Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. BananaSamurai

    BananaSamurai Новичок

    7 окт 2010
    10
    Q5 3.0 tdi q
    Предлагают q5 3.2 2012 (декабрьская, дорест) со скидкой 24%, стоит ли брать или это очень неудачное сочетание?
     
  2. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    эта скидка с учетом правильно посчитанных опций ?
     
  3. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    24 % это перебор. комплектацию с ценой в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BananaSamurai

    BananaSamurai Новичок

    7 окт 2010
    10
    Q5 3.0 tdi q
    #2544 BananaSamurai, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Согласен, надо посчитать повнимательнее, никуда не тороплюсь, машину забрионировал, никуда она не денется. Смотрите, база 3.2 сколько стоила раньше? (цены беру из нынешнего конфига)
    - база наверное где-то по цене 3.0T, примерно 2.200к
    что точно по допам:
    - 20 е диски B]136.240[/B]
    - Alcantara дизайн пакет со спортсиденьями (alcantara-pearlnappa) 102.429 (там есть дороже, но возьмем по-минимуму)
    - 3х зонный климат 32150
    - дек. молдинги по окнам 8892
    - окраска бамперов в цвет кузова 22150
    - свет-пакет 10550
    - обогрев передних и задних сидений (не нашел цену)
    2500 + обогрев передних и задних, наверное, где-то 2520000, если остальное все в базе. Если так считать, то на нынешний момент я располагаю скидкой примерно 20,72%, если я все верно посчитал.
    Что было скорее в базе, а не в допах, как мне написали:
    а) многофункц. спорт руль 3 спицы, упр. радио и теле
    б) устр-во для размещения и креп. багажа
    в) багажник с электро
    г) зеркало заднего вида с автозатемнением
    д) зеркала заднего вида с затемнением электроскладывающиеся
    е) датчик свет-дождь
    ж) бортовик цветной
    з) хэндс фри с синим зубом
    Что мне назвали в салоне - якобы 2.650 она стоила, за 2.000 продают, (думал еще сотку в любом случае сторговывать, честно говоря, а тут, видимо и больше можно)
    Буду признателен, если поможете разобраться в базе и дадите советы по самому авто, стоит ли оно того в плане надежности связки мотор-коробка (с-троник +3.2 FSI)
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #2545 Аудиоман, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    А теперь смотрим сайт audi.ru:

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/company/news/news.detail.2012~06~Audi_Q5_Special_Offer.html

    В рамках специальной акции, стартующей этой весной, клиентам предлагается версия с самым мощным двигателем – 270-сильным «атмосферником» 3.2 FSI,...

    Расширенная комплектация Audi Q5, предлагаемая клиентам в рамках специальной акции, включает в себя ряд дополнительных опций. В их числе:
    • электропривод крышки багажника;
    • хромированная окантовка боковых стекол;
    • салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчиками света и дождя;
    • окраска кузова в один из цветов «металлик»;
    • 18-дюймовые легкосплавные диски дизайна «6 спиц Parabola» с шинами 235/60 R18;
    • Полная окраска кузова.
    Стоимость автомобиля в акционной комплектации составляет 1 990 000 руб.

    P.S. С-троник не ставят на 3.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BananaSamurai

    BananaSamurai Новичок

    7 окт 2010
    10
    Q5 3.0 tdi q
    #2546 BananaSamurai, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Акционная машина немного другая, спасибо за ссылку, значит можно в цене падать, тем более речь там идет о прошлой весне.
    В спецификации которая передо мной лежит черным по белому написано с-троник, надо будет уточнить.
    П.с. ,забыл про цвет - черный перламутровый (black phantom)
     
  7. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    #2547 __Влад_, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    опций совсем мало,20е диски это не самое необходимое,алькантара с кожей идёт зачётом если её ставишь вместо кожи милано...
    Мотор 3.2 даже в новой машине не актуален на сегодняшний день на рынке,так как 265 л.с. многих напрягает в плане налога,да и смысла особого нет так как динамика одинакова с 2.0Т. При вторичной продаже машина с этим мотором у вас зависнет на долго ,либо придётся двигатся на столько что сильно разочарует.
    В общем диагноз таков,что уж лучше поискать чутка подороже,но поактуальнее сочетание мотора с машиной,чем сейчас получить машину подешевле а при эксплуатации , налогах,расходе,содержании и в конечном итоге при продаже самой машины сильно потерять...
    В конечном итоге это моё личное мнение,прошу его не осуждать,так как всё равно останусь при нём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    камрады, подскажите, в акционных Q7 фиксированный конфиг или можно что-то добавлять?
     
  9. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    если заказываешь под себя,то конечно можно,но опции ограничены,не всё вроде как можно впихнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    а вот отсюда поподробней... что не впихивается?
     
  11. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    Я конкретно по Q7 не знаю,но у любого диллера есть список,там нескалько пакетов что можно поставить,нужнопросто к диллеру набрать да узнать,либо Костя озавётся в теме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    AcidMan акционные Q7 только из наличия. Конфиги разные, выбирать есть из чего. В АЦМ мне предложили только черных 3 штуки. По акционной также можно торговать еще.
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    написал Косте в личку, но пока не ответил..,


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    т.е. под заказ никак? пичалька...



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. __Влад_

    __Влад_ Участник форума

    16 июн 2012
    416
    А5 SB 2.0 Q S-Line
    напиши ему на почту,так будет быстрее kvmikhailov@rolf.ru ,и всё узнай,может и заказать можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    спс за адресок



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    AcidMan под заказ никак, уточнял, акция только на авто в наличии, с установленными пакетами опций и производства 2012 года. Хотя на машины без пакетов, но более дорогие, делают скидки сопоставимые.
     
  18. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Товарищи всю тему не изучал, после нового года планирую покупку А5 . Подскажите к кому лучше обратиться. Можно в лс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. efesco

    efesco Новичок

    10 авг 2012
    88
    A3 Sb New 1.4
    На этой неделе заказывали - база дизель - 2 700 000 + пакет "Базис + Комфорт" 74 000 и любые опции на выбор.
    Т.е. по сути как акция летом - за 2 776 000 шли два пакета

    Так что можно на 2013 год
     
  20. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Базис и комфорт в базе,все остальное дозаказываешь!
    Обязательно закажи телефон! Я наступил на эти грабли! При заказе телефона ставится DVD привод и соответственно показывает видео. Без телефона ставится CD!!! И закажи подогрев руля. Завел, и через минуту теплые сиденья и руль!!! Остальное под себя. Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...