Полировка стеклянных противотуманок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 17 фев 2011.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Думаю внутренности ориг. туманки куда предпочтительнее депошных. Так что почему бы не оставить оригинал не переплачивая за стекло.

    П.с. себе брал бампер от переходки с депошными туманками. На вид туманки норм качества, но они достаточно свежие и не факт что со временем не погорит рефлектор... а до кучи они потеют. Разбил стекло одной туманки и очень хотелось бы найти убитую туманку с целым стеклом, а нет так скорее всего буду ставить оригинал б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stasin

    Stasin Живу я здесь

    16 дек 2008
    1.531
    ALLROAD 3.0 TDI+
    подпишусь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Здарова, Дружбан!
    Чё подписываться, полируй давай ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Хорошая тема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    соберите адреса. дайте мне на мыло сразу все адреса и имена.
    вышлю еще раз.
    работы много - сезон... потому сам не могу собирать адреса.
    по всем вопросам проще мне на мобилу позвонить или на мыло написать.
     
  6. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    полировать триплекс как туманки: порошок и фетровый круг.
     
  7. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    "линза" на лобовом стекле появляется, если взяться за дело с фанатизмом и снять со стекла толстый слой. поэтому, если повреждение неглубокое - все будет нормально, а убирая глубокую царапину получаем "линзу".
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Оооо, Рафик появился!! )))) :beer:
    Налетай народ, кому кулёчки порошка?? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    )))))))))))))))))))))))))))))):rock:
     
  10. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #370 VODOROD, 18 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    А боковое стекло, можно отполировать этим порошком ? У меня царапина появилась от опускания стекла вверх-вниз... видимо попало что-то между стеклом и уплотнителем.

    Такая
     

    Вложения:

  11. Stasin

    Stasin Живу я здесь

    16 дек 2008
    1.531
    ALLROAD 3.0 TDI+
    Здарова!!!чего то очкуя я,могу испортить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    отполировать можно.
    уплотнитель пачкается и стареет. потом царапает.
     
  13. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Здороф, Стас! Полируй, не бойся! Я свои туманки тоже полирнул, как новые стали!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вобщем и я на днях свои тоже полирнул

    Поехал в магаз,взял насадку-липучку на дрель,набрал кругов из 1-го поста. Вобщем полировка заняла у меня по 5 минут чистого времени на фару.

    240 кругом снял всю эту коросту за минуту. Я еще сразу подумал,что у меня фары из пластмассы,так как было много белой пыли и очень уж быстро этот налет снялся. Поставил 340 круг - сложилось ощущение,что он только больше царапать стал. Поставил 500 - тоже ни то ни се. Так как я человек не терпеливый,поставил сразу 1500,снял матовость. Стекло стало практически прозрачным. Потом сносил фары домой,замочилс фэйри,промыл
    Потом развел этого чудо-порошка,правда с водой переборщил,получился жидкий раствор,я его намазывал на войлочный круг и пробывал полировать. Опять же сложилось впечатление,что порошком фара больше царапается,чем 1500 кругом (да простит меня камрад,приславший порошок. Может я что не так делал)
    Пару раз пробывал и так и так. В итоге прошелся окончательно 1500 кругом. Собрал,поставил.

    Фары стали прозрачные. Есть небольшая мутноватость,если в руках держать на свету и рассматривать. Видно границу,где по краям не тронутое временем родное покрытие (защищено решетками),а где уже полированное. Но я в принципе доволен. Вот теперь думаю,надо было все-таки окончательно пройти какой-нибудь полиролью типа "антицарапин"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Фары или туманки ?
    Просто большая разница.
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Туманки конечно,тема то про них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Хорошо.
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Если бы еще раз делал,поступил бы так:

    сначала 240 кругом
    потом 1000
    потом 2000
    потом какой-нибудь полиролью самой нежной


    кстати,после полировки увидел на внутренней поверхности стекол налет\грязь,который никаким фэйри не смывается. И достать до туда ничем нереально,так фара устроена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    про порошок - не правильно развел и круг может какой не такой попался - х.з.
    у меня после порошка - фотки в первом посте - как оптика в дорогом фотоаппарате )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rafael.Valiev

    Rafael.Valiev Новичок

    6 дек 2011
    28
    Mondeo 2.2TDCI 06г
    пластиковая оптика полируется в конце иначе...
    пластик имеет наружный защитный слой, который снимается при полировке... надо после полировки нанести новое защитное покрытие или антигравийную пленку.

    вот ссылка на видео про полировку пластиковых фар.