Покупка нового авто не у диллера.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Аудиоман, 24 ноя 2011.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Я так понял, по теме тебе опять нечего сказать... Сплошное бла-бла-бла...
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Всем добрый день.
    По теме топика: сходить в автосалон около дома не получилось. Позвонил. Тигуаны, как оказалось, Российского производства (я ожидал западного изготовления). ПТС у них прям в наличии. Про ввоз марки Ауди менеджер затруднился ответить.
    Все-таки, если будет время - постараюсь зайти в автосалон и поподробнее все выяснить.
    .
    А теперь по теме срача обсуждения покупки авто в РБ. Ради интереса, я посчитал стоимость Ауди А4 у диллера и в РБ. Так вот, разница в стоимости с мотором 1.8Т (120) с мультом, составляет около 90 тысяч. И это без учета оплаты поездки в РБ, стоимости перегонки машины в Россию (бензин, всякие грин-карты и т.п.). Мое мнение: ехать в РБ стоит за машинами стоимостью от 1.5-2.0 млн рублей. Тогда можно выиграть реально в цене, по сравнению с Россией (при условии, что стоимость евро будет ниже, чем теперешние 42 рубля).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Я купил себе в РБ А3, поездка в РБ + затраты на таможню в Москве — 12 т.р., это даже на двоих. Общая выгода за минусом затрат что-то в районе 290 000 рублей, это если сравнивать мою комплектацию с аналогичной в Москве. В Москве таких предложений нет и никогда не будет, только пустые овощевозки за 995 т.р. или скока там (Кстати на заказ в Москве поставка машины идет в районе 4 месяцев, в РБ всего 2). Мне в Москве никто никогда не давал такой скидки, разве что 5% максимум. Был бы я дилером, то тоже не давал бы, ну может 5-7% в рамках маржи + с целью продать неликвид, который просто не продается, иначе бизнес убыточен. Интересно услышать реальные примеры скидок. "Мол купил машину в такой комплектации, по конфигуратору стоит столько, мне по доброте душевной скинули 400 т.р., потому что человек хороший." Тогда другое дело, а так... :)
     
  4. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    а выложите пожж комплектацию а/м пожж. базу и допы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Это как раз то, чего я и добиваюсь от тех, кто голословно заявляет:

    В ответ обиженные женские личики, переход на личности (ну это бог с ним) и мега аргументированная позиция:


    Я им - почитайте тему "Покупка нового а/м в РБ", они мне - сам дурак и "много чести"...
    Вот и вся дискуссия.
     
  6. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Если это мне, то отвечу, например по стоимости той же базы уже можно сделать вывод.

    РБ — что-то в районе 25 000 евро с коробкой автомат (по моему курсу в 41 рубль) — 1 025 000 рублей
    Москва — 1 393 000 рублей

    Не помню чем конкретно отличается база, но по-моему ничем особенно (ISOFIX, может еще что-то), все-таки это А3, она изначально уже идет полупустая. Речь про комплектацию Ambition.

    Ну как бы разница уже видна без допов. Стоимость допов, что-то дороже, что-то дешевле, считаем, что то же самое, что и в Москве.

    P.S. Разница в стоимости с кватрой менее существенная.
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Разница в базовой комплектации, например А4, в РБ и в России очень существенная. В А4 в РБ нет (навскидку): сервотроника, подогрева сидений, магнитолы, заднего парктроника и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    немного странно что у кого то А3 получается дешевле чуть ли не на 400 тыс. :confused: , а у кого то на А4 разница от 100 до 200 тыс. - я думаю в случае с А3 все же разница в опциях была точно и не только исофикс . человек здесь писал про А4 стоимостью более 1.5 лямов и экономия была ркрло 200 тыс. минус какой то опции не хватало в белорусском варианте . разница конечно от модели и комплектации зависит , но все же с машины в 1.5-2 млн. в среднем и будет получаться по ходу около 200 тыс. разницы .
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Насколько я понял, комплектации А3 идут одинаковые, что в РБ, что в России. А вот начиная с А4 комплектации существенно разнятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    сам то кроме невнятных обвинений и препирательств в этой теме что то конкретное сказал ? в твоих топиках как раз только твое же "Сплошное бла-бла-бла..." и было . посчитал бы какую нибудь А4 , А6 по белорусскому конфигуратору показал бы разницу с идентичной комплектации у нас , посчитаем в процентах . причем для примера надо брать пару разных моделей , а то сильно разные выходят расхождения . а вот потом можно и прикидывать что можно сделать с ценой на авто в схожей комплектации у нас из наличия .
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678

