Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    Всем добрый день!:hello:Настало время мучительного выбора авто.
    Много вариантов просмотрено и отсечено. Осталось два,наверно самые трудные. Вопрос по-любому заезженный но всё же осмелюсь спросить. Очень много начитался про этот горячо любимый "масляный аппетит" и корбку С-троник,которая якобы больше 40 тыс. км не ходит. Если у кого-то есть опыт эксплуатации авто,с рестайлиноговым мотором 2.0 TFSI QUATTRO на с-тронике после 2012,а может даже и 2013,ребят отпишитесь пожалуйста: устранили ли они проблему с уходом масла, и как вам ДСГ?
    Выбираю между BMW 320 i xDrive в М-пакете и Ауди А4 2.0Т Кваттро(S-line).Понимаю что ауди и пошустрее будет,и полный привод естественно интересней,но вот стоооооолько отзывов про масло и с-троник,очень пугают. Подскажите кто что может:blush:
     
  2. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Выскажу точку зрения ОД на данный вопрос.

    Масложор ушол с мая 2011 года. ПОменялась конструкция двигателя, и на машинах с этого периода расход масла стал примерно 1 литр на 5-7 ткм. Это нормально для ВАГа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Константин, а выскажите точку зрения ОД про s-tronic который "ездит по 40 тыс км", очень интересно, спасибо )
    А так же про отзывную акцию Вага, она коснется строников?
     
  4. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    ну в этом то я и не сомневался:)
     
  5. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    сам езжу на с-тронике. машине уже 56 000 пробега

    тьфу тьфу ничего не делал кроме ТО. и знаю много примеров как клиенты каткются по 60-80 т км на с-тронике и тоже ничего.

    Есть конечно моменты, но они стали единичными в последнее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Второй вопрос?
     
  7. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    по второму вопросу ОД спят спокойно. Ауди пока не касается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Сделай прошивку за 30т.р. и твоя 320я превратится в 328, на гарантию на влияет, прошивка для дилера не видна! И тогда уже вопросов "что шутрее" нее возникнет ни разу :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Спасибо )
     
  10. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    а почему тоже самое низзя для А4 сделать?? и тогда она опять будет шустрее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    :thumbup: до 328 она конечно не дотянет,с прошивкой 220 л/с получается,к разгону 0,7 с. Обзванивал тюнинг-ателье по этому поводу предел 228 л/с на стенде показывает. Но тема классная,согласен:)
     
  12. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    но тут опять закрадывается мысли об s-tronic...не просто так ведь столько нареканий на него.
     
  13. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    если в рамках разумного (до +25%) то все будет тип топ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Эм.. Сейчас вообще то Ауди ставит 2.0 на 225 лс штатно. Без тюнингов.
     
  15. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    да я в курсе,собственно по этому и больше склоняюсь к Ауди. Динамика лучше,коробка реально быстрей работает,сборка такая же качественная. Но вот то что по с-тронику столько нареканий...собственно поэтому и попросил отписаться людей,которые на свежих а4 гоняют.
     
  16. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    С с-троником-то? Ну можно конечно, только жизнь его сократится и умрёт он скорее+гарантия всё же будет по вопросом, если только у дилера делать эту прошивку, но тогда и дилер гарантию даёт
    Перетянет даже, ибо прошивка ставится от 328 на 245 сил, двигатель одинаковый почти. Если интересно, изучи бмв-форум, там всё 100 раз обмусолено, и заезды сравнительные сделаны и вообще уже 328 покупать перестали :laugh:
    А на Бмв полноценный АВТОМАТ :rock:
    Я честно скажу, я за Ауди... но с АВТОМАТОМ ZF, который ставят только на Q5. Поэтому в выборе А4-Бмв3 - без вопросов, конечно бмв. Автомат, прошивка 320-328 получая на выходе менее 6 секунд до сотни, салон в бежевом исполнении и Бмв намного лучше. В чёрном лучше Ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8

    Если делать разумно то ниче не умрет, у меня s4 с чипом была от мтм и ниче не умерло и не было к этому предпосылок. Продал с пробегом в 91 т.к. диагностика коробки показала все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. user2025

    user2025 Bad e-mail

    20 ноя 2013
    3
    Q5
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    фактор разума роли не играет. Тут скорее - повезёт\не повезёт. Даже классическая 4-ступенчатый автомат может крякнуться, как и механика, спору нет. Но шанс этот, если говорить в процентах, намного ниже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimaa

    Dimaa Новичок

    20 ноя 2013
    6
    в процессе
    :thumbup: спасибо!