Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    С чем сравниваете? где есть фичи за 2млн?
     
  2. Eps

    Eps Новичок

    9 янв 2016
    3
    Вся фишка в том что за цену олроуда можно взять ку5... сложно между ними выбрать...понимаю что машины разные
    и не очеень молодые
    но ценник на новые модели-совсем нереальный
     
  3. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Начну с небольшой предыстории... В середине 2014го я купил в Ауди Юг новую А6 производства 2013го года. Через некоторое время я узнаю, что в общей базе оф.дилеров ауди дата продажи моей машины стоит середина 2013го, а не 14го, больше года разницы(узнавал у трех дилеров, числа тоже не совпадают). Возникает неприятное ощущение какое-то, как такое может быть?

    Сейчас приезжаю к ближайшему дилеру на ТО и на вопрос о гарантийном случае, тот разводит руками, мол, авто то уже не гарантийное. Или привозите договоры купли-продажи будем смотреть и разбираться или лучше езжайте к тому дилеру, где покупали. Звоню туда, где покупал, подтверждают типа действительно в базе продажа 2013го, но у нас отдельно видно, что покупали в 14ом у нас, приезжайте будем смотреть по гарантии. Прошу внести изменения в базу, говорят, что уже невозможно в принципе.

    Возникает вопрос как могла сложится такая ситуация (получается авто уже было продано и был какой-то отказ, а потом еще раз спустя год простоя) и можно ли восстановить справедливость и откорректировать инфу в базе? Ведь и при продаже авто некоторые покупатели пробивают машину у официалов и вообще со всеми проблемами ездить именно в Ауди Юг неудобно.
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    разбирайтесь с югом непосредственно.. только они могут ответить кому они ее продали годом раньше. И договор КП найдите, он вам очень поможет на данном этапе.
     
  5. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Да понятное дело, договор то на руках и разбираться поеду на днях. Вот только никто мне ничего не скажет и другой дилер уже намекал, что внести изменения в базу уже нельзя, если только писать в представительство и то вероятность невелика. В гарантийном ремонте вроде как никто не отказывает, но для этого надо ехать непосредственно в место покупки или везти дкп. Просто как-то это печально, покупаешь новое авто у оф.дилера, а потом такие сюрпрайзы...
     
  6. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    В юг за письменными разъяснениями, если она была реально продана раньше, то далее в суд, признаем договор купли-продажи фиктивным и отдаём дилеру машину обратно.
    Ну это конечно если хочется правды.
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не совсем так. База дилера - это их внутренний документооборот, а ваши отношения с Ауди регулируются ГК РФ, законом о защите прав поотребителей и т.д.
    Гарантийный срок на машину исчисляется с момента первой регистрации автомобиля, который должен совпадать с датой акта приема-передачи, та же дата должна быть указана в ПТС. В ПТС Вы первый владелец после дилера?
    Договор купли-продажи с кем был заключен? Надо вам внимательно посмотреть в правоустанавливающие документы.
    К сожалению есть вероятность, что вы не первый владелец юридически.
    Ну а если первый - вам к любому дилеру с правоустанавливающими документами и я бы еще направил письменную претензию в представительство.
    Но сначала надо внимательно проанализировать документы.
     
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Внимательно прочитайте договор купли-продажи. Если в нем идет речь о продаже НОВОГО автомобиля, то гарантия должна исчисляться с момента продажи, и информация в базе это проблема дилера и производителя.
    Если продавали подержанный автомобиль, тогда все есть как есть.
    ЗЫ. У меня в ДКП черным по белому написано НОВЫЙ.
     
  9. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    #3369 PowePill, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    xoma
    У меня конечно тоже написано, что новое транспортное средство в договоре.

