Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. dottlo

    dottlo Новичок

    19 мар 2016
    72
    Добрый день,
    сегодня выбирал машину у одного из Московских дилеров.
    Смутили следующие моменты: Страховку нужно делать только у них (машина крудитная) и в машине уже стоят коврики, брызговики, сетка в бампере и за это плюсуют 70к!

    Касательно первого момента - похоже на навязывания услуги, что противоречит закону о ЗПП.
    Касательно второго - тупо накручивание денег на ненужных допах (еще и за такие деньги).

    Вопроса собственно, два - как послать со страховкой. И как можно отмахаться от этих дополнительных ненужных дорогостоящих допников?

    Или тут все просто - не нравится, не покупай? Стоит ли говоришь с руководителем отдела продаж?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Обычно страховка - это условие банка, выдающего кредит. Если кредит берете по программе Ауди, значит они предлагают готовый кредитный продукт с такими условиями.
    Скажете, что это навязывание, вам скорее всего ответят, да пожалуйста, страхуйте где хотите. Только это будет уже другой продукт с другим процентом. Как то так.
    С допами, скорее всего, та же история. Скажут, что цена на машину без допов будет стоить на рубль дешевле и все.
     
  3. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Спасибо, посмотрю.
     
  4. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Еще бы идей услышать )
     
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Всё там нормально с ликвидностью. Механический торсен, гидроавтомат и уже нормальный двигатель. В народе такое любят. Новый Q5 возможно будет уже с муфтой и роботом и к тому же заметно дороже, в этой стране народ это не любит...
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Тезис про ликвидность - яркий пример когда люди за лесом не видят деревьев.
    Скидки на предыдущую модель при выходе следующей в два-три раза превышают разницу в цене двух-трехлеток.
    Верх идиотизма сегодня заплатить на тысячу больше только для того, чтобы через три года продать на пятьсот дороже.
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Ничего личного , но Ваш пост как раз и является ярким примером заблуждения (в части разного класса X1 и Q3), сравнение живьем и по ТТХ в помощь.
     
  8. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Х4 можно посмотреть, свежая модель, сейчас хорошую скидку дают на неё (в базе примерно 2 млн. 600 тыс.)
     
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Не заметил этого и впечатление сложилось обратное. За те деньги, которые за него просят (в относительно скромной комплектации), можно приобрести гораздо более оснащенное и не менее престижное авто. На выходных заезжал к дилеру BMW и с менеджером коснулись в разговоре вопроса цены на Х1 - с его слов продажи в новом кузове почти нулевые и в этом году возможно выпустят специальную серию для России по цене примерно 1 млн. 800 тыс.
     
  10. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Такая же дилемма... Но меня все больше сносит в сторону ПРАДО 150. Немцы становятся неподъемными и экономически невыгодными. Плюс особенности места проживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Новый или подержаный?
     
  12. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Кстати, предлагают рассмотреть еще вариант 2-3-летнего Q7 3.0 TDI, но я пока не готов к такому большому автомобилю.
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Это очень ликвидный вариант.
     
  14. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    7 см разница базы. Это 7 лишних см пространства для ног для передних и задних пассажиров. Это много. И это важно. Один на базе гольфа, другой на базе 3-er.
     
  15. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Еще в бюджет попадает Touareg 2-3 лет тоже на дизеле 3.0
     
  16. Турбовоз

    Турбовоз Новичок

    12 апр 2015
    39
    Ауди Q3\Вольво
    Я бы Туарег рассмотрел..тоже засматриваюсь на него.
     
  17. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    А еще есть Volvo XC 70 в полном фарше новая 2,5 Turbo.
     
  18. Chazi

    Chazi Новичок

    6 окт 2014
    18
    Ford
    Такая же беда и у меня, только с бюджетом 1.5-1.7. Выбрать пустого немца типо Ауди А4 или БМВ 3ку из салона или же взять Лексус IS/ES, Мерс Цшку. Еще есть вариант купить новую Оптиму за 1.5 вместо 1.8 в пооооолном фарше, но КИА тот еще бренд:shock: Мозг кипит
     
  19. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Мерс уже не немец?))
     
  20. Chazi

    Chazi Новичок

    6 окт 2014
    18
    Ford
    Немец, но только неадекват=) От 2 лямов более менее что-то есть. За 2.1 уже приличную А4 можно взять)