Полировка стеклянных противотуманок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 17 фев 2011.

  1. Эд/75

    Эд/75 Участник форума

    3 фев 2013
    205
    A4/B8 1.8tfsi 2008
    Косяк мой, по поводу стекла лобового не чего не могу сказать та как посеченное стекло только замена! поцарапанное дворниками все зависит от царапин, в любом случае очень трудоемкая работа, правильная полировка это не наждак в руках и полировка, а твёрдые абразивные круги с водой и потом полировка но кто так делает, во обоих случаях картинка будет ломаться, но возьмем стекло везде есть Линза и слом просто если не мешает то можно ездить!
     
  2. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    У меня на стекле длинные царапины,наверное от песчинок,мешали смотреть.Полировал порошком для полировки стекла и фетровым кругом Бош. Царапины вывел на 80%,за час с перерывами,стекло остужать надо.
    Порошок продаётся в магазине "автоэмали",фетровый круг-в магазине "инструменты",полировальная машина есть.
    Результатом доволен,"линз" нет,абсолютно прозрачное.
    Кратеры от песка и камушков не выводятся,сначала сошлифовывать надо.
     
  3. Эд/75

    Эд/75 Участник форума

    3 фев 2013
    205
    A4/B8 1.8tfsi 2008
    #443 Эд/75, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
    Первый Круг должен быть жесткий (резина каучук) -240 добиться равномерно матовой поверхности , шлифуя прижимаешь всей плоскостью а не краем! Потом прошелся наждачными кружками . А дальше можно полировать, обороты не больше 1500, и вода вода ,, из нутри царапки маркером пометь!
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не вводи во грех своим примером новичков - лобовуху полировать НЕЛЬЗЯ :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    #445 Rainbow Warrior, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Спасибо,будет время-попробую,благо есть где.

    Никого не" ввожу во грех",я же не епископ! Просто написал интересующимся недавний ЛИЧНЫЙ опыт. Если "нельзя",но очень хочется,то можно. В моём случае косая царапина в фокусе меня раздражала,и создавала опасность-я её разглядывал. Сейчас видимость-отличная.Если не полировать грязью,то испортить даже мягкие стёкла Б8 проблематично,разве,только перегреть локально до появление трещины.
    Тем не менее никому не советую,особенно новичкам.
    Пусть каждый решает сам,наверное ,если люди спрашивают,то им надо,а в случае неудачи,стекло можно заменить,китайцы работают.
     
  6. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    привет. ты когда наждачкой тер, воду вообще не использовал? как охлаждал стекло?
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Лучше все-таки охлаждать (чем это сделать кроме как водой,не представляю). А то видел пост,у чела лопнуло стекло от перегрева. Правда от там болгаркой херачил,что тоже не очень умно
     
    VODOROD нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Блях-мух, как давно это было... Я с тех пор уже два комплекта птф сменил и вот за третьим собрался..
    Я дрелью тогда полировал, у неё были небольшие обороты и стекло почти не грелось.
    После той полировки они год или два проработали и лопнули стекла. Может в лужу заехал, может устали - ХЗ...
     
    VODOROD нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...