Полировка стеклянных противотуманок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 17 фев 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Дерзай :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Уважаемый vasilbv где можно приобрести полирит фторированный ("Фторопол")? в каких магазинах его продают?
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Вот здесь
    http://axisshop.ru/product/poroshok-dlja-polirovki-stekol-ftoropol-rf-100gramm-ax21/
    Вообще слышал, что на строительных рынкак типа Москворецкий, Каширский Двор можно найти и полирит, и фторопол, и много чего еще
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Кстати, многие советовали пасту ГОИ. Наверное тоже подойдет, но как я выяснил - полирит (он же фторопол) специально для стекла, следовательно, и результат получаешь лучший
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    vasilbv спасибо большое!
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Вэлком! :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Вот очередная мысля...
    Может блажь, конечно, но.........можно как-то восстановить первоначальный (как из коробочки) вид оригинальных S-очных зеркал из алюминия. В инете чёт не особо много инфы. Единственно что выяснил, после каких-либо действий необходимо облить лаком, что бы не помутнели из-за оксидной пленки.
    У какого какие мысли будут?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    а они у нас цельно алюминиевые или :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Во, значит стекло не закалено, повезло.. :)
    несколько часов это фара обычная, размер больше, тут думаю ты лукавишь и уложился в 40-60мин на фару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #51 webzter, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    Лобовое только под замену :))))))
    я представляю как несколько суток ползая по капоту с залитым полиритом стеклом и машинкой с войлоком :)
    а через день, из-за неравномерного снятия, камень попадет и до свидания все труды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #52 webzter, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    ГОИ не подойдет, обсуждалось уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    так полиритом я начал после 1500 бумаги, когда стекло уже почти полностью было прозрачным
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.
    Да, нарядненько получилось... думаю весной заморочиться и тоже полирнуть себе ПТФ... я вот только думаю, а не будет ли перегреваться стекло после такой процедуры? Судя по результату, слой-то немаленький снимается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Как ты увязал одно с другим?
     
  16. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.

    Ну, ПТФ работает с галогенными лампами, которые дают достаточно много тепла. Стекло после такой обработки стало тоньше, нагреваться, как мне кажется, оно будет больше и, следственно, хуже переносить резкие перепады температур. Хоть я и не отношусь к тем водителям, что круглосуточно и всепогодно используют ПТФ, но, что туманки частенько накрываются при резком охлаждении, знаю. Мне кажется, что такая обработка еще больше увеличивает шансы.
    Но это мое предположение...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Не забивай голову, всё будет хорошо, полируй, а за одно можешь и фары обновить....
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    снимается слой в доли миллиметра при общей толщине стекла не меньше 5мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Ребят, ну максимум 0,5 мм снялось. Думаю можно не заморачиваться по поводу снижения прочности.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.
    Ну, если 0,5 то, наверное, да. Можно не париться...

    А вот фары точно не буду полировать. Во-первых, они у меня и так как новые, а во-вторых, полировать их нельзя. Вернее можно, но до тех пор, пока не снимите лак, защищающий пластик от воздействия ультрафиолета. Легкая полировка (финишной пастой) – ничего страшного. А вот после глобальной полировки будите полировать каждый месяц. В конце концов, придется идти в магазин за новыми фарами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...