Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Правильно, кому как.
    На мой взгляд коричневый у ауди смотрится как цвет шоколада.
    Вот у бмв коричневый - какашка.. Оттенок другой.
    Все имхо. Кому что нравится.
     
  2. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    По поводу бэмэвэ согласен, абсолютно какашечный цвет, а у мерсов, ауди, фольца и порша - просто конфетка) но да, каждому - свое)
     
  3. Mikkaa

    Mikkaa Новичок

    14 июн 2014
    1
    А3(8V)
    Купил 28 декабря А3 на Варшавке - все было очень здорово. Буквально за два дня все сделали и главное машина была свежая из поставки неделю назад. Дали скидку и в качестве бонуса третий год гарантии. Так что всем рекомендую
     
  4. Андрей 9999

    Андрей 9999 Новичок

    28 май 2014
    24
    А3,Q7
    тоже смотрю у них за сколько отдали и какая комплектация?
     
  5. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    почем взял и какой движок+комплектация
     
  6. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Подскажите!
    Другу предлагают A4 allroad 2013 г. за 2,4 млн без пробега. Дилер (официал) готов скинуть 400 тыс, то есть до 2 млн. То есть скидка получается 17%
    Гарантия производителя всего год, но дилер готов продать дополнительно 1 год гарантии за смешные деньги.

    Выгодно? Или стоит попытаться выбить большую скидку? Машина очень нравится, но торговаться не умеем ))

    Спасибо
     
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Давайте список опций, посчитаем её реальную стоимость для начала
     
  8. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Постараюсь достать. У меня тоже были мысли, что ценник может не учитывать "вычеты"
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ерунда какая-то.
    1 гарантия на новую машину 2 года, так машина бу что-ли?
    2 новая а4 алроуд от 1,8 млн
    3 новая а6 алроуд от 2,6 млн
    Кто то на вас оттягивается.
     
  10. Миша2505

    Миша2505 Новичок

    9 июл 2014
    3
    A4 B8
    покупка новой А4

    На днях был в салоне в Москве. Предложили а4 со склада акпп 170 л.с. пакет бейсик плюс диски 20 спиц 17. Декоративные вставки гарантия на 3 й год. В дополнение перешиваю салон на кожу. Цена предложена чуть менее 1,5 млн за все вышеперечисленное со скидкой. Хорошо ли предложение?
     
  11. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Скорее всего машине был выдан ПТС в 2013 году и вписан уже первый собственник (Допустим Ауди Центр Москва), и соответственно гарантия пошла именно с того момента. Когда свою покупал, мне тоже предлагали взять такую машину. С отметкой в ПТС пол года назад, и гарантия на неё получалась 1.5 года. только эту машину предлагали с ооооочень неплохой скидкой. А тут какой-то космический ценник вообще за такое... Вам решать конечно.
     
  12. Алиик

    Алиик Новичок

    14 июл 2014
    3
    А4/b6 2,0 04г.
    Очень дорого на мой взгляд.
    Недавно был в АЦ добролюбова. Там в трейдина были две А4 оллроуд. У обеих были пробеги по 20 км. (Почти новые). На коже и дровишках. Обе стоили меньше 1500.
     
  13. and-class

    and-class Новичок

    14 июл 2014
    34
    A4/C7 2,8Q 14
    Подскажите по ситуаци

    Беру авто из ауди из наличия. В ПТСе уже стоит дата 3 апреля. Есть такая же машина произведена в 1 и тот же день, но ПТС на нее не выдан. Оформляли сначала ее(без птс), но потом маненджер сказал, что нашел такую же машинку но уже с птс для ускорения процесса - нет здесь какого либо подвоха? Спасибо.
     
  14. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Подвох только в том что гарантия на машину минус 3 с половиной месяца, раз она в начале апреля уже отметку в птс получила. Такая же машина, только должна идти со скидкой, по сравнению с такой же, которую вам предложили вначале. Требуйте скидку.
     
  15. and-class

    and-class Новичок

    14 июл 2014
    34
    A4/C7 2,8Q 14
    Вы не совсем правы, дата гарантии товара должна быть с момента покупки, по крайней мере так на всю бытовую технику. Но спасибо, я уточню этот вопрос, и проконтролирую отметку в сервисной книжке.
     
  16. JLR

    JLR Участник форума

    13 май 2014
    406
    Москва
    У меня знакомый сдал ауди на следующий день после покупки, что-то там сломалось серьезное, получил новую, а ту сказали продадут как сделают, так что возможно вам отдадут машину после ремонта, и вы об этом не узнаете
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ну почти правда.
    Гарантия на машину начинает исчисляется с даты первой продажи.
    А дата первой продажи = первый собственник в ПТС.
    Так что, если в ПТС есть кто-то, кроме дилера, это б/у автомобиль.
    Так понятнее?
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Блин, парни, ПТС выдается машине при таможенном оформлении, без ПТС машина не может быть как без резины.
    ПТС хранят обычно вдали от ОД, когда машину продают, запрашивают ПТС.
    Если ПТС в салоне, и там есть запись, кроме ОН о например Васе Страннике, это б/у автомобиль.
    Ну вы же не кофеварку покупаете, потяните матчасть, или идите в салон со знающим человеком.
     
  19. and-class

    and-class Новичок

    14 июл 2014
    34
    A4/C7 2,8Q 14
    Да, спасибо. Уточнил у менеджера: авто привезен в РФ транспортной компанией как раз в апреле, и видимо стоял на стоянке где то. К дилеру на склад авто попал в середине июня, где я его и смотрел грязную, во всяких полиэтиленах и картонах снаружи внутри. По поводу ПТС. Как я понял история такая: дилер берет кредит у банка на закупку автомобилей, у банка остается оригинал ПТС, у дилера копия и сам авто, затем если есть возможность выкупает их, если нет, ждет поступления денег от клиента - переводит их банку, забирает ПТС. В моем варианте одна машина выкуплена дилером и есть ПТС, вторая еще банковская без ПТС. 1 вариант оформляется быстрее - что и было предложено мне дилером. Машина произведены разницей в 1 день на заводе в Неккарзульме, так что пофиг где они находились между моментом выхода с конвейера и моей покупкой. Все спасибо.
     
  20. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Вы про ауди? Неккарзульма - у ауди есть такой завод?
    Все оф дилеры ауди кредиты на машины не берут, им импортер отгружает автомобили после ввоза в страну без всяких оплат.. вот если авто стоит на стоянке у дилера долго, тогда да, нужно ее выкупать. Но не у банка а у импортера.