Покупка нового авто не у диллера.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Аудиоман, 24 ноя 2011.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Так, вроде, говорил рядом. Загляни к ним. Посмотри в ПТС. Там будет Беларусь, как здесь:


    [​IMG]
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Блин, все ноги никак не дойдут. Постараюсь в ближайшие дни сходить... Самому уже интересно стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Просто Вы не пробовали, поэтому Вам кажется, что геморрой.

    Логистика проста — сели за руль и доехали спокойно домой, в расслабленном режиме, 720 км не так много.
    ПТС — 2 часа и ПТС у вас на руках.

    Не так страшен черт как его малюют... ;)

    P.S. Самый простой вариант, пойти к дилеру в Москве и купить там, но это если Вам там скидку дают в 200 - 300 тыщ.
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Выделенное больше всего и беспокоит. Без номеров, без КАСКО. Что-то боязно. Конечно, как вариант, нанять автовоз. Но, это дополнительные траты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Кстати, Минка сейчас - мега! :thumbup:
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    про личную неприязнь тут уже тебе охота сказать "больной головы на здоровую не перекладывай" . а про 400-500 тыс. скидки я говорил как о максимальных что у кого то получалось , да и на авто они делались которым цена под 3 ляма . мне лично на пример на оллроад А6 с 3.0д из наличия делали предложение с дисконтом чуть более 350 тыс. когда в августе выбирал авто , но цена для меня все равно выходила больше чем я рассчитывал . оллроад неликвид ? и чего прикапываться к 400-500 тыс. если я уже писал что правильно считать в процентах и выбить из дилера около 10% вполне реально .
     
  7. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    #87 Alexis80, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    ну вот и конкретные примеры с подсчетами - на А4 стоимость в москве которой около 1.5 млн. выгода получается примерно 170 тыс. и если даже посчитать скидку у нас в 5% ( уж такую каждому дадут без особых поисков ) , то получится остаток чистой выгоды 100 тыс. руб. ! минус расходы описанные уже перегонявшими 15-20 тыс. ( хотя тут по разному может быть ) . ну и евро при этом должен не расти . остается действительно около 80 тыс. выгоды конкретно на приведенный вариант . хотя как я понял курс евро считался из расчета 41 , а официальный даже с учетом сегодняшнего падения на 25 коп. 41.8 примерно - хотя может кто зрит в будущее , греция , италия и все такое ...)))
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #88 Brigadier, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Наконец-то ты по существу.

    Я "докапался" именно к 400-500 тыс. скидки на машину в твоём примере стоимостью 2700 тыс. Несложный подсчёт показывает, что скидка в этом случае составляет почти 20%. Говорить о таких скидках, как о массовом явлении было бы ничем иным, как введением в заблуждение. Т.е. подобные скидки бывают, но во-первых, они не носят массовый хар-р и во-вторых, никто не знает причин возникновения подобных чудесных мега скидок, а их может быть великое множество. Например, машина восстановлена после падения с автовоза (а это не редкость).
    Максимальные скидки, на которые идут ОД - 10%. Подобная скидка даётся физикам, в случае, если они работают в крупной корпорации, которая обслуживается у Ауди и в случае предоставления письма от компании. Пример такой компании "Русал".
    Никто и не говорит о размере скидки в количественном измерении, т.к. я уже ранее написал, что 7% в денежном исчислении на мою машину перевесят тут любую обсуждаемую скидку. Я говорю именно о процентах.

    Теперь о РБ. Люди привозят машины из РБ и в течение последнего календарного года это обсуждается у нас на форуме. Из того, что я там прочитал - привоз а/м из РБ безопасен и выгоден. Я уверен, что люди, решившиеся на эту авантюру (чем и являлся процесс покупки в РБ ещё в начале этого года), промониторили все возможные варианты здесь и тем не менее решились на покупку в РБ. Сейчас процесс покупки в РБ занимает чуть больше времени, чем покупка у местного ОД в РФ. Как долго эта "лавочка" будет открыта - никто не знает, но и игнорировать выгоду приобретения а/м в РБ не надо.

    По истории с Олроадом всё просто. При смене кузова Олроуд в новом кузове выходит не сразу. Завод продолжает клепать Олроуды в старом кузове, которые, совершенно понятно купит только больной. Отсюда и мега скидки, т.к. каждому ОД буквально в НАГРУЗКУ впаривают подобные а/м и ОД ради выполнения плана готов продавать их БП (без прибыли).
     
  9. ilgizcorp

    ilgizcorp Новичок

    27 ноя 2011
    17
    М-Бенц МЛ
    Выдайте информацию про КУ7 хоть кто-нибудь!Какую примерно скидку можно получить и где,Есть ли они в наличии где нибудь.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    В РФ - обзвон дилеров (но, похоже, с Ку7 глухо), в РБ - +375 291 778577
    Юрий Имбра.
     
