Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3001 Малиновая, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Если хотите БМВ, то хотя бы 320 надо брать...
    Копейка 118 я ездила, хорошо дорогу держит, но это все атмосферники, турбо у них с 320 начинается, насколько мне известно.. но она уже стоит как А4 и даже дороже... Я бы все таки А3 рассмотрела с турбо 1,4, тем более новый кузов:thumbup: в районе 950 можно найти с норм комплектацией.

    Светлана, посомтрите в этой теме про скидки http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8643608#post8643608

    Там чел написал по чем А3 предлагают с норм комплектацией, еще и ТО в подарок))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    хроеновенько тебе известно :D 118 бмг сот 170 турбо силами ухрякает твою А4 только так, но салон в 1ой серии дерьмо то ещё. 316 не машина? Ровно до тех пор, пока её 136-сильный мотор не перешивается в 170 сил, мотор-то такой же как и на 1ой серии. И за перешивку в 30т.р. ты получаешь нормально едущую машину, которая, кстати, опять таки отхрюкает твою А4. Конечно-конечно, и а4 можно разогнать, но для мотора бмг это штатный режим работы :hi:
    на кой чёрт она нужна? В новой А3 салон дерьмо почти как в бмг 1серии, не говоря уж про дсгЭ... Единственный плюс А3 - просторнее намного внутри и клиренс. Всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Или у меня планш глючит вроде ниеола писал движки 316 итд, а теперь написано 116 итд, про копейку менеджер говорил турбо, а в чем прикол турбо? На форуме вроде писали , что он перегревается в пробках? У бмв копейки 1,16 мощность 136 лс а у ауди 1,4 -122 лс спасибо за ссылку посмотрю, я думаю что если новкю брать то с макс скидкой, присеи странно , что они предлагают 2013 года дороже чем по прайсу модели 2014, причем в салонах покупателей нет

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  4. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    А типа в Ауди и Мерсе не турбо, да? :laugh:
    ну там турбина есть, говорят - веселее с ней :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Киллер, малиновая как раз писала , что в ауди турбо, а в бмв 1 она не уверена, Вам весело, а у кого то мозг пухнет из за того чтоо везде какой то нае..., а Вы на чем ездите

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  6. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Кстати да салон 1 мне не понравился, но у нее типа спорт есть , в салоне не представлена, да и тестовую продали , выбери потом себе машину

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  7. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Это я не правильно написал, уже поправил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    не уверена - не пиши, или потрать минуту времени в интернете и будешь всё знать и выглядеть умной :rock:
    Да, нам весело такое читать. И мы ездите на машинах, причём на разных
    в Москве один салон что ли? :laugh: Вообще понятно, что в планшета пишешь. Но читаешь и нет единой мысли, а какой-то непонятно и бессвязный набор букв мне видится. И чую, что дело тут не в планшете...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3009 -Никола-, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Каждый год всё по новому. В этот раз все вкусные цены были в ноябре-декабре. Дилеры БМВ лезли из кожи лишь бы план выполнить. Народ трешки за 1,05млн брал.
    Теперь евро вырос, а план делать уже не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3010 -Никола-, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Это тупое авто едет 9,2 до сотни, как и ауди.
    Если взять копейку с 1,6 (116), то будет 8,7 против 9,2 у А3. Только с нормальным автоматом.
    Качество салона от двигателя не зависит ).
    Мда, без комментариев. Выше уже поправили.
    Все современные двигатели турбированные. Ничего они не перегреваются. В пробках греются роботы на гольфах, ауди и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Чуете, а на самом деле по поводу ауди такие же выводы как вы сделала , дорожный просвет выше, а коробка смущает ну и про салон бэхи , а в чем дело то ? Я чтоли виновата , что лучшие произволители производят непончтно что , что брать то как первую тачку, если я не хочу ни хьюндай ни опель ну итд, пытаюсь выбрать между тремя и вы же то же самое пишете , что ия бэха салон, ауди коробка, мерс ашка получается тот же робот, значит не стоит

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  12. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    да смысл таким людям что объяснять? Для них бмв начинается с 320 и доводы остальные мимо. За 1.05 вполне себе были хорошие 316SE, лучше уж чем А3 с её поганой коробкой и "динамикой" мотора 1.4...
    PS: бери 316 тогда, вот тебе и решение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Никола, на сайте бмв разгон копейки_ 8.5)

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Это для механики, у автомата чуть хуже. Российские официальные сайты даже не смотрю, там такоее порой напишут, что страшно становится.
    Вот первоисточник (только двигатель надо выбрать): https://www.bmw.de/de/neufahrzeuge/1er/5-door/2011/technische-daten.html
    После нового года подорожали до 1,15-1,2. До нового года можно было 320 за 1,29 взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    я в курсе, следил за этим. Были даже 320 бензин по 1150-1180, но их было очень мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если че, то робот ставят еще на А4, А6, А7, R8...
    5-10 дней? :lol: Т.е. у нас зима и лед всего 1 неделю в год? :laugh: Правильно подметили - куча БМВ с девушками, которые тупят и боятся ехать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    а что 316 и копейки стали турбовые?:confused: Я про атмосферники говорила. Раньше 318 даже цивик объехать не могла!

    Хороший там салон, не хуже чем в А4, и уже тем более лучше чем в БМВ. в БМВ от одного пластика тошнит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3018 Малиновая, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Ты чо такой борзый? У них турбовые двигатели недавно стали ставить, а ВАГ на них "по жизненно" ездит. Я не слежу за этими корытами, 320 знаю, потому что перед выбором стояла, что взять А4 или 320. Ниже серии я даже не рассматривала, раньше они атмосферники шли. и на 118 я ездила, когда она была не турбо. Так что, "не 3,14те,а то улетите."

    И пока они не стали ставить турбо, БМВ начиналась вообще с 325 модели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Такой же как и на А3? ))))) Можно не отвечать.
    На А3 ставится тот же робот, что и на шкоду фабию.
    На А4,А6,А7,R8 мягко говоря принципиально другая коробка.
    А так да, робот ещё и на феррари ставят ))).
    Вот так и берутся слухи. С тех пор как вышла новая копейка, проблем с динамикой там нет. Старая действительно была недоразумением. Ссылку на ТТХ давал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3020 -Никола-, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Сравнить салон копейки и А3 сложно. В А3 минимализм, лично мне нравится, кому то кажется убого, в БМВ совсем другая концепция. У копейки материалы наверное немного послабее, но пропасти с А3 там нет. У А3 изначально обреченная коробка, я бы сделал выбор в сторону БМВ, собственно я его и сделал. Был вариант с А3 полным приводом и более менее надежным роботом, но она выходила дороже той трешки, что у меня в подписи. Изначально настраивался на вторую ауди, но не сложилось.
    Смешно читать, на копейке турбы последние 2-3 года. Это недавно? На А3 на пару лет раньше, это принципиально? И разве это "по жизненно"?
    Ещё не так давно А3 продавалась с 1,6атмо и при этом на ДСГ.
    Сейчас все проще, А4 в след. году меняется, БМВ только 2 года как на конвеере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...