    Vlasoff
    Боюсь, что спустя полтора года это будет уже сложновато)

    Странник.
    В ПТС я первый после АЦ Сити. Договор был заключен с ними же. У меня тоже есть подозрение, что авто был продан еще до меня, но от него был отказ или что-нибудь там с кредитом у кого-то не срослось. Дилер мне ничего не говорит. Причем у меня там по приезде из салона домой в день покупки (забирал авто наспех и толком не посмотрел) обнаружилась сильно помятая кожа сбоку на пассажирском сиденье и царапины на руле и водит.дисплее. Тогда не придал этому особого значения, не хотелось заморачиваться, а сейчас жалею, что не покопался в истории авто по горячим следам.

    P.S. в гарантии мне не отказывают. Просто приехал к другому дилеру на ТО, хотел кое-что сделать заодно, а мне говорят или надо привезти ДКП или лучше поехать к дилеру, у которого покупали, т.к. в базе совсем другая дата покупки, на год с лишним раньше моей. Звоню тому дилеру, ответ приезжайте конечно, но в базе дату продажи поменять никак уже нельзя. Вот у меня тоже возникло желание написать в представительство, как так то...

    Кстати Ауди Центр Юг и АЦ Сити - это одно и тоже? Забирал авто я у первых, а договор со вторыми.
     
  10. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    PowePill

    Может не все так криминально - машина была выставочным образцом и дилер держал ее в салоне, потом сделал вам скидку и продал ее, а в базе стоит дата, когда машина стала дилерской. Обратитесь с заявлением к продавцу и базу поправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Нет, не криминально, просто неприятно. При покупке мне чуть ли не клятвенно заявляли, что она не шоу-румная. Причем тут дата когда она стала дилерской и дата продажи? Дилерской она стала еще раньше, о чем свидетельствует запись в ПТС. Базу поправить невозможно, об этом мне заявили уже два оф.представителя.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ничего не понял. Какая дата продажи в ПТС и договоре? Кто второй собственник по ПТС?
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Одно и то же. Мейджер называется. В принципе, норм работают, но ухо востро держать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    У любой новой машины будет первая запись в птс - дилер. А вот если это была демо машина или с тест драйва, то они обязаны поставить её на учёт, соответственно дата продажи начнёт капать с этого дня.
     
  15. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    #3375 PowePill, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Странник.
    Vlasoff
    На первой странице соотетственно "Фольксаген груп рус", на второй "АЦ Сити", ну и потом я. Дата продажи мне в ПТС и договоре - июнь 2014го, дата продажи в базе дилеров - май 2013го.
     
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Ничего себе целый год разницы, :help:год гарантии пропал, ПТС и договор я думаю все разрулит, Вы к их махинациям не имеете отношения, я думаю они не будут сопротивляться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    А там где АЦ сити - стоит ли регистрация в органах ГИБДД, номерной знак или только передача от ФГР к ним?
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну так чего вы тогда волнуетесь? Гарантия исчисляется с момента продажи товара, т.е. с даты в акте сдачи-приемки. Что там внесено в какую-то базу, это Вас волновать не должно. Если же Вам пытаются этим компостировать мозг, пишите претензию дилеру, прилагаете копию договора и акта. Да, и не забудьте копию претензии отправить в Ауди Рашу и Роспотребнадзор. Последний особенно любит такие бумажки, ибо богатенький ОД это вам не ларек с шаурмой.
     
  19. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я так понял что юг где он покупал не отказывает в гарантии, а вот другой дилер видит дату продажи годом раньше и мозг делает, а автору неудобно постоянно только в юг кататься.
    Лично я тоже привык обслуживаться в том дилерском центре, где мне удобнее, а не там где покупал авто.
     
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    У меня примерно такая же ситуация была в 2009 году, приобретал новый авто А6 2008 г.в., ранее выкупленный непосредственно ОД. Это оговаривалось при покупке и меня честно предупредили о формально сокращённом сроке гарантии с устным обязательством бесплатного устранения всех недостатков в фактический гарантийный срок. Необходимость выкупа авто дилером поясняли спецификой взаимоотношений с представительством. Я в эту тему не углублялся, поскольку условия сделки (особенно цена и комплектация авто) меня устраивали. Так что оснований для сильных переживаний по этому поводу не вижу.