    Ты с больной головы на здоровую не перекладывай. Сказал про многочисленные скидки 400-500 тыс. - давай примеры. Остальное всё флуд и болтовня.

    Про экономию в РБ (со всеми выкладками) целая тема, куда я тебя и отправил, но тебе же не это надо.. Тебе до смерти охота выразить "личную неприязнь" ко мне, на что мне глубоко плевать, к слову, и не таких видали на форуме - побухтят, побухтят и сливаются.
     
  13. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Кому надо, тот давно всё посчитал.
     
  14. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    на вскидку у А4 в базе нет:
    магнитолы читающей МП3
    руль не кожаный
    силденья не регулируются по высоте
    парктроника нет
    сервотроника нет
    бортового компа нет
    болтов секреток нет
    подогрева сидение нет.

    стоимость эти позиций - 110 000 р. не вскидку.
    База по курсу 41 - 901 590 р.
    добавляем 110 000.
    Поулчаем 1 011 590 р.

    в принципе экономия 270 000 р.
    но геморрой с ПТС, заказом/логистикой.

    не знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #75 Аудиоман, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Давайте сравним. Возьмем А4 седан, 1.8Т (120 л.с.).
    .
    1. В России в базе с мультом машина стоит 1184 рубля.
    2. В РБ (добавив только те опции, которые в базе в России) получаем: 24721 евро. В переводе на рубли: 1013 рублей.
    .
    Таким образом база в РБ дешевле базы в России на 170 рублей.
    .
    НО!

    1. Если взять опции пакетом в России и разрозненно в РБ (пакетов нет), то разница сойдет примерно до 100 рублей.
    2. Диллеры в России в легкую дают скидку в 5% (а в РБ не дают), так что это тоже стоит учитывать.
    .
    З.Ы. Если же смотреть более дорогие авто, то разница будет больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Ну переход на личности-это ваше кредо :nod: ни в одном посте я не касалась технической части автомобиля,я просто обсуждаю с другими членами клуба эксплуатацию данной модели и высказываю свою точку зрения.А обижаться и обижать-это удел слабых!
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #77 Аудиоман, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Что-то у Вас слишком большая экономия получилась :). Все гораздо менее выгодно...

    .
    З.Ы. Вот опции, которых не хватает и их стоимость в евро:

    Кожанный руль 210
    Cервотроник 238
    Магнитола "Concert" СD, MP3 с цветным дисплеем 6,5 дюймов, акустика на 10 динамиков 180 ватт 677
    Датчик дождя 138
    Парктроник задний 429
    Подвеска для плохих дорог 606
    Обогрев сидений 363
    Бортовой комп 270
    Сумма в рублях: 120 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678

    Зайди в ту контору, с обсуждения которой ты начал тему и посмотри в ПТС странну ввоза ТС. С вероятностью 99,9 - это будет РБ.
    Так вот, с учётом всех орг. расходов и с учётом своей маржи эта контора умудряется продавать а/м дешевле, чем у ОД.

    Вот и всё, собственно...

    В ветке, куда я отсылаю лентяев поинтересоваться реалиями покупки а/м в РБ, говорят об экономии в 200 тыс. руб. на начальные А4.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Так ли уж и ни в одном? )))

    Ладно, один фиг опять ты не по теме...
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. По телефону (как я уже писал выше) мне не смогли четко сказать, как ввозится Ауди.

    2. Так я и насчитал выгоду приблизительно в 170 тыр на саму простейшую базу А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...