полтергейст с антифризом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем алексей_32, 18 авг 2011.

  1. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #21 Pandas, 24 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    Какая еще свеча? Какой на ней нагар? Вы о чем вообще??? Речь о ДИЗЕЛЬНОМ моторе!?
    Или я не вкурил вообще ничего из прочитанного или автор темы не знает сам что за мотор у него, или кто то курнул хлеще всех :rollingeyes:

    ЗЫ: И вообще прогнать 20 литров через поршневую и чтоб этого не заметить пусть это дизель или бензин (написав что мотор работает ровно) - не поверю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    У меня была похожая проблема опишу что случилось со мной
    Машина не грелась всё норм, приехал запарковался - на утро лужа под машиной, откуда текло не понял, всё пересмотрел но у меня видны были только капли на защите. В итоге потерял откудато поллитра, пересмотрел всё ненашел ничего кроме мокрой защиты! Дальше на эстакаду снял защиту и снова кроме мокрого лонжерона ничего не обнаружил, откуда он мокрится не понял опять. Но заметил другое, если по приезду в пункт назначения открыть расширительный бачок, спустить давление и оставить машину то лужа не появляется. Решил сначала что дело в крышке, клапан заклинило но опять же не понял откуда лужа, ступор. Уже с опытом вожу с собой антифриз, решил эксперимент провести - снял уплотнительное кольцо с крышки чтоб давление спускалось сразу и несоздавалось вообще (НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!). В итоге проехал около 50км, и вижу что температура поднялась на деление выше (между 90 и красными 130) хорошо вовремя заметил! остановился открываю капот - бачок пустой! влил 4 литра О_о слава богу резинку эту с крышки положил в пепельницу поставил её на место больше антифриз так дико канистрами не уходит, но лужа не переставала меня беспокоить.

    Дальше пошел исследовать, у меня глючит климат (всем известная болезнь дует горячим, у меня оказалась неизлечима стандартными способами, под замену), заметил что если подуло горячим и неспустить из расширительного давление то лужа появляется. Если, пока ехал, подуть горячим не успело то лужи и не будет! Круг сузился до печки. Т.е. если фриз по печке не гонять то и фриз не уйдет. Долго обследовал машину, салон сухой, снял накладку за моторным щитом, снял дворники, снял жабо. И только после этого увидел чуть мокрый шланг сливной из печки (расположен между ВУТом и мотором печки)
    В итоге поступил как настоящий тазовод))) прифигарил туда шланг сливной печки от нивы, покрамсал по месту и на тазовские хомутики (оригинальный ждать месяц, но заказал всеравно) - проблема ушла))) Только теперь мне грозит полная замена антифриза, пока он уходил я очень много разного гавна намешал, т.к. был в отпуске лил любой антифриз который мне попадался под руку в нужный момент(((

    У меня теперь возникает вопрос - какой нужно лить антифриз? И сколько литров на полную замену? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    двиг у меня 3,0 тди бмк
    пасиба!
     
  3. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    #23 s-205, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Вот такой оригинальный концентрат в 1.5л G 012 A8G M1 Или других производителей, Феби, кастрол и пр с надписью G12 или G12+
    Заправочный обьем см в книжке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Не ну автор темы про свечу зажигания в своем TDI моторе не прокомментирует никак сей факт, я так понимаю? :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    #25 awloelxf, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    А где вы вообще про свечу зажигания прочитали?
    Накаливания вероятно.
    Обычный. Бывает.
    О свече накаливания, по-видимому. Та, что в дизельном моторе греется перед пуском. Скорее всего 059963319F. Выкрутили свечу, крутанули двиг, увидели антифриз. Что вас так смущает?
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Про накаливания знаю я. Просто написано так, что воспринимается иначе.... Что то автор темы исчез- его комент услышать, что и как у него сейчас с мотором и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    Спасибо за партномер! ага это оно, нада это будет бодяжить с дистилированой водой, кто вкурсе в каком соотношении? и блин обыскался но немогу нигде найти, сколько объем фриза в моторе?:shock:
     
  8. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    На баночках нарисованы пропорции смешивания для соответствующей мин. температуры. Если пополам мешать то это до-35гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. алексей_32

    алексей_32 Новичок

    25 янв 2010
    11
    A6 3.0TDI 2005
    парни, я никого не хотел ввести в заблуждение. мотор у меня дизельный так что речи про свечи зажигания там не было. а по поводу ремонта, в понедельник разберут мотор, отпишу что и как.. мгновенно отвечать не могу, так как работа занимает большую часть моего времени..
     
  10. алексей_32

    алексей_32 Новичок

    25 янв 2010
    11
    A6 3.0TDI 2005
    вот вскрытие показало ,прокладка без видимых .буду менять голову 30000 б/у новая в оригинале 140000
     
  11. Sirudya

    Sirudya Новичок

    13 янв 2011
    22
    А6 2.0 TDI 2007г
    Вот что я и говорил, такая же беда и была. Покупал оригинал за 80.000 в ауди центре. Сочувствую((((