  11. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Разница на А4 считается элементарно. Берется база РБ и РФ, в РБ чуть беднее база. К стоимост базы РБ плюсуем опции в рублях РФ ( берем у манагера в салоне, на сайте не актуальные цены). Ну и что, правильно здесь кто то писал разнмца около 170 получаеца-в равных уже комплектациях. Акустический парктроник и попогрейка-у нас на кавказе, сомнитнльная опция. На крайняк-парктроник за копейки можно установить и самому. А вообще кто говорит про невыгодность поездки в РБ-просто сожалеет, что не сделал этого раньше, либо вобще не может Ауди купить, мечтатели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilgizcorp

    ilgizcorp Новичок

    27 ноя 2011
    17
    М-Бенц МЛ
    спс.звонить накладно,можно эл.ящик Юрия? В личку.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Вроде, речь про Ку7? Я правильно понял? ))
     
  14. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    500 тыс. я упомянул только потому что челу на форуме покупавшему А6 из наличия за налик дали такой скидос , а 400 тыс. давали моему знакомому именно на авто за 2.7 млн. , но там авто сложное - отказник и цвет мягко говоря на любителя , плюс купе . вообще же скидки 10 и чуть более процентов у наших дилеров реальны на авто по которым большие квоты и планы продаж ( не Q3 , Q5 , Q7 ) и которые соответственно есть в наличие и довольно много - это фактически все А1-8 . а если еще при этом клиент конкретен - готов оплатить все чуть ли не сразу или пробранировать прямо сейчас и доплатить за день-другой ( не кредит ни какой мифический короче ) сразу появляется варианты спец условий и представители дилеров становятся куда как сговорчивее . но вообще планы продаж это проблемы дилеров , а нам от этого только лучше так как вполне можно воспользоваться очень хорошим предложением и для кого то кто рассматривает покупку лучше промониторить сначала что предлагается под носом ( у нас в Москве ) , а уж потом рассматривать РБ наверное . именно это я и хотел сказать с самого начала .
     
  15. ilgizcorp

    ilgizcorp Новичок

    27 ноя 2011
    17
    М-Бенц МЛ
    Телефонный базар-это базар,а из письма буквы не сотрешь.
    Денег много? Кидай попусту-а я не хочу.
     
  16. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Ты сам, эту реальную сговорчивость, на себе ощущал? Думаю, что нет. А про кто то , где то - болобольство. У меня все прайсы в голове сидят, т. к. пригнал не одну машину с РБ и с ОД РФ вроде бы как "в отношениях". Частенько обсуждаем тему выгодногоприобретения Мне лень кнопки давить, т. к. вы ВСЕ и сами всё можете подсчитать. А вот это уже из вас делают смешных: "Дали скидку с 2700 до 2200". Это что? Нелеквид? Да нет, это цена в районе 2350, ну и самому успешному 150 скидона.
    ЗЫ: Не хотел вмешиваться в ваш спор про супервыгодное акционное авто, но задели. Акционное авто, конечно, зашибись(не осуждаю и приветствую). Но, когда начинается, что умнее вас(обладателей 2,0т), никого нет, не соглашусь. Измерим выгоду не деньгами, конечным продуктом: А6 2,0т мульт и 2,8 ква. Деньги примерно одинаковые.
    ЗЫ2: На кузебен - разница была 800 (без учёта скидки ОД) Ну дал бы ОД скидку 200 и ЧО?
     
  17. Jy7

    Jy7 Новичок

    27 окт 2011
    12
    Civic
    Audi q3 в РБ и РФ комплектации одинаковые (в РБ нет только подогрева), так вот: в РБ стоимость с нужными мне опциями + подогрев - 32570 евро * 42 р=1368 тыс. руб., у нас 1633 тыс.руб. Уже разница в 16,5%, и какой дилер даст мне хоть 5% скидки на этот авто?

    PS. Из Смоленска мне без разницы куда ехать в Минск или Москву, хотя из Москвы до Минска тоже не большая проблема доехать, трасса отличная, ради 200-300 тыс. можно пару дней потерять, где дешевле там и буду брать.
     
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а почем интересно будут в конце года "старые" олроады для "больных"?

    вот больными я считаю тех, кто годовалые олроады сейчас по 3 млн продает)) и таких несколько на автору есть.
     
  19. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    я хотел А6 и 2.8 меня по сравнению с 2.0Т не привлекал ни разу - это мое ИМХО и пусть идет лесом ( в лучшем случае ) тот кто считает что для меня было бы лучше по другому . с 3.0 варианты же выходили за бюджет на который рассчитывал . ощутил ли я сам сговорчивость ? я уже описывал это на форуме : при постановке вопроса так что делайте цену поинтересней и я сегодня бронирую , а завтра оплачиваю и послезавтра забираю дополнительно еще скинули . и не надо перевирать - я не писал что 500 тыс. скинули мне или моим знакомым с авто за 2.7 лямя - читать надо внимательней , а то когда в своих интересах , то соточкой ошибиться просто , правда ? короче беседа не о чем , на мой взгляд в случае с покупками Q-шек стоит ехать за ними в РБ потому как тут их нет и соответственно и акций и скидок по ним нет просто , а в случае с А 3,4,5,6, может даже и 7 можно и здесь покопать и поискать сначала . вон А4 попробовали просчитать - итог вероятная разница меньше сотки получается в определенной комплектации , так про такие случаи я и говорил - стОит ли ?
     
  20. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    c любым из Q серии у наших дилеров засада - тут лучше туда , в Минск .