Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Мазда отличается от Ауди, как жестяная консервная банка от стеклянной :D, только сделана аккуратнее, но без наворотов :)
     
  2. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    А где я писал, что премиум не стоит своих денег? И что надо ездить на мазде?
    Я лишь написал, что есть надежные машины, но у них свои недостатки (отсутствие имиджа и современных технологий). И мазду упомянул только потому что о ней писали выше.
    Сам езжу на Опель Астра и премиум мне не нужен, у меня пробеги по 60 тысяч в год, разорюсь на ремонтах. Ауди беру жене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Ура! И моя уже в Москве :)
    Вчера посмотрела на свою красотку, завела двигатель, послушала. До конца недели окончательно превращаюсь во Вастелина колец!
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)


    Из вашего поста можно сделать вывод что ауди ломучаяя машина, а вот мазда это блин чуть не эталон надежности....ток все далеко не так мазда так же ест масло(1.6 про 2.0 незнаю), стойки как расходник и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Вы знаете DSG (Stronic) которые дожили до 100 тысяч пробега? Знаете сколько стоит ремонт? Около 200килорублей. А автоматы на той же мазде (она же фокус2, она же вольво S40) ходят и по 200 и по 250 тысяч и ремонт их стоит раз в 5 дешевле. Не может ауди сравниться по надежности с простым до нельзя японцем. И каждый сам для себя делает выбор. Я на японца никогда не сяду, дешевый говнопластик и сам дизайн автомобилей меня не радуют.
    1,6 на атмосфернике ест масло? Ну может пол литра от ТО до ТО надо долить, это разве проблема? Подвеска ходит 100 тысяч без проблем. У меня на опеле при пробеге 130 тысяч далеко не в пенсионерском режиме, вообще вся подвеска родная. Даже если по надежности они почти равны, стоимость обслуживания различается в разы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Перед A4 отъездил на мазде 6 лет, могу уверенно сказать, что она не ломучая :) 1.6 ни разу не просила масла, на экспуатируемой Ауди A3 2.0 SB за 3 года полетел кондиционер и датчик температуры (зимой, так что машина перестала заводиться и ездить). Ради справедливости стоит отметить что A3 тоже масла не просила :wink:
     
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)


    Только нужно учитывать какой там автомат стоит, а он там древник как мамонты.А для чего мне знать сколько стоит ремонт эс-троника?Для этого есть гарантия.
    Да 1.6 ест масло и не по пол литра от ТО до ТО а по более.(может брак конечно но факт есть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)


    Ну раз на раз не приходиться, у меня тож сивик масло не ел и робот не ломался,а у остальных либо масло либо роботимееться ввиду сивик 5д восьмого поколения).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Так я это сразу написал ).

    Ну да, 2 года.
    И если пробеги большие, то постоянные отношения с этим самым гарантийным сервисом, простои автомобиля, собственное время. Сколько форумы не читал, так и не нашел ни одного отзыва о том, что DSG отходила 100тысяч без проблем ). Это ли не нонсенс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Все что либо новое имеет притирочно-обкатачный период....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Как кто то сказал во Властелина пожирателей масла :)

    Искренне поздравляю :)
     
  12. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    #1612 Anyutka, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Спасибо за поздравления! :laugh:
    Пока смеюсь, а там видно будет, насколько мой окажется пожирателем...
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    В Москве они все пожиратели! Шансов практичесик нет! Есть у машины свои плюсы, им и радуйтесь!
     
  14. Arina

    Arina Новичок

    29 июл 2011
    4
    А5 купе Белая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Всем привет купила новую А5, белую купе, взяла последнию с шоу рума) забирать буду на следующей неделе) вот теперь ломаю голову а не погорячилась ли? Может лучше подождать надо было?
     
  15. Mixxxal1984

    Mixxxal1984 Новичок

    19 апр 2011
    51
    A4 Avant/B8 1,8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    я, кстати, заказал последний а4 avant 1.8 tfsi в середине апреля, пока никакой инфы, хотя 25 неделя была в договоре. После отдыха по всей видимости забирать буду.
     
  16. Mixxxal1984

    Mixxxal1984 Новичок

    19 апр 2011
    51
    A4 Avant/B8 1,8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    рестайлинговая имхо выглядит супер, но её только в след году реально получить, так что наслаждайся покупкой сейчас, за всем не угонишься!
     
  17. Имяифамилия

    Имяифамилия Новичок

    26 июл 2011
    42
    А4/В9 allroad
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Добрый вечер! Записался в ждуны.Закзал А4 avant quattro 1.8 на механике. До этого 9(девять) месяцев ждал Scout 2.0TDI 6DSG,но дождаться ее не реально.Заехал в салон Ауди и ...все жду Ауди! Думаю к ноябрю дождусь-надеюсь по крайней мере.
     
  18. barboss

    barboss Новичок

    26 июл 2011
    51
    A4B8 1.8T 11г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Тоже буду ждать, в договоре срок 150 дней...
    Обычную А4 1.8Т мультитроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Забрали машинку в пятницу вечером, в субботу уже поставили на учет. Красная А3 на красно-черном салоне, выглядит отлично ). Привыкаем к роботу и проходим обкатку.
    Всем ждунам удачи и скорейшего получения своих авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Anyutka

    Anyutka Завсегдатай

    7 май 2011
    835
    А4 1.8Q МКПП 11г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 2)

    Мои поздравления!! :)
    И можно сменить статус ждуна в профиле :wink: