Полировка стеклянных противотуманок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 17 фев 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #101 VasilbV, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Н2, где фоткЭ?? Ничего не видна ма на...
    PS Ну где же результат?????????
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Результат двух дней мучений :
    После ГОИ и ТЕМПЫ
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #103 VasilbV, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Ну что можно сказать.............Результаты на лицо
    МОЛОДЕЦ! Лови + в репу :rock::beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #104 VODOROD, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    ГОИ намазывал на поролоновый круг. Полировал им же. На пару раз хватило. Потом ТЕМПОЙ раз 5 прошёлся.
    И в конце решил внутри вымыть. Залил воды, потряс, потом фэйри , потряс, потом водой дистилированной.
    Результат мойки : можно было не мыть. Грязи не было почти, только налёт пыли в одном месте, где лампочка светит.

    Я доволен результатом.:sluni:
     
  5. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    И тебе спасибо за твой отчёт и за быструю помощь в ответах на мои вопросы :rock:

    По туманкам один маленький нюанс. Их когда к яркому свету подносишь и внимательно приглядываешся. На стекле есть такие микро царапинки. Их с полуметра уже не видно. У тебя так же было ?
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Неа, у меня абсолютно прозрачны. Всё таки не зря же придумали спец составы для полировки стекла. Уверен в этом и есть ответ
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Этот состав точно не найду .
    Твои не помутнели за пару месяцев ?
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #108 VasilbV, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Тока вчера рассматривал после мойки. Пару точек от камушкев уже нашёл (( но это неизбежность. С прозрачностью стекла все ок, ни о каком помутнении даже речи нет!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    полировал свои противотуманки после замены фар почти так, как описано создателем темы (1 пост). были куплены - насадка на дрель с "липучкой" Диам.125, соответствующие обычные круги 240-2 шт., 320-2шт., 400- 2шт, 500-1шт, еще мельче в обычных сттроительных магазинах почемуто не нашлось, в Оби нашел какие-то, разноцветные, набором по 3шт., типа ворс на поролоне с разной зернистостью (уже не помню по моему 320, 700 и 1200), а также купил войлочный круг толщиной 10мм. и пасту ГОИ (кубик за 50 руб).
    Полировал обычным образом, каждым кругом по немногу, убрал все сколы и царапины, после 500-го, вообще можно уже ставить - прозрачность высокая! прошелся, до кучи, ворсистыми дисками из ОБИ, стало еще прозрачнее, ну и закончил войлочным диском натертым пастой ГОИ. В итоге получил абсолютно прозрачные противотуманные фары. Фоткать не стал, так, как тут уже достаточно примеров... В общем все получилось - не сомневайтесь. Автору и всем кто не испугался - респект! (смысла в дорогих пастах, если они у Вас не валяются без дела, никакого нет, для финишной полировки подойдет даже зубная паста - не шутка, в армии зубная паста вместо пасты ГОИ нормально подходила для полировки металических блях и приблуд на дембельский альбом...)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Тоже ценная инфа. Спасибо! :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что-то я запутался: пасту нужно применять с самого начала полировки,или только на финишной стадии,а до нее полипровать просто кругами с водой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    в первом же посте всё написано
    паста только для финишной полировки, что бы окончательно убрать "муть"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А вода зачем??? я и без воды все красиво сделал... От воды и круги наждачные портятся....
    Процедура простая - 240-ым кругом на сухую снял все раковины, остальными поочередно (360, 400, 500...1200) просто доводил до максимальной возможной прозрачности, которую может дать соответствующий круг, в конце одел войлочный круг, натер его пастой ГОИ (просто включив дрель и приставив к кругу кусок пасты ГОИ, без всякой воды), полирнул до "идеальной" прозрачности, помыл и всё!...
    Вода мне только в конце и понадобилась, пыль смыть...
    Вот моя противотуманка после месяца езды, в качестве комментария:
    она абсолютно прозрачная, немного грязи на ней, дождь в Питере...
     

    Вложения:

    • 13062011592.jpg
      13062011592.jpg
      Размер файла:
      277,9 КБ
      Просмотров:
      217
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Колько времени работа заняла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    лично у меня по времени заняло часа 2 с перекурами на обе, причём на вторую минут 30-40 на всё про всё
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    ну, точно не помню, у меня дрель перегревалась, потом перерыв на ужин делал,... час, может полтора, от силы, всё заняло... главное подготовиться нормально и делать желательно на улице (даче) или в гараже, а то я дома мучился, перевалившись через балкон, да еще после 22.00 часов, оборотов нормальных не дашь - шумно очень, у соседей дети малые.... думаю можно и быстрее чем за час справиться... Еще очень рука уставала, дрель в одной руке, фара в другой - не очень удобно, желательно либо дрель, либо фару закрепить стационарно...тогда еще быстрее можно сделать, у меня не было такой возможности..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Как зачем ? Охлаждать ведь надо.
    Я когда 180 кругом мусолил , вся противотуманка разогрелась, стекло особенно. Под воду всунул - всё нормально. Но лучше не перестараться - стекло может треснуть. Почаще под воду кидать, и будет нормально.
    Без воды будешь полдня полировать , точнее ждать пока стекло остынет. (это в случае , если стекло ОЧЕНЬ сильно запескоструено )

    Есть же водостойкие - специально для этих дел.

    Я так же делал. Но ГОИ меня запарила. Разлетается повсюду.
     
  18. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    У меня два вечера. В первый вечер начал (материала не было ). На второй всё купил и доделал.
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    + 100
    Главное , что бы всё под рукой было.


    +100
    Поржал.:rofl::rofl::rofl:
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Видимо у тебя обороты большие были, у меня ничего не грелось и необходимости в воде не было, я уже отметил выше, что обычной дрелью это делал... начинал с 240-ой, двух кругов хватило на обе фары, раковины вычистил минут за 20 с обеих, потом уже вообще все быстро пошло... пасты ГОИ я вообще почти не потратил, чуть позеленил войлок, мне этого хватило, может поэтому она у меня и не разлеталась повсюду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...