Покупка в Бельгии Audi A6 C6 Avant 2.7 tdi Quattro

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Hjvfhbj, 11 мар 2012.

  1. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ну есть все реквизиты, даже рекомендации, что писать и в каком банке оплачивать, а в каком лучше не надо
    сумму точную вы знать не будете, поэтому платите на 2000р больше, курс евро не сильно колеблется за пару дней, исходя из этого эти 2000 могут пойти в счет оплаты таможенного оформления, или доплатите через кассу чуть чуть, все детали лень тут писать, если нужна консультация звоните подробно расскажу как таможиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Джазмен

    Джазмен Завсегдатай

    16 ноя 2005
    748
    Москва
    A6 C5 и A6 C6
    Если можно,тел.в личку,думаю,в середине апреля наберу как время таможиться наступит..
     
  3. Borich ©

    Borich © Новичок

    11 июл 2009
    87
    car
    Так и я об этом :) Что заранее оплатить выгоднее, таким образом не надо платить 1.5% за пересчет.
    И причем тут честность перегонщика?
    У клиента всегда есть копия брифа, какой смысл его скрывать?
    В данном случае, автомобиль приехал человеку на возе.
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    многие скрывают это
    наверное есть причины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    #45 Hjvfhbj, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Хорошо кулаками махать после драки. А по существу: копия брифа была.
    1. Я интересовался сертификатом - сказали, что не требуется на А6 2007 года, на месте оказалось, что при отсутствии сертификата на конкретный образец таможня пробивает по модели и БЕРЕТ наименьший - т.к. оффы ввозили под евро 3, то наименьший - именно он, но таможенники смотрят еще и на модель двигателя, если есть с такой же моделью евро 4, то сертификат не нужен, таких тонкостей я не знал. Оплатил 5 на месте, т.к. BSG ни разу не ввозили, но теперь BSG есть в списках и тем, кто будет ввозить с этим движком сертификат уже не потребуется. (кстати BSG это программно задушенный BPP).
    2. про 1.5 процента, в принципе 1.5 считаю грабежом - нормальные банки на местах берут только 0.5, но хочу сказать не об этом: что бы заранее положить деньги необходимо оформлять депозит – а это еще 2 поездки на таможню в рабочее время по будням и попытка сэкономить 4700 руб. превращается в пшик. (я не говорю про авто с растаможкой 20-30 тонн).
    3. я и читал всю тему «..нужен перегонщик…», и сам там отписывался с вопросами по растастаможке, и перечитал кучу других тем здесь и на форуме TKS, но Ваших постов я не видел. Знал бы, что при 7000 брокерских самой таможни плюс стоимость эвакуатора из Домодево в Звенигород - это 100 (сто) км - (просят от 3-х) Вы бы мне «под окно» оформили бы за 5-6 тысяч с радостью стал бы Вашим клиентом. Кроме того Вы не совсем внимательно прочитали мой первый пост и, судя по всему, не были на Домодевской таможне – иначе фото Вам о многом бы сказало, поэтому Вашу суждения о том, что я выбросил\переплатил\отдал ни за что (нужное подчеркнуть) лишние 8 тыс. плюс 5, а не 3 за сертификат – считаю абсолютно не обоснованными.
    Зато, думаю, мои, достаточно подробные описания могут пригодиться другим одноклубникам правильно рассчитать необходимые затраты при покупке авто.
     
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    да вы не расстраивайтесь все будет хорошо :beer:
    у вас там переплата ерунда по сравнению с удовольствием от владения авто
    просто хотел разобраться, люблю делать все четко и стараюсь помочь другим делать все правильно, услуги по растаможке авто я не предлагаю и даже не намекаю на это, напротив, имея отличное практическое представление о процессе, готов всем помочь разобраться и сделать это с минимальными затратами, за спасибо!
    по вашему второму пункту как раз если авто прибывает на автовозе рекомендуется положить таможенный платеж в адрес акцизной таможни от вашего имени через банк, так в последние месяцы советуют сами брокеры, и сделать это можно и нужно заранее, за день до прибытия автовоза или в день его прибытия, это НЕ депозит, в этом случае если это с TIR автовоз депозит класть НЕ НАДО,
    именно так примерно месяц назад мы оформили моего клиента который получил А4 из Котки на автовозе, он пошел в банк положил спокойно таможенные платежи, нашел в интернете контору делающую сертификаты и заказал с доставкой на дом, ну как то так...

    ну и до кучи если кому то нужна консультация по таможенному оформлению, велкам, с удовольствием проконсультирую бесплатно, без намека на какую то платную помощь, люблю когда люди делают все честно, ровно и по возможности с минимальными затратами :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    Спасибо :nod:, я и не расстраиваюсь, свою позицию в посте выше обозначил. То, что заранее просто сделать перевод без оформления депозита и, соответственно, лишних катаний на таможню, не знал, спасибо, инфа всем пригодится. Просто до этого поста Вашу позицию НЕ правильно понял, отсюда акцент в предыдущем посте, без обид :beer:
     
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    кстати историю обслуживания вы уже запросили через дилера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. пэвский

    пэвский Живу я здесь

    17 дек 2010
    1.045
    R320CDI 4matic
  10. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    даже в мыслях не было
    вроде бы вы не первый день этим занимаетесь
    думаю вам нет смысла возить шрот :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Отличное авто!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    :) о Вас тоже склоняют легенды в разных ветках :beer:
    помогли многим в АК приобрести чистый и достойный ауди фром ЮСА )) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    да было время
    ностальгия :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Как узнать надо ли экологический сертификат заказывать? Как определяют на таможне? Или можно взять справку у оф.дилера что евро 5 и с пдф.:shock:
     
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    справку нельзя
    вот здесь определяют http://usacarz.ru/custom/euro4

    должны совпадать первые 9 знаков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    У меня из гермашки.Что-то не находит ничего WAUZZZ4F09N031469
     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А сейчас совсем с америкосией машинки накрылись? В смысле бизнес??
    А вообще автору респект за столь подробный отчет. А то тоже много тем мусолил, но понять не мог что и по чем.
    Кстати, а 3.0 сильно дороже выходит??
     
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    На 900 евро таможня, а сами машины примерно одинаково стоят там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    900 евро ерунда, а 3.0 по мне вкуснее.
     
  20. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Дурак знает-что воскресенье праздник да еще с кватрой.:rock: