Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Да вот кстати хрен. Это будет пустое корыто, чуть ли не с вёслами на задних окнах и нифига в ней ниче не будет. Ни одной трехи, полноприводной и в нормальной комплектации я найти не смог дешевле 2 лямов.

    А 3 ляма там вышло из-за М-обвеса, 19-х колес, и кожи на сидениях какой-то дорогой за почти 200 тыщ (типа как Милано на ауди), черная, с белой строчкой. Ну и плюс всякие проекции на лобовуху, черные потолки, навигация, подсветки всего что только можно и т.д.
     
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #3062 ikillall, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Да пустовато будет, но ехать-то будет так же. Под новый гад сливали их по 1.6-1.7, даже недавно ещё видел несколько таких предложений.
    ну хозяин барин, если у него деньги есть лишние и всё это хотелось - никто не против. В среднем, конечно, нормальная 328 в районе 2-2.2 спокойно можно взять. Но я про машины из наличия, а он наверняка на заказ брал её? Вряд ли такая машина была в наличии у дилера.
    Кстати, щас вообще 328 нет смысла брать. Все берут 320 бензин и за 30т.р. перешивают её в 328, и едет она даже быстрее стоковой 328, так как весит чуть меньше, ну а вообще между ними минимальная разница, почти всё одинаково и для мотора ничего страшного не будет. Полноприводные 320 под новый гад отдавали по 1.4-1.5, вот это уже тебя если брать такую сразу под переделку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3063 -Никола-, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Слава богу избавил меня от комментария, с которыми я пытаюсь покончить, а то неосведомленность некоторых зашкаливает уже )
    Ещё один )
    А что по твоему нормальная комплектация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DEMOND

    DEMOND Новичок

    15 ноя 2011
    21
    VRs
    На 320 и 328 разные поршня. Степень сжатия 11 против 10 у 328. Если в 320 вдуть больше, то не думаю что мотор за это спасибо скажет... Я бы не стал.
     
  5. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Да, круто тема покупка ауди повернулась обсуждением бмв, т.е. ауди вообще нет смысла брать. ?кто еще купил на с тронике и уже хотя бы пару лет отъездтл, что с коробкой

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  6. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    с-троник это название, сами коробки разные - например на А3 и А4 ставят совершенно разные коробки, от разных производителей...
     
  7. зорик

    зорик Новичок

    16 фев 2012
    5
    А6/4В 3.0 quattro.
    вот настал тот момент когда подходишь к покупке нового автомобиля.,., интересует любая модель ауди, но только с мотором 3.0 TFSI и акпп робот с-троник....
    прочитал немерено цитат, но только вижу "не дошла" "жду" "обещали" и прочая "лабуда" с организационными вопросами с аудицентрами....
    кто нибудь желательно реальные обладатели этих моторов и акпп дайте совет " с чем кушать" и "с чем бодаться" реально не знающему возможно придётся, вопроса о комплектации не стоит вообще) :engineer:
     
  8. svvetlana

    svvetlana Новичок

    24 янв 2014
    25
    нет
    Разные коробки вот приехали, я думала это одна коробка 7 ступ с троник, меня интересует а 3

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
     
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Что касается А3 и А1, там та же коробка, что и в гольфе, пассате, октавии, тигуане, фабии и т.д. Другие коробки ставятся на А3 с полным приводом 1,8Т и на дизельный вариант.
    И уж совсем другие на А4 и выше. Из за того, что там двигатель стоит продольно и мощности повыше.
    А вообще есть мнение, что вся эта ситуация с ненадежностью роботов мало интересна ВАГу, поскольку в самой Германии, машины класса А3, покупаются исключительно на механике и как правило на дизелях. Таков менталитет ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3070 Малиновая, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    ДСГ и с_троник, похожи, но все же они отличаются. Не надо писать, что они одинаковые.

    Последнее вообще улыбнуло)) ВАГ гольфы и А3 не только в Германии продает, поэтому им не может быть не интересно менталитет в других странах. Гольф, например, был признан самым продаваемым в мире авто.Про механику в Германии вообще убило, там везде автоматы, механику наверно только в России еще любят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Ягодка, не пиши чего не видела:)
    Был на НГ в Европе, ездил в Ингольштадт в музей и 2 дня шлялись по городу - каждая 5 машина(орентировочно конечно) это новая А3, в основном в спортбеке, седан видели 1 всего. Так вот ты очень удивишся - 95% на РУЧКЕ:D:thumbup:
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    ещё как интересна - ремонт то за их деньги, ну и репутация конечно..

    Люди то практичные - пробки то только в крупных городах, так зачем переплачивать за автомат? :) И солярка у них заметно дешевле бензина.
     
  13. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Ты удивишся, но солярка в Европе дороже 95 syper в среднем на 5 центов:)
     
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Удивлена)))) Тогда беру свои слова назад)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Жил в Европе, большинство механика и дизель
     
  16. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Это не про неё, там одни и те же грабли постоянно :laugh:
    :chainik: ну да, отличаются названием, это ведь уже отличие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    До 2 литров.
     
  18. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    ДА, тогда беру свои слова обратно, действительно, названием отличаются. )))))
    Там нет крупных городов в нашем понимании, даже Берлин не особо перегружен. Дизель, как выше написали, чуть дороже 95го. Зато расход на треть меньше.

    По поводу рынка, в Германии за месяц продается машин Ауди больше, чем у нас за год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Во Франции дизель дешевле
     
  20. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    да, у их светло-синего руководства все не как у людей:D