Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Нет никакого рестайлинга, даже неизвестно когда будет
     
  2. kodeks

    kodeks Участник форума

    24 авг 2012
    134
    Москва
    Q5 2.0T FYrest
    Последняя инфо от дилеров: 14 год - рестайлинг а5 и а6, 15 год - новая а4, ку5 и ку7
     
  3. Zerstoeren

    Zerstoeren Новичок

    22 ноя 2013
    11
    A6
    Т.е. а5 еще раз фейслифтят?:wink:

    А7 уже видели шпионы, скорее всего она и потом а6 будет фейслифт.
     
  4. kodeks

    kodeks Участник форума

    24 авг 2012
    134
    Москва
    Q5 2.0T FYrest
    Похоже что да, я сам удивился..
     
  5. Finansist

    Finansist Новичок

    21 янв 2014
    3
    Audi A4 B8
    Доброй ночи! А есть у кого скидки на новые авто в каком нибудь салоне? Заранее спасибо!
     
  6. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    а кто н ездил на А3 13 года. как у ни коробка ? и тот же S троник. кто то говорит исправили , то , что было в предыдущих моделях . а кто -то что глючная она .
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Моя твоя не понимать... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    VW утверждает что на новые машины, типа октавии или А3 DSG идёт с кардинально новой прошивкой - типа ни рывков ни проблем... Вот и спрашивают действительно так или нет
     
  9. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Что непонятного, доя чего нужен форум, чтобы спрашивать, не у прдавцов же, я выбираю между бмв 1 ауди а 3 и мерс а, продавцы бмв говорят что робот отстой, продавцы ауди и мерса, что бмв - задний привод вообще не стоит брать , вот я и хочу понять, кто ездит на ауди а 3 , как себя ведет этот робот и вообще машина сама по себе, одна знакомая купила за миллион триста мерседес а класса почти год ездит и недовольна, глючит компьютер , может одна попалась такая именно ей, но тоже читала отриц отзывы

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  10. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    svvetlana, а вы тест драйв проехайте на всех трех машинах и для себя возможно уже кого-то точно исключите и выбирать будет легче из двух) а может быть и сразу поймете, что ваше)
     
  11. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    Не всегда тест драйв является определяющим для принятия решения о покупке.
    Я в А4 впервые сел за руль уже своего автомобиля когда забирал из салона и это были незабываемые ощущения. Ниразу не пожалел о принятом решении, которое было основано исключительно по информации из интернет форумов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    А что даст темт драйв человеку, у кооорого стаж 0 лет, я на трешке проехалась ауди едет легко, на подъме не едет назад и на спуске на холд оне вроде ничего не было рывками , неужели тут нет реальных владельцев трешек? Сегодня подруга на фейсбуке написаоа, что у ее знакомой с трешкой были проблемы с коробкой но какие не написала, еще одна тоже что опять же ее знакомая мучилась с а4 и слила ее как гарантия закончилась, теперь ктото другой мучается, здесь на форуме целая рема с какой то коллкктивной претензией по поаоду коробки, неужели ауди производит какое то г, которое сыпется даже в первй год, смысл тогда ее брать, а про бмв говорят что щадний привод- заносит итд , как я на тесте проверю буду за сотню гнать, чтобы менеджер в штаны наложил в обще ща 5 миеут врчд ли что пойму, хотя вме таки сейчас поеду на тест, но скажите реальнве владельцы а 3, какие с еей проблемы, вроде в той теме написала

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  13. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Блин с планшета пишу, половина слов переделана как отредактировать не нашла, но смысл, думаю понятен

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Здесь спроси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Тоже выбирала между этими тремя: БМВ1, Мерс А и А3. Нет никаких критических проблем ни у одной из этих машин (новой), у каждой есть некоторые свои преимущества и недостатки. Много знакомых с мерс. и БМВ. Правильный совет дали - пройди тест-драйв и выбери ту, в которой комфортно и больше понравилась. Я остановилась на ауди. У Мерседеса - самый лучший дизайн, но обзорность никакая, БМВ - слишком низкая и мощности маловато (ну, или уже дорого и долго), для меня ауди - лучший вариант и на полном приводе - коробка надежнее. Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    После чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Мерс и ауди на роботах. Робот это пока проблема. А3 идеально брать на ручке, но ауди такие машины возит только под заказ и как следствие цена на них не гуманная.
    У меня есть в семье А3 (машина жены) предыдущего поколения на том же самом роботе, сцепление менялось на пробеге 20 тысяч и так у всех! Если брать машину на 2 года то, проблема будет только её продать, проблемы ремонта вас не коснутся, если больше чем на 2 года, то вложения скорее всего понадобятся. Про мерседес не скажу, но там в принципе тот же робот.
    Скажу про БМВ копейку, когда выбирал себе машину поездил на тесте на всех движках 116, 118, 120d (в результате взял 320d :) ). В БМВ просто потрясающий автомат, робот ауди это откровенно говоря детский сад по сравнению с ним. 8ми ступенчатая ZF это нечто, она же ставится на машины стоимость которых в несколько раз выше стоимости копейки (в случае с ауди, робот это удел А3 и А1), комфорт, скорость работы, у неё просто нет недостатков. И это я говорю как ярый сторонник механики.
    Копейка реально немного ниже это всё же не минус, но это надо учитывать. Что касается заднего привода, всего 5-10 дней в году когда вы сможете понять, что у вас машина немного не так рулится как у других, но на дорогах куча БМВ с девушками водителями и что то я не вижу их торчащих по обочинам и столбам. Если не отключать систему стабилизации и не гнать по льду сломя голову, всё будет ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Никола, спасибо большое, т.е не заморачиваться этими ауди и мерсами и брать бэху, а движки 316 итд это бэха 3? Копейку не тестировали? Получается копейку иожно и подерж поискать, а ауди подержанная более вероятна что с проблемами, меня сегодня еще смутило , что летом бэха 2010 стоила 620 - 650 а сейчас 500 и до нового года ее новую предложтли за 822 пустую а сейчас 940 правда другой дилер, и ауди 3 все больше ляма , хотя мне все советовали в январе феврале брать

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    316 это не беха, а ее подобие. Зачем брать такую машину?! это тупое авто без динамики и с ужасным качеством салона, с "дохлыми понями" под капотом. ИМХО
    А3 до ляма можно взять с 1,4 ТФСИ и с ксеноном будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Малиновая- а копейка с динамикой и качеством?

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk