Новичок

    16 сен 2012
    3
    А4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    a4 у меня
     
  5. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    так это баян, история годичной давности

    пока нет, но илюзии о премиальном бренде АУДИ рушаться потихоньку, но пока еще я верю в чудо!) ауди всетаки как никак была моей мечтой

    у меня был меган, поэтому если тока латютюд возьму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Божья Коровка, Duke, приеду из отпуска через неделю,посмотрю производителя.
     
  7. Jeanny

    Jeanny Новичок

    19 сен 2011
    67
    Москва
    Audi A4 TFSI 2012
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    В продолжение темы)) начну с того, что ауди тоже- как и у многих здесь - была моей мечтой) детства ;) в итоге мечта осуществляется, в декабре 11 заказываю ауди , в апреле 12 она приходит. Подаю свой опель и вуаля - уже выезжаю из салона на красной красавице. Счастье продолжалось 1 день ) благо когда я ее забирала было солнечно и сухо. На следующий день не то что выехать не смогла, вообще с места тронуться на супер летней резине. Пошел снег;)
    Главное ведь для салона что? Чтоб клиент оплатил и, по-видимому, уехал из салона) а дальше хоть трава не расти)
    Но это скорее относится к салону, а не к производителю) хотя в шиномонтаже мне сказали, что резина не похожа на новую, даже летнюю) вообще лысая... Отнесем это к спорт версии континенталя. ( допопция)
    Минусы, которые бросаются в глаза уже при покупке - это то, что для подобного класса машин все необходимое - это дополнительные опции за $ ессно. ) начиная от пакета освещения и элементарных 17 и 18 колес- в 4ке в стандарте 16. Хотя это уже класс мондео...

    Следующий эпизод - не прошло и 5 месяцев моего счастливого владения, как начинает глючить есп и старт- стоп. И еще загорается лампочка ближнего света. Глюки не проходят, старт-стоп перестает работать вообще. Записываюсь на диагностику в салон, где покупала машину. В назначенный день приезжаю, отдаю машину и меня радостно извещают, что придется оставить ее на 3 дня! На диагностику! На мои вопросы , почему так долго делается простая диагностика!!! Мне отвечают невнятно, что "еще неизвестно, кода с ней начнут работать... Может быть завтра...". Даже по памяти с предыдущим опелем , диагностика делается ровно 5 минут- путем присоединения борт компьютера и считывания ошибок. Ну еще пару часов - проверить электрику, провода, предохранители....
    На мои вопросы: зачем тогда вообще по записи приезжать, если у них какая- то собственная "внутренняя" запись , мне тоже не ответили...
    В итоге, скрепя сердцем отдаю машину и думаю о том, как 3 дня теперь добираться на работу и ездить по делам- прошу подменку. На что мне снова отвечают отказом: "еще неизвестно, гарантийный ли у вас случай. Да и вообще, мы даем подменку только если машина обездвижена..." Отлично, вспоминаю про счастливые 5 месяцев первообладания ауди...
    Но мы можем предложить вам прокат)))) ( в км/ч опель давали даже простую корсу.)
    Мало того - кода зашла речь о стандартной скидке для постоянных клиентов ( которые покупают машину и обслуживается у одного дилера) представители салона только молча повели плечами и сказали, что ничего такого нет, есть система баллов - и вот за покупку машины у меня на счету уже 1500 баллов (=руб) и я могу выбрать себе брелок!!! О таком счастье я не могла даже мечтать!
    В итоге в течение 2х дней о машине ни слуху, ни духу. Я звоню в сервис, на что мне отвечают , что не знают что с машиной. Диагностика ничего не выявила и что делать- неизвестно. После этого, уже на связи с другим приемщиком, я узнала, что они обращались в ауди, в ответ получили ключ для лечения авто, залив в систему это ключ - опять не вылечили. И видят только один выход - заказывать новый блок управления питанием.
    Вот и почти конец истории... Вернее, первой ее части. Забираю машину назад и продолжаю ездить с глючным есп и старт- стопом.
    В первую очередь, история о "прекрасной" работе дилеров в Москве. Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Будьте настойчивее и все решится быстро и качественно. По-другому никак.
     
  9. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Может просто обратится к другому диллеру,если там такие упыри работают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jeanny

    Jeanny Новичок

    19 сен 2011
    67
    Москва
    Audi A4 TFSI 2012
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    К этому, будь моя воля, я бы уже не поехала... Но есть надежда, что дождавшись заказанного блока, ситуация исправится) на первое ТО поеду в другое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Надеюсь что у нас с этим получше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    А какой диллер?
     
  13. Jeanny

    Jeanny Новичок

    19 сен 2011
    67
    Москва
    Audi A4 TFSI 2012
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Север
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Север - один из самых внятных дилеров. предположу проблему в коммуникациях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jeanny

    Jeanny Новичок

    19 сен 2011
    67
    Москва
    Audi A4 TFSI 2012
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Когда я покупала машину, тоже была в этом уверена. Пока до сервиса дело не дошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    попробуйте в ацм, объясните им ситуацию, покажите бумажки, которые дадут в севере. в ацм впрягутся с большой долей вероятности, мне в качелях с таганкой помогли в свое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    я бы тоже посоветовала чуть повыше голос и чуть больше жесткости в словах, в сити и севере всегда на это реагировали)
    ни разу мямляний там не слышала...)
     
  18. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    первый раз слышу негатив в сторону севера...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    ну-ну...
    кроме отдела продаж там есть и другие!)
     
  20. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    а чтож манагер не помог???
    есть же рычаги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...